Перейти к контенту

Матадор Р3М лонг #0012 МСК


Рекомендуемые сообщения

Доброе утром всем владельцам

Вот приобрел все таки я этот девайс

Хотя были и другие стрелялки из псп

Что хочу сказать да все обалдено

Приоьрел моментом в Москве позвонил Игорю и буквально через час купил и взял пульки к нему 1.03 и 1,175

Так вот по скорости был настроен по умолчанию хевиками на 3,12 мс но я спустил на 2,91-2,92 мс

Так начал настройку спуска и вот тут конечно столкнулся с казусом а тоесть когда начал крутить болт ск то походу много крутанул и еще чтото сделал но стало проблемка при взводе с шептала ударник слетал тоесть не цеплялся или еще что то но беда миновала сегодня все исправил настроил под себя без ступеньки ход и посмотрел подогнал шептало чтоб она цепляло ударник ( как мне порекомендовал представитель эдгана) на 2 мм и всестало классно.

Так еще по количеству выстрелов около 87-90 с 220-120 хевиками

На кучность пока не пристрелевал так как еще не прикупил прицел

Доволен очень

Если кто что подскажет по скоростям и по прицел и еще чтонить буду благодарен

Фото выложу попозже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще что заметил когда притягиваешь болтом где СК ложе к железу заметил одно дело

зазор между резиком и стволом уменьшаеться когда сильно притягваешь болт а когда ослабил его то зазор между стволом и резиком одинаков

так вот как надо правильно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще что заметил когда притягиваешь болтом где СК ложе к железу заметил одно дело

зазор между резиком и стволом уменьшаеться когда сильно притягваешь болт а когда ослабил его то зазор между стволом и резиком одинаков

так вот как надо правильно сделать?

Шайба внутри ложа под болтом стоит? если да, попробуй покрутить второй болт крепления ложа. 

Справа чуть ослабь, слева чуть крути. Болт в виде эксцентрика. Не переусердствуй, на мой взгляд размер зазора на кучность не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!! Лонг это супперррр!!! Рекомендую Таску посмотреть прицел 10х42


Фотки давай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением. Присмотрись, как уже рекомендовали к Таске и Хоуку. Сам имею Таску 20×42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! По своему опыту владения стандартом могу сказать что по соотношению звук/мощность лучше понизить до 80-ти. Прицелов в моих руках побывало, но остановился на СВФА 12х42. Сетка и кратность на мой взгляд оптимальны для наших целей!

Покупал прицел у Азамата с ганз.

Изменено пользователем Shoggoth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Очень большой запас выстрелов. По традиции - фото и мишеньки в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день тоже недавно приобрел в москве лонг деда прицел взял у них-же бушенель я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)  а я за Хоук!))) Стреляю уже года 2 с хоуками , хоть и могу поставить кучу других прицелов, но вот так...)


Поздравляю с приобретением. Присмотрись, как уже рекомендовали к Таске и Хоуку. Сам имею Таску 20×42.

Приветик) А ты поменяй таску на сайтрон 20-42 с сеткой ММД( 1/2 мил дот) и обалдеешь какие светлые бывают прицелы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня

Как и писал я еще не успел приобрести прицел но а пострелять охота так вот взял у друга прицел BSA deerhunter 3-12*40 mil dot установили по уровню и по отвесу

Скорость на моей винтовке.. 91-92 мс а это 5.0 ДЖ

Заправка винтовки на 220 бар и до 120 вышло ровно 80 выстрелов

Расход воздуха получаем 220-120=100/80=1.25*388=485/50=9.7 куб см/ дж

Думаю надо сбавить скорость жсб хеви 1,175 до д80 мс это 4.622 дж и расход получим 9.3 куб см дж

Но когда вышел сегодня на пострелушки в лесок то заметил отрывы а они получаются из за того что железо к дереву прикручено плотно резик прилегает жестко к ложе тоесть не вывешет и зазор между резиком и стволом не одинаков как говорят тут на сайте надо подложит шайбочку на 1 мм ок сделаю отпешу результат

Да еще ветер очень сильный сегодня да и стреляли с дерева не особо удобно

Кучи конечно вообще никакие ((( хотя я с этого прицела на другой винтовке укладывал. На 50 метров в 17 мм

Так что буду вывешивать резик и смотреть на результаты

А пока вот пару фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подложил шайбочку толщиной 1 мм и получил что теперь резик вывешен и зазор между резиком и стволом стал ровно 2 мм проверил проходит ровно 2 мм шестигранный ключ

Фото приложил

post-18963-0-24644300-1396798329_thumb.jpg

post-18963-0-91964500-1396798420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл сказать люфта нету!!! Ничего не качается все стало отлично

Забыл сказать еще у меня стоит стаканчит поджима пружины вроде нового образа там не потайным болтом фиксируешь поджим пружины а на стаканчике теперь есть стопорная гайка так вот вроде замечаю что она отварачивается

Как быть...

post-18963-0-64107400-1396799162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите на сколько нужен болтик( стопорный) на поджимный стаканчик боевой пружины

Какой он должен быть размером? 2мм 2,5 мм 3 мм??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем приветт камрады

Вот каки говорил подложил шайбочку под ложе и железо и сразу все вывеселось как надо))))

Сегодня опять выбрался в лес пострелят

Стрелял как всегда с упора с дерева

Но все сразу наладиось резик не влият на СТП КУЧИ СТАЛИ ГУД

Прицел БСА

Стрелял на 10х

На 25 метров уложил ив 10 мм

На 50 метров получил 21 мм

И то это учтите стрелял стоя с упора о дерево конечно не удобно но пули летят туда куда целешся

Так что все ОК

Думаюеще скорость скинуть жсб 1,175 на д80

Фотки скинул))

post-18963-0-11261100-1396888923_thumb.jpg

post-18963-0-37051900-1396889056_thumb.jpg

post-18963-0-55417500-1396889069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость подберешь, под контрагаечку лака для ногтей капни, надо будет отвернуть - все отлетит. А старый винтик резьбу на втулке заминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок

Думаю скорость поставить д80-83 мс жсб хеви 1,175 и контрогайку лаком зафиксирую

Спасибо за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем пр3ет

Как мне подсказали поджимную гайку посадить на лак так и сделал

Настроил скорость дома при температуре +21 скорость поставил 80-82м.с

Накачал на 220 бар и пошел отстреливать заправку в лес и проверить кучность да и количество выстрелов и кучность

И так температура на улице +10 скорость стала 77-79 м.с

Замерял хроном s 07

И что мы имеем на данном этапе настроек:

Винтовка лонг р3м номер оо12

Закачена на 220 атм при температуре +21

Настроена на 80-82 м.с фиксаторная поджимная гайка не отворачивается на лаке))))

Дульная энергия составляет 4,64 ДЖ

Температура на улице +10 скорость составлят 77-79 м.с дульная энергия равна 4,54ДЖ

На винтовке показывае монометр 215 бар отсрелял заправку до 115 бар составило 95 выстрелов

Расход получаем 215-115=100/95=1.052*388=408,42/45,4=8,99 бар/ дж

По кучности получил на 25 м 10 мм а на 50 м получил 20 мм

Стрелял стоя с упора о дерево ветер небольшой особо не удобно но чтото получилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)80 выстрелов это много) а #12 будет бахать громко " 90 вполне достаточно и выстрелов больше)

А на хорошую винтовку надо ставить хороший прицел, иначе смысл хорошей винтовки теряется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...