Перейти к контенту

Нужен совет от практиков


Рекомендуемые сообщения

Делал неполную разборку. Травить стало через резьбу с заправочной оконечности. Столкнулся с проблемой. Винты с конусной шляпкой как бы защелкиваются. Смазал соидолом,при закручивании чуть назад сдаю. Один болтик встал намертво. Как бы его отвернуть без излишних повреждений? Головку сорвал и ключ на скручивании лопнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал неполную разборку. Травить стало через резьбу с заправочной оконечности. Столкнулся с проблемой. Винты с конусной шляпкой как бы защелкиваются. Смазал соидолом,при закручивании чуть назад сдаю. Один болтик встал намертво. Как бы его отвернуть без излишних повреждений? Головку сорвал и ключ на скручивании лопнул.

Дима, о чем речь? Фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать шлиц дремелем нарезать, но боюсь не особо это поможет, видимо сильно затянул. Там же винты каленые и просто так не сорвешь головку. Видать, высверливать придется болтик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу не может открутить заднюю пробку резервуара от казенной части. Место где четыре болта? Вариантов выкрутить болт несколько. Можно на головке сделать пропилы под отвертку или выбрать параллельные грани на головке под разводной ключ или маленькие тисочки и ими же и открутить. Ну и последний отрезать аккуратненько головку болта - должно все разобраться. Болт останется в казенной части - должен выкрутится от руки. А так давай фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка чиста место показать. Передний болт и закусило. Про дримел то же думал,диски у него большие. Попилить все боюсь.

 

post-18032-0-62368400-1394352351.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для облегчения откручивания, применял прогрев, грел основной металл феном (можно и фен для просушки волос), 3-4 цикла и открутил.

Но необходимо давать остывать полностью, так как болтик постепенно тоже нагреется.

А вот как крутить, советов много, выбирай.

 

 

Греть нужно противоположный, от проблемного места, край чтобы металл вокруг болтика прогревался передающейся а не прямой энергией, тогда болтик греется медленнее...

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка чиста место показать. Передний болт и закусило. Про дримел то же думал,диски у него большие. Попилить все боюсь.

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif248462нор.jpg

Я высверлил. Правда сверло твердосплавное использовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сваркой полуавтоматом открутить, но в этом методе есть свои подводные камни. можно всё испортить и не открутить. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду греть. А с краской как ,сошла? Не выйдет пропилы делать буду. Попутный вопрос. Что за состав внутри резервуара? На силикон похоже,тока в замороженном состоянии.

 

Вроде открутил почистил промыл,нового силикона заложил. Травить меньше стало,но травит. Лучшее враг хорошего,но хочется герметичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду греть. А с краской как ,сошла? Не выйдет пропилы делать буду. Попутный вопрос. Что за состав внутри резервуара? На силикон похоже,тока в замороженном состоянии.

 

Вроде открутил почистил промыл,нового силикона заложил. Травить меньше стало,но травит. Лучшее враг хорошего,но хочется герметичности.

ДИМА, от куда травит то...? Можешь обыяснить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду греть. А с краской как ,сошла? Не выйдет пропилы делать буду. Попутный вопрос. Что за состав внутри резервуара? На силикон похоже,тока в замороженном состоянии.

 

Вроде открутил почистил промыл,нового силикона заложил. Травить меньше стало,но травит. Лучшее враг хорошего,но хочется герметичности.

Литол.  Вычисти его, спиртягой отмывается.  И смажь Кастролом LMX.

з.ы.: вообще-то калошей тоже можно промыть, но дома кроме спирта ничего нет.

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай вот так и посмотри, что бы кромки паза не были острыми.

должно прекратиться. Еще осмотри посадочное место в резике - тоже можно полирнуть.

post-9445-0-02244700-1394478906_thumb.jpg

post-9445-0-30828400-1394478907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего на внутренней резьбе резика есть какая нибудь острая кромка,которая режет резинку.И резинки начинают сцать очень быстро.пару задувок и погнало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, открутил. Грел кипятком, пилил дремелем. Зачистил кромки, видимо был заусенец. Пока тьфу, тьфу, тьфу, держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выемку ,дабы отверткой шлицевой винт открутить. Шестигранник то сорвал.

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Раз здесь спрашивают советы у практиков по Лелям, спрошу и я. Хотя может и не в тему.

 

На даче дистанция до мишеней 82 метра, реально ли укладываться в 5 см из Лели на такой дистанции с упора??? Или уже больше лотерея. 

Лели пока нет, жду.

Ближе подойти не получится.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз здесь спрашивают советы у практиков по Лелям, спрошу и я. Хотя может и не в тему.

 

На даче дистанция до мишеней 82 метра, реально ли укладываться в 5 см из Лели на такой дистанции с упора??? Или уже больше лотерея. 

Лели пока нет, жду.

Ближе подойти не получится.

 

Спасибо.

8 см (даже чуть меньше) два раза по пять выстрелов на 10.0 м, с спинки сиденья, техническая кучность с нормального упора, думается по выше, главное чтоб ветра не было.(1.03)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоился и буду тренироваться.

А то место идеальное, но думал раз дальше волшебных 70 то уже не постреляешь в удовольствие.

Да и спасибо за подсказку 1.03

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...