Перейти к контенту

Приветствую Всех Эдгановодов!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Приобрёл Матадор Стандарт (5,5) пол месяца назад, №6290, в Краснодаре! Сначало расчитывал приобрести в Ростове-на-Дону, надо было дать задаток и ждать 2-3 месяца в очереди. Когда позвонил Краснодар был сильно удивлён, в наличии было поступление, на данный момент было два Стандарта, один из них я приобрёл. Честно сказать выбирал не по номеру, хотя мне был задан вопрос за номер (отстреляв Матадора ..90 тяжёлой(+-2), сколько пуков ещё не знаю). Хотел выложить фото вместе с опткой, но в данный момент оптику ещё не приобрёл, так что он у меня пока ещё лежит не тронутый! Возьму оптику, отстреляюсь, выложу фото и кол-во пуков! Эту покупку задумывал приобрести месяца через три, но так сложились обстаятельства, что надо было ехать и забирать, пока они были в наличии. Так что нас из города Ейска теперь двое, Саня и Я!

post-18930-0-43860200-1394991434_thumb.jpg

post-18930-0-99956800-1394991472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими мои поздравления, удачных выстрелов и мелких куч!!! :pok::ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Но мотя без оптики это как машина без колёс. По оптике если что то могу присоветовать что-нибудь))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! Кстати Арсений на твоей ссылке я оптику себе и выбрал дня 3-4 назад ,просто сейчас напряг с пятаками и я решил зря вас не тревожить, а выбрал себе (HK5144 Nite-Eye Digital 6-24x50 10X ½ Mil Dot 10500р) хотя на другом сайте на 500 деревянных меньше, но у тебя вроде как касеков с продажей небыло так что попозже буду обращаться к тебе, что ты можеш сказать насчет этой оптики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Я тоже приобрёл своего эдгана две недели назад в Краснодаре, видимо я забрал второй экземпляр. Обидно привёз винт домой вечером а утром другого дня уехал в командировку, срочно. Вот сижу две недели и мечтаю. Винт дома лежит скучает. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь поздравляю с новым Мотей! Как ни странно я тоже не захотев быть ждуном со стажем смотался в Краснодар к Эльбрусу за Мотей и не разу не пожалел!!! Если винт твой то он сам найдет тебя!!! С приобретением и кучек под микроскоп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Всем здравствовать! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу приобретённого Матадора в Краснодаре! Пока не было у меня оптики, и в данный момент её нет (своей), взял у знакомого на время. Постреляв около 120 выстрелов, начал читать форумы, так как был тяжёлый взвод и периодически барабан то не доходил, то перескакивал. Бывало так, что с барабана оставалось 4 не выстрелянных пульки! Почитав форум, сделал вывод: "Надо доводить до ума!" (хотя за такие деньги, по идее, доводить ничего не надо было бы!). Перед этим у меня был Hatsan AT44-10. Я на нём установил редуктор, сделал фаску ствола (так как ствол там был вообще плохой), полировка деталей. Думал при покупке Матадора доводить ничего не надо будет!
Разобрав коробку на Матадоре, всё отполировал на войлочном кругу с пастогоем (досылатель и грибок, который взводит боёк), на бойке снял фаску, закруглив его. После этого обильно смазал смазкой Hilti, что идёт в наборе с перфоратором (очень густая и клейкая, думал будет лучше!). Ещё под грибок взвода бойка сделал, с щупа 0,15 регулировки клапанов, вкладыш между коробкой и грибком, предварительно его тоже отполировав! Собрав всё до кучи, отстрелявшись, был не в восторге! Взвод вроде бы стал мягче, а барабан так же перепрыгивал через пульку.
Выбрал время, снял коробку, всё просмотрел, нашёл не большие изъяны! Досылатель был сильно поцарапанный! Коробка подранная от барабана! Замерив штангелям между распорными шариками по краям барабана, один барабан забраковал! Шарик был сильно осажен в барабан, тем самым немножко болтался и тёр коробку! Взял всё отполировал по новому, убрав все царапины, коробку помыл с моющим средством под горячей водой, потом просушил всё феном! Ещё отполировал пластину, которая передвигает барабан, чтобы лучше по нему скользило! Всё собрал, при этом, очень скудно смазал смазкой Castrol LMX! Вставив в снятую коробку барабан, взводя всё было чётко! Когда собрал винтовку и зарядил барабаны, отстрелял, взвод стал ещё мягче, лучше чем был! Единственное, на хорошем барабане, который не болтался, так же перепрыгивал через пульку, а который болтался чётко отстрелял все пульки! Я взял сверло на 1,5 и сделал фаски на насверленных насечках для стопора,так как там шарик большой на коробке, а фаска снята маленькая, и при резком передёргивании затвора барабанчик перепрыгивал - и стало всё идеально, чёткий взвод, хоть резко в конце, хоть медленно!
Может кого-то заинтересует!?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наверно повезло.) Отстрелял после покупки уже 500 пуль, все работает четко. Не о каких переворотах, недоворотах даже и речи не идет. Не чего не делал, как приехал Мотька, так и стреляю.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...