Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не так давно, а если быть точным то 10го марта, достался мне ЭДакий "гадкий утенок", в довольно плачевном состоянии 2009го года выпуска.

Не рабочий боевой клапан, дохлые резинки на задней пробке, сорванные болты, "слегка" прострелянный модер... И все это великолепие дополняло ложа с отколотым задником (то место, куда упирается резик).

 

С клапаном и резинками разобрался на второй день. А вот с модером пришлось повозиться :) Пришлось, в буквальном смысле, огнем выжигать мягкие внутренности - Куча появилась только после этого акта вандализма.  :rofl:

 

post-12653-0-96723900-1395232103_thumb.jpg

Вот собственно такой он был.

 

post-12653-0-45536200-1395232157_thumb.jpg

А это уже после заклейки ложы и восстановления модера.

 

 

Ну сегодняшняя картина :)

 

post-12653-0-98924000-1395232229_thumb.jpg

 

post-12653-0-97618400-1395232262_thumb.jpg

 

post-12653-0-07983500-1395232288_thumb.jpg

 

На очереди новый модер и щека (от Игоря) .

Вот такая, пока, история моего знакомства с данным аппаратом  :xz:

 

После приведения в порядок, стрельба весьма радует  :voo:

Буду дополнять (по возможности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Земляку!С приобретением тебя Алекс,как вылечил убитый клапан?сам тоже столкнулся с этой проблемой заказал новый на днях сказали отправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Земляку!С приобретением тебя Алекс,как вылечил убитый клапан?сам тоже столкнулся с этой проблемой заказал новый на днях сказали отправят.

Здоров!

Притиркой по месту, в 3 этапа :) 

1. шкурка 1000 (немного - до снятия плохого слоя)

2. паста для притирки авто клапанов (до образования зеркальной на клапане)

3. просто масло (до полного удаления остатков п.2 - после каждого цикла старое масло стереть, капнуть нового) 

После каждого этапа протирка бензином.

Важно не тянуть клапан за шток, а поджимать его за хвостовик (можно обмотать его изолентой и осторожно зажать в шуруповерт, при этом сильно давить нельзя и обороты малые, иначе можно снова запороть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а клапан такой или нового образца?http://edgun.com/forum/uploads/post-7828-0-30829500-1333573748_thumb.jpg

 

Здоров!

Притиркой по месту, в 3 этапа :)

1. шкурка 1000 (немного - до снятия плохого слоя)

2. паста для притирки авто клапанов (до образования зеркальной на клапане)

3. просто масло (до полного удаления остатков п.2 - после каждого цикла старое масло стереть, капнуть нового) 

После каждого этапа протирка бензином.

Важно не тянуть клапан за шток, а поджимать его за хвостовик (можно обмотать его изолентой и осторожно зажать в шуруповерт, при этом сильно давить нельзя и обороты малые, иначе можно снова запороть). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а клапан такой или нового образца?http://edgun.com/forum/uploads/post-7828-0-30829500-1333573748_thumb.jpg

нет, у меня нового - но какая разница? процесс все равно касается пары второпласт-алюминий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разница есть,у меня во второпласте наколотило канавку глубокую и латунь вот -вот начнет упиратся в заднюю пробку,после сборки поначалу травило из под клапана сейчас вроде перестало,но все равно решил поставить новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со щекой хорошо смотрится, а какой краской ложе красил?

Краска матовая Red Fox - на удивление хорошо легла

 

 

Щеку сам сделал?

нет щека из http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=21154&page=2&do=findComment&comment=539513 этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не готов новый модер - привел в порядок старый :) 

 

post-12653-0-96422600-1395415375_thumb.jpg

 

Получился прям "Черный кЭД"  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не готов новый модер - привел в порядок старый :)

Получился прям "Черный кЭД"  :rofl:

Заварочкой замочил-подкрасил? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заварочкой замочил-подкрасил? :smex:

Де нет  :rofl:  тут прикол в другом, у меня знакомый комрад в мордакниге (фейсбук) иногда выкладывает фото ножей... ну последняя "фишка" звучала примерно так 

 

 

В инстаграмме стало популярно фотографировать ножи с кофе. Но это не наш метод, так что нож с колой и виски.

Ну на что и был ответом сделан этот снимок с комментом "Ножи с кофе... С виски... А тут все по взрослому - винтовка с чаем! :Р"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...