Перейти к контенту

хрон 741 проблемка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Вот имею надульный хрон

Так вот прикупил эдгана но когда начал настраивать спуск очень оказался чувствительным

Так вот прислоняю хрон к дулу и тут пуля попадает в трубку хрона ну писец просто

Хрон отлетает трубка разбита но хрон работает и внутренняя трубка цела на которую наматаны провода. Так вот хочу спросить возможно это как то поченить устранить проблемку кто подскажет

Спуск отладил теперь нормальэно ток хрон повредился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки давай  хрона

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не первый ... и не последний ....

Поксипол и стеклотканевая сетка тебе в помощь

Повезло, что пальцы не отстрелил, а то чем бы ты хрон ремонтировал ?

Хотя - столько пальцев человеку не нужно

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас выстрельнул в хрон но что то он ничего не показал по скорости как мигали две тире так и мигают а скорость не показыват наверно все хана ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть нечаяно застреленный хрон.могу отправить.пуля пробила тока дисплей

post-13726-0-63732800-1396427936_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такой застреленный дома валяется. Проще новый купить, чем восстанавливать, все равно правильно показывать не будет, калибровка нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да точно новый куплю рамочный или s06

подскажите где в Москве мона быстро прикупить не более чем за 2500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:voo: 

Тоже такой застреленный дома валяется. Проще новый купить, чем восстанавливать, все равно правильно показывать не будет, калибровка нужна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://airgun.pro/chronografy и тут посмотри не реклама  http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401

Изменено пользователем клин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые благополучно убили мой индукционник. Связывался с производителем. производитель сказал - сами не перемотаете правильно, будет врать по скоростям, разбирайте на запчасти или в помойку.

Купил на замену S06 с USB, выточил переходник под различные модераторы. Больше не застреливал, но планирую изготовить металлическую трубку с отверстиями под датчики.

Т.Ч. скорее всего в утиль, или на эксперименты. Я выбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застреленный хрон, 046-й, подарил коллегам-форумчанам.  Рукастым.  Вроде он по цепочке до Хендмейка дошёл.  До Питера то-бишь. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму в дар застреленый 741 хрон. На эксперименты. За пересылку заплачу.

У меня у самого раненый 741. Тоже давал попользоваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов не боги горшки обжигают.

Плюсом еще один 741 тоже подбитый у меня уже тоже почти что есть благодаря форумчанам.

А не получится, не велика потеря. Буду думать как переделать на оптические датчики, и над новой прошивкой для микроконтроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Из двух хронов собрал... 2.

Что получше и из остатков :).

 

Корпус и труба от хрона камрада Paradox.

Трубу склеил паяльником. Смотал переднюю обмотку и перемотал!!! заново (терять то нечего), посчитав витки.

Я знаю сколько там витков :)) Диметр провода позже замеряю, микрометра нет.

 

Плата от хрона камрада FSS (с пробитым пулей дисплеем). При попадании пули в дисплей, с платы вместе с дорожками слетел микроконтроллер. Ну и плюсом на нижней части платы кой чего поразвалилось.

Все мертвое заменил, микроконтроллер припаял напроводках, платки заново спаял на проводках. Включается. :)

 

Сегодня дома на обеде проверю работоспособность и разницу в показаниях с исправным хроном.

 

 

 

post-5587-0-54557600-1398742836_thumb.jpg

post-5587-0-23202600-1398742839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замере диаметра не забудь снять лак с провода при помощи таблетки аспирина.

Ну или можно аккуратненько обжечь.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хроны работают.

Скорость замерить толком не вышло - воздух не вовремя в Леле закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замере диаметра не забудь снять лак с провода при помощи таблетки аспирина.

Ну или можно аккуратненько обжечь.

Диаметр провлочки особо не важен.  Плюс-минус десятка на работе хрона не скажутся.  Катушка будет фиксировать факт прохождения пульки полюбасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, плюс минус десятка - там проволочка примерно 0,15 диаметром. О каких десятках речь :)

Лак - это наверное сотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал тут: если скорость и будет отличаться он нужной, пожно будет чуть чуть расширить паз под катушку, в сторону расширения или сужния. И все... так скорость и подогнать.

Задую Лелю, потом опробую все 3 моих хрона. У Лельки скорость +-1 мыс была, стабильная достаточно.


Вот такую и бери для новой катушечки. :ok:

Это если попадется хрон с напрочь рваной катушкой.

Может еще у кого найду, на эксперименты :) Солить хронографы буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро сам уже начнёшь выпускать хроны)))))

Одно дело починить для себя (я только плату 3 дня восстанавливал, просто чтоб восстановить :), пока желание было паял на работе), другое дело с нуля разработать... Разработать схему, написать под это дело прогу для микроконтроллера. AVR Studio я так и не освоил.

С arduino побаловался, на том пока и остановился.

Потом опять же запчасти, комплектующие в виде труб и корпусов, печатные платы,...

 

Производителей хронографов достаточно, обойдутся без меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглючил хрон тот что с фото. Сначала норм скорость показывал, а сейчас глюканул. Буду дальше разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглючил хрон тот что с фото. Сначала норм скорость показывал, а сейчас глюканул. Буду дальше разбираться.

У меня тоже года 1,5 назад 046-й перестал работать.  Но он был светодиодный.  Оптопары проверил - нормальные, ну а дальше уже контроллер.  Подарил его кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух хронов собрал... 2.

Что получше и из остатков :).

 

Корпус и труба от хрона камрада Paradox.

Трубу склеил паяльником. Смотал переднюю обмотку и перемотал!!! заново (терять то нечего), посчитав витки.

Я знаю сколько там витков :)) Диметр провода позже замеряю, микрометра нет.

 

Плата от хрона камрада FSS (с пробитым пулей дисплеем). При попадании пули в дисплей, с платы вместе с дорожками слетел микроконтроллер. Ну и плюсом на нижней части платы кой чего поразвалилось.

Все мертвое заменил, микроконтроллер припаял напроводках, платки заново спаял на проводках. Включается. :)

 

Сегодня дома на обеде проверю работоспособность и разницу в показаниях с исправным хроном.

Такой же притащили, но  без катушек, провод подходит от автомобильных реле, по 35 витков, на в какую сторону мотать и какой конец начало или конец цеплять на общий не помню, если не трудно набросай схемку распайки катушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...