Перейти к контенту

Расскажите про пять случаев распределения давления в шаромётах.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые, нуждаюсь в справочной информации.

 

Допустим, имеем некоторое устройство, разгоняющее стальные шарики штатных параметров в гладкой трубе углекислым газом под давлением.

 

Интересует, как будет распределяться давление в пяти случаях

 

идёт штатное запуление, предположим, клапан подачи упомянутого газа открывается до страгивания шара с места, и закрывается в момент покидания трубы (знаю, что это плохо, не суть сейчас).

Интересует примерное соотношение давлений -

А - со стороны среза трубы и со стороны клапана до страгивания

Б - со стороны среза трубы и со стороны клапана при примерном прохождении до середины трубы (шар в движении)

Ц - при разгоне шара до половины средней скорости истечения газа, со стороны среза и со стороны клапана

Д - со стороны клапана при движущемся шаре, и там же, когда шар покинул трубу (при этом принимаем, что клапан не закрывается)

 

Е - в трубе, после покидания её шаром (клапан не закрывался) и в трубе, если туда просто открыть клапан без шара.

 

Олсо, как можно задержать стальной (!) шар во время его прохождения по трубе, без особого ущерба к и так весьма относительно герметичности, и с полной уверенностью в избежании возникновения застревания его там?

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки там может быть то что тебя интересует.

Хотя, я думаю, что ответов на свои вопросы ты там не найдешь. Ты же хочешь увидеть табличку см длины и давления в атм.

Но такое вряд ли увидишь. Может быть там будет полное давление, разложить которое на статическое и динамическое вряд ли получится с достоверной точностью. Хотя... все может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, уже пора стрелять!)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, мои акции редкие, тихие, малозаметные, но сокрушительные. :xmm:

 

Также, живя 5 дней в неделю с группой от 3 до 5 товарищей, да и там отсутствуя по 13 часов в день, утаивая от них дрын в 1м, а в выходные или с 300 или в деревне, куда наведываюсь для ремонта, это трудно. Я уже осознал, что являюсь быдлом без объективно свободного времени и зря всё это затеял, но продавать не могу психосоматически.

 

Фейк, мне интересны не данные в числах, ибо его не бывает про то, чего не существует, а примерные отношения, которые могли бы возникнуть в принципе - типа, одно в 4 раза больше другого, как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашёл сайт Борщевича, там написано про потенциально обитаемые планеты, малые подводные лодки, и всякую хрень, а по пневматике мало-мало. Или это не тот?

 

В катридже совсем никого не чешет давление в стволе ДО снаряда. :( , не говоря уже про холостое.

Ничего не говориться про случаи, когда ЦО2 жижа выходит в канал ствола.

 

Ну и вообще.

Матлабом симулировать не могу, потому что для этого надо знать или выводить зависимости процессов, это не моего уровня вопрос, до пенсии буду разбираться

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо.

 

Только давление в месте от пули до среза там нету, ну ничего...

Так я говорю что это уже высшие материи, это вряд ли где будет.

Полное давление струи = динамическое давление + статическое давление. Когда струя стоит, динамическое давление равно нулю, а полное давление = статическому. Это то что у нас манометр резервуара показывает. Когда струя в движении, статическое давление переходит в динамическое. Полное давление уже состоит из динамического + статическое. Когда скорость струи равняется скорости истечения газа в вакуум, то статическое давление в струе равно нулю, а полное давление равно динамическому.

Насколько я понял, тебя интересует только статическое давление. Разложить полное давление на динамическое и статическое в момент выстрела, да еще на всем протяжении ствола... думаю, это непростая математическая задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует отношение давлений до и после снаряда при его разгоне в трубе... Т.е. тут трёхмерный график надо - во-первых, зависимость давлений от времени, во вторых - от координаты. И потом, двумерный - зависимость давления от координаты, когда снаряд улетел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...