Перейти к контенту

Матадор Стандарт №6274 в Ставрополе


Рекомендуемые сообщения

Минуя стадию ждунства, 5 марта сего года стал обладателем Моти. Нового здесь ничего наверно и не напишу, все просто класс. Стреляет и попадает куда надо, как выберусь на следующие пострелухи-сделаю отстрелы, вчера уложил кучку в рубль на 5.0 м, Прицел макснайп 9X32 достался по наследству с Лели, в дальнейшем будет поменян на более достойный. Для моти этого явно мало. Не мог определиться с размером-хотел короткого, но взвесив все за и против, послушав советы более старших товарищей сделал выбор в пользу стандарта о чем не жалею! Барабаны на винте нового образца, никаких проблем с тугим взводом нет, не доворотов и переворотов небыло, отстрелял пока пол банки. Все сделано очень красиво и качественно, никаких косяков по металлу и дереву нет. Буратинка очень понравилась, качество на высшем уровне. Спасибо Эдуарду и его команде и конечно Ставропольскому представителю Олегу. 

post-16685-0-98919200-1394556330_thumb.jpg

post-16685-0-68665900-1394556334_thumb.jpg

post-16685-0-35631700-1394557027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравы !!! А вот ствол с резиком зря смотал ,эт не гуд :)

Там нет усилия которое сжимает ствол и резик, лента намотана очень свободно. За поздравление спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак после 1.5 месяцев владения настрел около 500 шт. Опустил скорость до д68 км/ч скачки скорочти около +-2мыса. Куча на 5.0м накрывается рублевой монеткой, кол во выстрелов точно не скажу но что то около 60 может больше, открытие редуктора на такой скорости происходит без подскоков или падений скорости, падение скорости начинается на 105 атм.

Сегодня была заменена резинка в перепуске , на ней была грязь и как следствие немного подтравливало, сейчас все супер. Взвод мягкий, сильно за затвор не дергаю, барабашка переворачивается с легкостью, недоворотов или переворотов не замечено. На ударнике была небольшая канавка от ползуна, которую сровняли мелкой наждачкой, постреляю-послежу за этим, если процесс продолжится-буду просить замены. В общем МОЯ ДОВОЛЕН :voo:

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ползун скрёб немного,ничего страшного,попробуй кастролом LMX смазать,тюбик белого цвета,сама смазка зелёная,мне помогло,разобрал полностью рамку всё вытер от прежней смазки и заного пересмазал,взвод приятней стал и больше по курку не скребёт(три раза тьфу-тьфу-тьфу))) ,настрел почти две банки по 500шт,"полёт нормальный" :) 

(На ползуне острые грани которые с курком контактируют,немного сгладь и полирни,это тоже поможет)

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за совет. Коробка была пересмазана мс 1000, ползун с ударником были заполированы наждачкой 1000, понаблюдаю как будет дальше. Если чего страшное продолжиться-обращусь к производителю, он нас в беде не бросит :da: . Сейчас вернулся с ночных пострелушек, вот что из этого получилось. Так же подложили под винт крепления ложа шайбу, теперь это выглядит так. За кучки строго не судите-стрелял быстро и в темноте. Стп с изменением давления стоит на месте, скоростя на разных давлениях тоже стабильны, я счастлив :voo: Чуть не забыл, дистанция 50м

post-16685-0-58445500-1397505574_thumb.jpg

post-16685-0-90532700-1397505673_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Отличная винтовка!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпала возможность пострелять в тире на 9.0 м

Не судите строго, кучки на такую дистанцию отстреливал впервые, стрелял со стола и мягких упоров, пули жсб 1.175 скорость Д65

Были непроизвольные выстрелы которые я не учитывал, в каждой кучке по 1 барабану(10шт) 

В принципе результат считаю не плохим, особенно с таким слабым прицелом, но и есть к чему стремиться, буду практиковаться дальше.

post-16685-0-48523900-1397925031_thumb.jpg

post-16685-0-82981900-1397925038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Поменял наконец таки прицел на более подходящий Матадору

Вектор оптик паладин 4-16x50 ffp с сеткой мил дот. Попробовал немного пострелять-эмоции только положительные и от винтовки и от прицела. 

post-16685-0-69993900-1400012400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  А прицел когда нормальный купите, мотя раскроется и покажет что умеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Собственно говоря постреляв с этим прицелом-все устраивает, кучи кучные, на на дистанциях больше 8.0 метров горизонтальный разброс 30-40 мм, а вот вертикаль большая, хотя скоростя +-1мыс.

Буду пробовать отвешанные пули или мудрить с упорами для стрельбы(в идеале хочется кардвелы)

Изменено пользователем Дмитрий026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось пострелять с новеньким прицелом. Вот что удалось собрать на 9.0 метров, жаль больше "тир" не позволяет. Попробую в сл раз немножко увеличить дистанцию. Скорость д66 попугаев.

post-16685-0-41091400-1400265111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и маловато, но куча при этом просто великолепная, звук выстрела тоже супер (для меня это в приоритете) т.к. после лели с питерским модером разница довольно существенна(там вообще токапук был) количество выстрелов достаточное ну и с поправками все отлично, обычного мил дота хватает аж до 10.0 метров-как раз 4 мил. К зиме буду поднимать немного скорость, а то если еще с наступлением холодов упадет будет совсем по детски :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря точного подсчета не делал, около 60-70 примерно. У меня на такой скорости нет выраженного выхода на прямоток, скорость начинает падасть на 105 атм. стреляю с210 до 130, бывает и раньше задуваю, т.к. балон всегда под рукой. А жсб 1.03 при этом летят на скорости 88, но постреляв и теми и теми понял что великой разницы в них нет и выбор остановил на 1.175.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же ТТХ. Только вот почему-то снижение скорости где-то со 115 начинается. Коротышка только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стало быть чо то с пуками? Примерно 50 на :83... Как то маловато?

Смотрел твою тему, по моему вполне нормальное количество. Постреляй пока так, обкатай ствол, посмотри что с кучками на этой скорости, а там уже и определишься опускать, поднимать или оставить как есть.

 

У меня такие же ТТХ. Только вот почему-то снижение скорости где-то со 115 начинается. Коротышка только.

Винтовки хоть и одинаковые у всех все равно каждая индивидуальна. На коротыше вроде расход чуть поболе чем на стандарте при одних скоростях за счет длины ствола-отсюда и явное падение скорости вытекает на 115 а не на 105 как у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня на стрел еще совсем детский, а на сколько семилитрового балона хватает? Тоже прикупил, чтоб с насосом не валандаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...