Перейти к контенту

«Матадор R3M» 5876, Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

Как объяснил продавец, чтобы не платить отчисления США за использоваеие торговой марки swfa делается тот же прицел, без надписи swfa, но с надписью сделано в Японии. Я так понял. Если есть другие мысли - готов выслушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснил продавец, чтобы не платить отчисления США за использоваеие торговой марки swfa делается тот же прицел, без надписи swfa, но с надписью сделано в Японии. Я так понял. Если есть другие мысли - готов выслушать

Ну , продавец , после того как появилась тема по подделкам Таски теперь будет "лепить "  все , что угодно ... лишь бы их продавать ... Посему , такие доводы , как :

"делалось отдельно для другого рынка" , "на том же заводе ..., но без надписи swfa" , и прочее  - это как говорится  в России - "В пользу бедных"...

Завод в Японии , выпускавший бренд SS  продал его (брэнд) американскому SWFA и  не в праве выпускать без согласия SWFA прицелы с маркой SS  ., потому разговоры  про отдельный рынок  - это только для   ... . (ругаться не буду.)

По поводу надписи  - "Сделано в Японии"..  На оригинале MQ действительно написано  - Made in Japan  (cм. фото  -1 )  , а так же на каждом прицеле есть свой номер (на фото 2) .

 

post-8568-0-51118900-1396996925_thumb.jpg

 

На клоне конечно нет номера , да и надписи Made in Japan тоже нет .. А есть только надпись  - Japan... 

 

post-8568-0-31380100-1396997061_thumb.jpg

 

Сама по себе надпись JAPAN  не обязательно означает , что он сделан именно в Японии ... Это может означать и дизайн Японии ,

и стиль Японии , и по Японской технологии .... Понятий может быть много ....   Иногда в купле -продаже появляются прицелы Nikon

с надписью  JAPAN  , но никто их не выставляет за японские и продаются они по 3т. р. в среднем ... И никого не удивляет надпись

Japan на них .... :nez:

Есть еще масса отличий оригинала от клона  и я их здесь перечислять не буду ... Это всё есть по ссылке...  , осилить 20 страниц можно ,начиная со 102 поста ...

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1780&page=6&do=findComment&comment=507478

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, честно говоря, все равно, что написано на прицеле. На заборе тоже много чего пишут.. Тем более, что Хоуки делают в Китае, и от этого они хуже не становятся.

А в моей жизни было 4 прицела и могу только сказать, что этим я мегадоволен.

Ознакомился я с веткой по ссылке, и могу сказать, что все перечиленные там признаки имеются. И двойная нарезка, и точки в ромбиках и все остальное.

Знаю, например, что на заводе Фольксваген (друг там работает) ао внеурочное время шлепают запчасти из того же материала, теми же рабочими, но без клейма VW. Именно эти детали я покупал раньше.

 

ПС. Заметь, я не называю никого ...., если они не знакомы с этими моментами.

Кроме того, я брал у того же продавца, что и предыдущие 2 человека. Все довольны. А шаромыжные разговоры о производителе не добавят умения стрелять

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случился очередной веселый момент. Уже второй за год :;):

Насквозь :pok:

post-16890-0-00510600-1397505631_thumb.jpg

post-16890-0-46245500-1397505631_thumb.jpg

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: .  А я стрелять далеко за-город ездию.  В "форточку" чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: .  А я стрелять далеко за-город ездию.  В "форточку" чревато.

Ага, и ездищь с реальным ветерком - в прострелянной машине в дырки дует! :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и ездищь с реальным ветерком - в прострелянной машине в дырки дует! :rofl:  :rofl:

Теория больших чисел. :xi:  Чем дольше владеешь девайсом, тем больше дырок в машине. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел недавно у чувака на машите, в стекло врезана бойница.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провели донастройку дрына.

Теперь плюёт д75 землекопа в час. :)

Удивительно, но куча на 50м стала 2-2,5 см насколько можно было выдавить при небольшом ветре. Еще удивительнее, что разницы в скоростях сейчас нет совсем - хрон показывает как вкопаный вплоть до 110 атм одну и ту же цифру. Иногда только +/-1 землекоп выдаёт. Честно говоря не ожидал от настройки такого эффекта.

P.S. Чёт засвербило под лето, новая хотелка появилась. Велес.

Второй дрын вряд ли потяну по деньгам, неужели придется Мотю продавать. :unsure:

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый отстрел на 70м.

Ветерок только, жаль, немного помешал (2-3м/с).

Маленький квадрат 2см, большой 4см.

 

Кстати, забыл написать - количество пуков после индивидуальной настройки стало около 80 с 220 до 110.

-

post-16890-0-40056500-1398027709_thumb.jpg

Изменено пользователем Jayst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. Бери велес до комплекта. Я три дня как прихватил в детском. Тока и делаю что качаю и палю. Вещь :voo: Для газонинга летнего самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю. Я сейчас на перепутье нахожусь. Подал вот только что объявление о покупке Велеса или Лёли (новых до НГ не будет говорят). Вчера щупал оба агрегата и не понял чего мне больше хочется. К такому девайсу требование у меня четкое - компактность и бесшумность и однозначно 5,5.

 

Но плин, гоню от себя эти мысли, но похоже придётся расставаться с Мотей в пользу Велеса или Лёли. Сегодня работодатель не обрадовал. А маленький дрын ой как хочется. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады Лёля, универсальный боетц :voo: Мну из моих всех девайсов больше всего нравится. А если ещё иметь и оп и калик, воще пестня. Меня на хоук пока жаба душит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, не поддавайся на провакацию хотелки!!! Режь стандарт болгаркой до микробулки.

Изменено пользователем wolfhjvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

        Слюшай,э!Зачэм рэзат?Велес на пассажирском сид.а Мотя за спинкой.У меня они ТАК ездят и друг друга подменяют.Лелю пришлось продать,ревновала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня так и есть... правда, теперь подумываю о смене калибра Моти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет, камрады! :)

Со вчерашнего дня у винтовки новый владелец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...