Перейти к контенту

Проблема со взводом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!

Долго читал форум, созревал, и вот настал день, когда я купил R3M стандарт с небольшим пробегом. 

Много пострелять не получилось - через пару дней делая отложенный выстрел услышал БЗДЫНЬК и затвор заело. После аккуратных манипуляций затвор стал ходить свободно, но внутри винтовки появилась некая катающаяся деталь. 

Затвор же доходил до крайнего положения и пружинил обратно. 

Съем коробки показал, что катается небольшая латунная втулка.
(Откуда она отвалилась нашёл, но так и не понял - должна ли она чем-то стопориться?)

Затвор ходит до конца, но до взвода не хватает буквально чуть-чуть. Пальцами всё взводится. Тягу с пружинкой уже крутил во все стороны и гайку тоже. Эффект есть, но не тот. 

Помогите разобраться, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество!

Долго читал форум, созревал, и вот настал день, когда я купил R3M стандарт с небольшим пробегом. 

Много пострелять не получилось - через пару дней делая отложенный выстрел услышал БЗДЫНЬК и затвор заело. После аккуратных манипуляций затвор стал ходить свободно, но внутри винтовки появилась некая катающаяся деталь. 

Затвор же доходил до крайнего положения и пружинил обратно. 

Съем коробки показал, что катается небольшая латунная втулка.

(Откуда она отвалилась нашёл, но так и не понял - должна ли она чем-то стопориться?)

Затвор ходит до конца, но до взвода не хватает буквально чуть-чуть. Пальцами всё взводится. Тягу с пружинкой уже крутил во все стороны и гайку тоже. Эффект есть, но не тот. 

Помогите разобраться, пожалуйста.

Сфотографируй ту детальку.Возможно у тебя ползун разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый отклик! Да, так оно и оказалось. Нашёл грибок или как там эта часть называется. Он завалился в паз боевой пружины и маскировался под местного. )))))
В нём остатки медного провода, видимо следы предыдущего ремонта.  :smex: 
Как по человечески отремонтировать ползун? У меня вроде как ещё гарантия должна быть, документы есть, дата выпуска ноябрь 13 года.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты - да можно, а какие? Ползуна?

Я уже слепил его обратно..

Первое предположение оказалось правильным. Спасибо!

Изменено пользователем Ins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на гарантии,то без проблем должны ползун новый выслать.Мне новый выслали,но думаю старый рассверлить под резьбу и зафиксировать винтом,пусть в запасе лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...