Перейти к контенту

шайба на болт крепления ложа


Рекомендуемые сообщения

У меня винтовка R3M long.

Заметил что резервуар плотно притянут к ложе, рукой никак его не пошевелить, взял да подложил 1мм шайбу между железом и ложе, затянул, теперь резервуар ощутимо болтается и в ложе и в "восьмёрке".

Но правильность этой модификации остается у меня под сомнением, нужно ли это было делать? Ведь конструктивно допуск в восьмерке уже имеется, ну и что что резервуар жестко связан с ложе, на стп изменение размеров резервуара влиять в любом случае не должно. Расширяясь, резервуар будет двигать ложе а не железо.

Что, вынимать шайбу обратно или нет? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Думаю фото будет интересно многим.  

Загружено фотографий

Привет!Х.з..Некоторые утверждают,что это действо с шайбой,просто волшебство,мне не пригодилось.А что не устраивает то без шайбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новых матадорах конструктивно сделано так, чтобы резик не касался ложа, можно тонкий листик бумажный протянуть без проблем.Но если сильно затянуть винт крепления, то железо притягивает к дереву в плотную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не сильно затянуть, то металлическая дуга, прикрывающая спусковой крючёк, болтается влево-вправо, мешает и царапает ложе.


наверное, правильный ход- шайба 0,3мм :) тогда будет и едва заметный но необходимый люфт резервуара и дуга эта будет жестко притянута. Точить шайбу! Или подложить фольгу туда в 0,3мм :)

Изменено пользователем xreaper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она хорошо держится, тяну без фанатизма. Мотя №6274 выпуск 23.11.13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же. Ну вот и главный вопрос (он же в моем первом сообщении), а нужен ли этот люфт резервуара? Т.е. нужна ли шайба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а форум почитать никто не пробовал? Каждый раз одно и тоже...

Новая партия винтовок в массы, опять новые темы о старом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, НО одинаковые темы плодятся из за того, что в уже существующих нет конкретики! Одно бла бла на кучу страниц. Если это реализовано в новой партии винтовок-значит это положительно влияет, что я и хотел сказать на своем примере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрал шайбу, вместо неё подложил фольгу, сложенную в 8 слоёв. Когда затянул болт, появился едва уловимый люфт резервуара, в восьмерке резервуар визуально тоже шевелится, давление 200.

Результатом доволен - конструкция получилась жесткой (нет конкретной болтанки резервуара как с шайбой) и минимальный люфт для резервуара имеется.

С завода резервуар был сильно притянут к ложе и вообще никак не шевелился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болтанка резика может быть из-за того, что ослабли винты казённика и коробки. У меня шайба 1,5 мм., и что бы шевельнуть резик, нужно усилие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже заинтересовался вопросом. Зачем отвязывать резервуар от деревяшки? Что  это даст?

Это отвяжет СТП от давления в резервуаре. И в большинстве случаев решит вопрос отрывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже самое было, резик прижат ложем к модеру, и непараллельность наблюдается примерно 2мм между стволом и резиком. Подложил резиновую шайбу 2.5 мм, и затянул хорошо. Зазор между ложем и резиком стал около 0.5 мм, а главное, что все параллельно теперь! Считаю, что все правильно, паре резик– ствол ничего мешать не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

а вообще в каких пределах должен быть зазор?

я тоже подложил резиновую шайбу толщиной 1-1.5мм, затянул хорошо, слева зазор меньше 1мм (бумажка пролазит), справа примерно 1мм, снизу 1.5 мм 

 

ЗЫ подкладывать решил потому что на стоковой шайбе слева зазора вообще не было (бумажка между ложе и резиком не влазила)

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор должен быть такой, что бы ложе не зажимало резик в восьмёрке. Резик должен жить своей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получатся вывесить резик полностью. Подкладываешь нормальную шайбу. он отрывается от ложе, но прижимается к низу воcьмерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получатся вывесить резик полностью. Подкладываешь нормальную шайбу. он отрывается от ложе, но прижимается к низу воcьмерки.

Думаешь такое прижатие будет влиять на кучность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получатся вывесить резик полностью. Подкладываешь нормальную шайбу. он отрывается от ложе, но прижимается к низу воcьмерки.

Саш, его не надо вывешивать. Главное что бы он зажат не был. У меня он лежит на ложе но не зажат восьмёркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что говорит.

Кто говорит, что он не должен касаться ложе, но тогда он ложится на восьмерку. А если его вывесить в восьмерке, то он ложится на ложе. :mm:

До сих пор не пойму, как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, пофиг где у тебя резик на восьмёрке или на ложе. Главное он не должен быть зажат. Он должен иметь "люфт". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас лежит на восьмерке и имеет люфт только вверх.

Ложе не касается, но шайбу по толще я подложил только позавчера и еще не стрелял. :nez: .

До этого лежал на ложе и за счет этого приподнимался в восьмерке и не касался её низа.

Если вытащить железо и посмотреть резик, относительно усм, то сиден перекос - резик клюёт в низ и ложится на восьмерку, и по моему так у всех.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ложе лежит. Шайба стоит не толще полутора миллиметров. Резик тоже слегка люфтит вверх. Зависимости от давления нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в низ то не люфтит - получается зажат?

И раньше настраиваешь спуск на снятом железе - вроде все нормально. Устанавливаешь в ложе, затягиваешь винт крепления и хоп, а спуск то стал другим и приходится подстраивать. Получается, что резик, при опоре на ложе, гнет усм.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...