Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Пару месяцев назад стал обладателем этого изделия. ОЧЕНЬ доволен - словами не передать, да и у многих наверно такое чувство было и надеюсь надолго останется. Единственное что немного напрягает это звук. Заказал другой модер у человека которого многие здесь знают. Стало получше, но все равно хотелось бы потише. Вчера решил немного сам разобраться . Так вот у меня вопрос - когда стреляю , а соответственно щекой касаюсь казенника, то из него уж больно сильно во время выстрела выходит воздух прямо в глаз. Что не совсем приятно поскольку приходиться закрывать глаза и не видеть помент попадания. Попробывал стрельнуть в холостую ( без барабанчика) и при этом пальцем закрыл-загерметизировал казенник. Звук выстрела стал НАМНОГО тише. Вот и хотел спросить у меня у одного так или у Вас тоже. Ну и соответственно если нет то что мне делать. Заранее благодарен за дельные советы и ответы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с аппаратиком! А воздух дует-это наверно резинки на досылателе отжили свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление. НО как ОТЖИЛИ ?  Покупал абсалютно новый аппарат - натрел 500. Разве такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Неси в сервис, там и диагноз точнее поставят, и лечение профессиональное окажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил к представителю (благо рядом живу). Он в отпуске до вторника(((( Но мужики сидящие в конторе дали добро чтобы стрельнуть из имеющихся новых . У них все нормально - воздух из казенной части не выходит. То есть действительно у моего Матадора есть проблема. Вот теперь не знаю то ли самому попытаться поменять резинки , то ли ждать когда Сергей (представитель) выйдет и уже с ним решать этот вопрос. Конечно очень неприятно что всего после 500 выстрелов прийдется в него лезть. Проблемка только в том что Матадор находится в деревне , да и что каждые два -три месяца возить его на ремонт. Понимаю и придерживаюсь того что каждый должен заниматься своим делом. Может все таки попытаться самому все устранить? Может кто скинет видео где и как происходит замена этих резинок. Заранее благодарен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с аппаратиком! А воздух дует-это наверно резинки на досылателе отжили свое.

С какого, на досылателе резинки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,а где фото или видео на данную тему?))))))


И еще интересно -гарантия год на это распространяется или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,а где фото или видео на данную тему?))))))

И еще интересно -гарантия год на это распространяется или нет?

Гарантия конечно распространяется. Фото и видео на эту тему все есть на форуме. Либо резинка на пульом входе, либо уплотнение перепуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдуло колечко уплотнения досылателя. Дело не стоит больших волнений. Достань колечко из ремкомплекта и поставь. Ничего хитрого. Ослабь два винта казённой части. Потом взведи затвор, без барабана естественно. Выкрути через пазы в затворе два задних винтика и сними коробку. Дальше сообразишь как колечко вставить в ствол на своё место.

Можно упростить установку. Но для этого придётся сгондобить такой ключик

IMG_20140304_174524.jpg

Откусить или отпилить от него лишнего, что бы получилось вот так

 

IMG_20140304_175040.jpg

 

После как ослабишь вынь втулку. Вставишь колечко поставишь назад втулку зажмёшь её плотненько пальцем и подтянешь фиксирующий гужон(винт)

И ключик если не изменяет память на 1,5 мм., знающие поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого тебя снимут с гарантии, ибо лазил кривыми руками и погнул ствол втулкой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин одно сообщение лучше другого

Вроде и самому сделать можно,а с другой стороны не хочется с гарантии слетать,если это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин одно сообщение лучше другого

Вроде и самому сделать можно,а с другой стороны не хочется с гарантии слетать,если это так.

Паспорт почитай! Хотябы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после этого тебя снимут с гарантии, ибо лазил кривыми руками и погнул ствол втулкой :rofl:

Хорош бредить-то. Тебя с гарантии сняли? Много ты стволов погнул? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ,а где фото или видео на данную тему?))))))

Как менять колечко  - есть в теме Матадор R-3M... :da:

И тем не менее... Меняем (или просто ставим) колечко уплотнения досылателя .. (барабанчик конечно снимаем)

Прежде , чем приступить к данной операции (и к любой другой с Матадором) :

1 - настоятельно порекомендовал бы (если нет в наличии) приобрести хороший набор  шестигранников C-V (хром ванадиум) ... :;):  И желательно , что бы в комплекте был и самый маленький ключик  - 1.5 мм.  В противном случае придется его докупать отдельно ...  Если полезешь в винтовку простыми (черными) шестигранниками , то скорее всего наживешь  проблем больше , чем замена колечка ... И тогда уже и Сережа тебе не поможет .. Поедет винтовка на 2-3 неделе в Сегежу обратно ...

2 - Для замены колечка  нужно еще как минимум -  само колечко ...  В ЗИПе его по моему нет ... Там , если я не ошибаюсь , 2 колечка

на заправочный штуцер ....

Допустим  - ключики есть и колечко  - тоже . Приступаем ...

Взводим досылатель и откручиваем 2 винта коробки ...

 

post-8568-0-19629700-1394826804_thumb.jpg

 

Затем досылатель толкаем чуть вперед (досылаем)  и пробуем тянуть коробку назад , а затем чуть вверх ..

 

post-8568-0-83619500-1394826949_thumb.jpg

 

Если коробке не сдвинется  , то слегка (не больше 1/4обор.) ослабляем 2 винта казны .(зелен. стрелка) Снимаем коробку..

После этого желательно снять ударник(курок) с боевого взвода . Для этого курок придерживаем чем то твердым (или пальцем в крайнем случае) и нажимаем на спусковой крючок плавно паркуя курок ... Получиться вот так ..

 

post-8568-0-76552400-1394827314_thumb.jpg

 

Теперь надо вытащить бронзовую втулку . Колечко находиться (или отсутсвует ) за ней ...

Для того что бы вытащить втулку надо заранее сделать бы вот такую приспособу в виде булавки , но из более толстой проволоки ..(Я делал из велосипедной спицы) Кончики лучше расплющить , а потом загнуть ....

 

post-8568-0-82324200-1394827645_thumb.jpg

 

Чтобы вытащить втулку , нужно открутить шестигранником снизу винт-ось .. Но плечо ключика не дает подобраться к винту и потому

придется отрезать часть короткого рычага ...

 

post-8568-0-75729800-1394827978_thumb.jpg post-8568-0-75753600-1394828009_thumb.jpg

 

Кстати , на второй фотке видно , что получается с гранями "простого" ключика ...

 

Подбираемся снизу к винту и откручиваем его как минимум пару оборотов ... Затем берем в руки "булавку" , сжимаем её и заводим

зацепы за внутренний торец втулки ..,разжимаем  ...и пробуем вытащить втулку .Бывает , что стоит она плотно , но с "приспособой"

будет легче вытащить ...  Вытащили ...и видим внутри казны проточку под резинку ... Туда новую и вставляем ..

 

post-8568-0-96181100-1394828549_thumb.jpg

 

Затем нужно аккуратно , без перекосов вставить втулку обратно до упора и затянуть нижний винтик ... Перед постановкой обязательно обратить внимание на то , что у втулки есть "лунка" и её нужно поставить как раз под винтик .. Он входит в эту "лунку".. И втулку торцом поставить ,как стояла  - не переворачивая на 180гр.

 

post-8568-0-68265600-1394828976_thumb.jpg

 

Теперь , пока не поставили коробку желательно (ватной палочкой) слегка смазать внутри само колечко силиконом ...

Далее , перед постановкой коробки нужно поставить курок(ударник) на боевой взвод ... Оттягиваем его назад и вниз  до щелчка...

Винтовка на боевом взводе ... Не забываем слегка смазать густой смазкой место контакта курка с ползуном ...Теперь берем в руки коробку (досылатель должен быть примерно по середине своего хода),ставим  коробку на место примерно до половины и по направлющим толкаем её вперед до упора .. Закручиваем 2 задних винта коробки (и подтягиваем 2 винта казны - если отпускали ..) 

Не забываем , что винтовка стоит на боевом взводе ..  Оттягиваем досылатель назад  - придерживая его рукой , нажимаем на

спусковой крючок и плавно паркуем досылатель вперед ...

Надеюсь , что подробнее уже некуда .. Удачи ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за подсказки как все исправить. Реально приятно что столько людей откликнулось на мою проблему. В этой жизни уже отвык что кто то чем то помогает...а тут....Мужики всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо. Приятно осозновать что есть люди которым не все безразлично. СПАСИБО.

ПС - как сделаю отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня втулочка другая. Проточеная покругу, тобишь любой стороной можно вставлять. Колечки стоят кругом одинаковые от штуцера. В перепуске и уплотнении досылателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня втулочка другая. Проточеная покругу, тобишь любой стороной можно вставлять. Колечки стоят кругом одинаковые от штуцера. В перепуске и уплотнении досылателя.

Если теперь идет на втулке проточка снаружи , то наверное это лучше ..Не надо "целиться" теперь ...

По поводу колечек скажу следующее ... При первой же разборке я колечко уплотнения досылателя (пока оно не износилось или порвалось ) снял и отвез в контору , которая ими торгует . Мне там его замерили .. и я приобрел 3шт .  Так вот с размерами получилось так ...

 

post-8568-0-32328100-1394867313_thumb.jpg

 

При сравнении колечек из ЗИПа заметно , что зиповское и тоньше в сечении  и чуть меньше ...

 

post-8568-0-16432500-1394867490_thumb.jpg

 

Наверное зиповские и подойдут  в перепуск .., но для досылателя мне кажется будет не очень хорошо ...

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже стоит в досылателе из ЗИПа, даже очень хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался сделать,все действительно просто, НО шестигранник на 1,5 мм говно. И вот у меня возник вопрос к производителю - почему этот винт ( под шестигранник на 1,5мм) нужно было делать именно снизу, а не сбоку или сверху ( ведь это намного удобнее, да к тому же я так понимаю что время от времени все равно придётся менять эти резинки)?для эстетики? Так все равно он прикрывается казенником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...