Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Решил накропать небольшой отчетец по пользованию Матадора р3м ст. дед. Сразу хочу сказать, что по не знанию начал тему в общем разделе про покупку этой винтовки. Про то что он дед не писал, написал, что он ПАПА. Потом умные люди указали и подсказали куда обратиться, чтоб получить доступ.

Так вот неделю являюсь обладателем сего девайса. Так же имеется Крикет стандарт папа. До покупки сверчка прочитал много тем где люди споря, что же все таки Крикет или Эдган. После того как в моем пользовании оказались оба девайса могу сказать, что они оба хороши по своему. Так как они разного калибра, сравню их только внешне. Что понравилось в Моте:

1. Мне показалось, что он легче (правда на нем стоит старый миник), а на сверчке полноразмерный оп.

2. Прикладка. В связи с тем что он длиннее, а во мне роста под 190 прикладка у моте лучше. 

3. Манометр. Светофор у сверчка тоже хорош, но такой косяк не только у меня, выставлен этот светофор не правильно. манометр моти полностью совпадает с манометром на зс.

Что не понравилось.

1. Это размеры фальша и модера. На сверчке они одинакового диаметра и поэтому он выглядит гармоничнее.

В принципе недостатков по внешнему виду больше нет. Соответственно плюс моти, это минус сврчка и наоборот.

Недостаток прикладки сверчка, компенсируется его компактностью, то есть для хулиганства в городе из машины он больше подходит.

Ну и по поводу отстрела и кучек.

Как уже писал выше в связи с тем, что прикладка у моти лучше подходит мне, то при стрельбе из не очень скажем так, удобных положений результаты матадора мне кажутся лучше. Крикет при удобном положении тоже творит чудеса (этих фоток нет). Или просто уже пора ствол почистить. При покупке из него собирал кучи в 2-3 пули, соприкасающиеся между собой. Остальные просто во внутрь влетали. Что в принципе сей час может матадор.

Что еще хотелось бы сказать, так это про взвод. Ну очень он тугой у матадора, иногда прям нормально, а другой раз приходится отнимать от плеча и взводить.

Ну и немного фото.

Да стрелял из машины с заднего сиденья упор цевья на окно, а остального))) как придется. расстояния 50м. Видео вчерашнее, ветер. Фото сегодняшние в Москве тоже был ветер.

Вчерашний отстрел 9 пуль. Первый за неделю владения. 

post-15119-0-17928200-1394733877.jpg

post-15119-0-74820000-1394733907_thumb.jpg в правом магазин (сам в шоке)). Одно время была т4 в деде. Да там были кучи. Когда брал матадора ну, как бы надеялся на точность. Но вот такую да с прицелом китайским, честно скажу восхищен. 

post-15119-0-08850800-1394734076_thumb.jpg тут похуже но мне нравится.

post-15119-0-42443600-1394734116_thumb.jpg еще одна. Пальцами закрыл попадания чтоб не смущали. Это когда с верхней перешел на нее смотрел когда стп по давлению начнет уходить в итоге пошло в низ где то на 950. Одно понять не могу если редуктор настроен на 150 как мне сказали. При этом скорость просил настроить 285-290. пообщавшись с одим форумчанином и посчитав по бк, понял что при скорости 275 на сотке энергия будет с разницей в 2-3 дж. А количество выстрелов возрастет. поэтому сам убавил скорость до 275. У меня правда хрон пиз...т. и я думаю может у меня скорость совсем маленькая, что такие показатели.? Кто что скажет?

post-15119-0-65432600-1394734463_thumb.jpg Это из сверчка. Кажется мне что ствол пора почистить. Раньше лучше пулял.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного фоток. Собственно сами девайсы.

post-15119-0-90488700-1394734690_thumb.jpg

post-15119-0-47827600-1394734704_thumb.jpg

и младший))) но тоже любимый.)))

post-15119-0-00611300-1394734738_thumb.jpg

post-15119-0-24888600-1394734749_thumb.jpg

ну вот как то так. Вывод могу сделать только один. Оба они хороши по своему. Матадор чисто охота. я думаю что с такими показателями и еще немного тренировок и на весенней мы покажем на что способны)))).

Сверчок тихий (очень тихий) друг))). рабочая лошадка, который всегда со мной. Вороны его очень любят. В тот четверг с него было два самых дальних фрага 120 метров. Увидел одну на глаз прикинул расстояние, по сетке взял это расстояние. И ппц она упала))). Тут же похоронная команда. Одна садится на туже ветку. Целюсь так же и эта только успела каркнуть. так же сверчок имеет за плечами тройку уток.

Ну а мотя будет свой авторитет заслуживать на весенней охоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят что 5.5 кучнее))) На мой взгляд всё зависит от навыков стрелка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависисит от прикладки. Или от хорошего упора. Но я не люблю стрелять при идеальных условиях стол,мешки,штиль карма))) и тд. Стреляю как в армии максимально приближенным к боевым))). И еще раз говорю у сверчка ствол нужно чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...