Перейти к контенту

Леля 5.5 №810 в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Ура! Сегодня наконец получил в автотрейдинге лелю, моей радости нет предела! :)

Приехал на работу, отогрел, на манометре 200атм, внешний беглый осмотр- косяков не обнаружено! пробный отстрел в картонную коробку - все работает, отскока не наблюдается, небольшой поперечный люфт рамки в "оттянутом" положении присутствует,  но некритичен.

Жду прицел pilad 10x42 SNR на высоких кольцах и модный уровень accuracy 1st DG, должно прийти на этой неделе.

Вечером дома замерю скорость, пока решил ее не занижать (пока даже не знаю как это делается), скатаюсь в тир на 50м, посмотрю кучи, посчитаю количество выстрелов.

На какое расстояние пристреливать лучше, на 50м или на 35м? :)

В паспорте написано больше 200атм не качать, а знаю что народ 220 качает, это критично или все-таки лучше не превышать рекомендуемые 200?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На какое расстояние пристреливать лучше, на 50м или на 35м? :)

В паспорте написано больше 200атм не качать, а знаю что народ 220 качает, это критично или все-таки лучше не превышать рекомендуемые 200?

50м-самое оно.

220-можно,а выше уже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, браза, принимай поздравы! Качай до 220, до 200 само опустится (физика). По скорости и боеприпасу - кури форум)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать к пневманутым))) фото девайса ну и мишенек потом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не опоздал, принимай Поздравления! Как прошел отстрел?какую скорость поставил? Ну и фото в студию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Осмотрел внимательно лелю - пару мелких коцек на ложе таки обнаружил, одна сверху у затвора и закрашена почему-то черной краской, и одна снизу. Но они настолько мелкие что досады не вызывают, бог с ними.

Провел отстрел на работе в мусорное ведро :) "40-"41 м/с jsb heavy 1,1гр, со 120 начинается падение скорости 238, 236, до 110 дострелял дальше не стал. Количество выстрелов еще не засекал, в тире в субботу займусь. Отскока нет!

 

Вчера получил прицел Pilad 10x42 SNR, после Hawke sidewinder tactical в руках держать его не очень приятно, открыл посылку- вижу что прицел лежит с открытыми крышками, и они никак не закрываются, крышки - копия батл криг, только пластик дешевле и не закрываются, оказалось чтобы закрыть нужно оттянуть их чтобы торчали, и нужна сноровка, легким движением пальца как оригинал их не закрыть. На линзах куча бумажной пыли после транспортировки, пыль эту аккуратно оттер тряпочкой из комплекта hawke. У пилада никаких тряпочек нет.

В голове сразу возникли ассоциации с отечественным автопромом, особенно если моя первая машина была тойота карина Е, после нее поездка в ваз 2104 была полна ярких впечатлений и с улыбкой на лице, периодически невольно переходящей в смех.

 

Покрутил ручку параллакса- ну это вообще что-то несуразное, она неудобно маленького диаметра и крутится с большим усилием, чтобы крутнуть -тянешь сильнее- в итоге все крутится но рывками и проскакивает сразу с десяток-другой кликов. В итоге приноровился, если зажимать ее не пальцами а обхватывать всей ладонью, как будто пытаешься со всей силы рукой затянуть какой-нибудь тугой болт. Зачем клики на параллаксе - непонятно.

Пока крутил прицел, параллельно на youtube смотрел видео с чемпионата мира по филд таргет 2012, ну думаю, с пиладовским прицелом там делать нечего, высмеют нафиг.

 

Но не будем о плохом, есть и хорошее - сетка очень понравилась, качество нашенской оптики тоже на высоте, картинка ясная, даже сказал бы приятная , но во всем чувствуется что сделан прицел по каким-то другим техническим/оптическим решениям, нежели уже привычная всем импортная продукция. Вспомнил индивидумов, которые на свои кэноны через переходники ставят советскую оптику, свято веря в ее запредельную точность и качество, но лично я бы предпочел топовый кэнон. Жаль что на лелю такого топового продукта у продавцов не нашлось. У пилада картинка какая-то просто другая, что желтит особо не заметил, но ощущения в картинке от hawke отличаются. Кольцо фокусировки на визоре крутится на какое-то бесконечное количество оборотов, можно сделать пару оборотов и не увидеть никакой разницы в резкости, только видно что почему-то сетка начинается увеличиваться.

 

Прикрутил прицел, как мог на глазок выставил вертикаль, с прикладкой вроде бы проблем нет, сделал несколько попыток приложиться - сразу попадаю головой в нужное место :) значит более-менее попал.

 

Получил 9л композитный китайский баллон CLD, заправил у пожарников (первый раз в жизни заправлял), задули за 5 минут 350 очков и прям бросили горячий баллон мне в багажник, сказали остынет - опустится до 300. Все ушли, я в легком шоке остался один в машине с этой бомбой, в голове всякие мысли про то как им бы на самом деле правильно медленно заправлять, что лучше пока не ехать, пусть остынет, пока ехал домой старался все кочки обруливать и резко не тормозить. Домой тащить эту бомбу не решился, оставил на ночь в машине. Сегодня попытался прикрутить заправочкную станцию к баллону - оказалось ОЧЕНЬ тяжело, думал резьба не совпадает, проверил - вроде все совпадает, несколько раз закрутил-открутил насколько мог на пару оборотов, ну и потом затянул "до усрачки" с тряпками, пассатижами, и кузькиной матерью... Все равно 1см резьбы остался недокручен. Где косяк- непонятно, или китайский вентиль изготовлен не в допусках, или анокс на резьбе эдгановской станции не дает крутиться- в общем варианта выкрутить все обратно уже нет.

 

В голове таки витает мысль что ошибся я с 5.5, надо было 4.5 лелю брать, потребительские качества у нее выше (скорость пули, кол-во выстрелов, громкость) . Но с другой стороны леля ведь не для бумаги сделана, и в этом плане безусловно преимущество раневого канала 5.5, но в минусе вышеперечисленные общеизвестные параметры, с которыми всем приходится бороться, занижать скорость, чаще заправляться и т.д.

 

Фотки с айфона решил не делать, дома сфотаю на нормальный фотоаппарат в сравнении с лонгом, которого купил месяцем ранее. Ну а еще месяцем ранее, т.е. до нового года я вообще ничего не знал о PCP-пневматике, знал только слово "Диана" и что это сильно дорого и сильно лучше "мурки", и у некоторых моих друзей она есть, но стрелять с нее мне не приходилось. Теперь говорю им что купил "эдган матадор и лелю" - оказывается они таких слов не знают. Говорю что покруче дианы будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo:  :xi:  Покруче будет, это да... Насчёт пилада - вопрос конечно интересный. У меня на Лельке тож такой. Ощущения неоднозначные)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пристрелял лелю в тире 50м - остался очень доволен, кучки на мой взгляд отличные ! Некоторые группы ложились пуля в пулю, чем вызывали у меня улыбку до ушей и несдержимые  восторженные возгласы в тишине тира! :) Остались непонятными некоторые факты при пристрелке. В одну мишень стреляю - ложатся точно в крест, стреляю в мишень которая висит на метр левее - все пули уходят ниже на пару см, но кучка держится, отрывов нет! Стреляю в ту которая правее - опять ложатся в крест. Что за фигня?

Прицелом Pilad 10x42 SNR остался тоже доволен, все плохие слова о нем беру обратно! На практике оказалось что картинка у него отличная, угол обзора, резкость изображения, сетка - все радует! Пользоваться было приятно!

 

а вот матадор лонг сломался, хотя настрел у него всего 50 выстрелов и всего две заправки :(( Пристрелка его 2 недели назад прошла отлично, человек который мне его пристреливал сказал что отличный экземпляр, кучки зачётные. А сегодня началась какая-то херня, пули летели как попало, я уже напрягся и начал крутить прицел, предполагая что он сбился. Потом вообще перестал работать взвод, пропало усилие при взводе, все, тишина, ничего не происходит. А в стволе пуля, с которой ехать через весь город совсем не хочется. Слава богу нашел подходящий шомпол, пулю извлек, теперь буду впервые разбирать винтовку. Обидно за качество эдган, конечно, народ в тире посмеивался :) Позвонил представителю у кого покупал винтовку- говорит скорее всего болт открутился, нужно снимать ложе и смотреть, ну, с богом, сегодня займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, починил матадора. Открутилась и выпала втулка с резьбой, которая регулирует скорость. Винтика, стопорящего её, на месте не оказалось. Поискал во внутренностях снизу - нигде не нашел. Когда покупал винтовку, скорость была "80, когда втулку вкрутил на место и сделал всего лишь один оборот, скорость стала 290. Это говорит о том, что втулка с завода была прикручена на самый самый край резьбы, и отвалилась через 50 выстрелов от ударных нагрузок. Выкрутил подходящий стопорящий винтик из DVD- проигрывателя, вкрутил, чувствуется что эта втулка под ним подмялась, т.к. она алюминиевая, хорошо это или плохо - не знаю, главное что надеюсь теперь не вывалится, скорость теперь "90, т.к. вкрутил втулку хотя бы на один оборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...