Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард работает по Китайскому Госту? :xi:

Гост он  и в Африке ГОСТ :da:  У всех европейских производителей такое обозначение. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Народ, подскажите размер резинок на досылатель ДеДа.

день добрый , подскажите размер резинок на дорестайлинг в резервуар ставил 25х3 пропускает. диаметр внутренний резервуара 30мм диаметр поршня редуктора 25мм в канавке.

Загружено фотографий

Я тут заморочился резино-клапаном в модератор и вроде клапан то работает но характерноый хлопок с казны всё равно присутствует, на соседнем форуме сказали резинки в казённой части заменить (т.к такое уже встречалось), сунулся в казну и увидел не соответствие с  данными что выкладывали в этой теме на 2 стр. поэтому прошу подсказки:

1) по переспуску в таблице указано две - похоже это ошибка? т.к больше одной туда не лезет

2) Больше всего вопросов по досылателю, здесь вообще не соответствие по таблице 2 шт 3х1, а на деле у меня получается  1 шт 5х1,5 на самом досылателе  никаких резинок нет, подскажите какого размера колечко должно стоять в казённой части со стороны досылателя?

post-12396-0-62603300-1364400426_thumb.jpg

post-12396-0-38822500-1364400455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тебе все правильно ответили на однозарядку кроме перепуска - там 1 кольцо 5х1.5, как на заправочном штуцере А У тебя ведь коробочка переделанная - многозарядная? В казенной части тоже 5х1.5.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тебе все правильно ответили на однозарядку кроме перепуска - там 1 кольцо 5х1.5, как на заправочном штуцере А У тебя ведь коробочка переделанная - многозарядная?

Винтовку я покупал здесь на форуме поэтому про то как выглядит этот узел на однозарядке я не в курсе, а так да коробка доработанная под барабанчик марадёровский.

Получается там где у меня на досылателе латунная вставка там на однозарядке стоят 2 колечка? В моём варианте колечко досылателя стоит в проточке на казённой части

 

Только я не понял на перпуске должно быть два колечка получается?

Изменено пользователем DNK1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коробка доработанная под барабанчик марадёровский.

Только я не понял на перпуске должно быть два колечка получается?

Как же ты поставишь два на перепуск - конечно одно и одно в казеннике перед досылателем.

 

На рисунке все правильно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот под рисунком табличка взятая со 2 стр в ней написано на перепуск 2 колечка 5х1,5 вот и возник вопрос.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, ты бы мне в личку все эти вопросы задал, как бывший хозяин этой многозарядки, всё бы тебе рассказал, ничего бы не утаил.

Кстати, сейчас, когда после снятия казенника будешь его ставить на место, не забудь обратно подложить медные шайбочки под оба винта, причем, одно из них толще было, ну а не правильно поставишь, будет луна между стволом и казенником, срезать край пульки будет, кучность будет такая, с 10 метров в яблоко не попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, шайбочки я видел и поставил обратно, но даже и подумать не мог что они разные с виду абсолютно одинаковые они сами по себе то вырублены из тонкого листа латуни менее миллиметра, а по какому принципу они ставятся неужели эту луну можно увидеть глазом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, луна хорошо видна на глаз, если не ставить затвор и смотреть на свет в казенник. Шайбы на глаз одинаковые, но толщина немного разная, и затягивать винты казенника надо как раз контролируя эту луну. Короче, если кучи не будет, то либо в казеннике луна, либо не кучная настроена скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говоришь, на предпродажном ТО все резинки поменяли...:(

Ткни мордой продавца в последнюю фотку...:)

тыкать меня не надо, резинку под манометром на ТО меняют обычно только если она потекла, а вот все остальные меняют в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про луну я в принципе знал т.к смотрел видео разборку Эдуарда он обращал внимание на этот момент, просто не знал что шайбы разные.

Спасибо за консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих шайб под винтами казенника вообще не должно было быть, я их сделал сам, после того, как мне на ТО в сервисе вместо штатной медной шайбы, (которая выполняла роль не только уплотнения перепуска, но и регулировку высоты казенника) под перепуск подложили резиновое уплотнительное кольцо, при этом, казенник опустился ниже ствола, в результате чего и появилась эта самая луна, которую и поборол изготовлением этих шайб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Alex_76 несколько шайб нормально прожимаются? просто делал тоже сам шайбы эти и первый раз пережал сильно пришлось еще одну делать, побоялся что дуть из под нескольких будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Внутренний 4, а толщина 1.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас в магазинах не чего подходящего так и не нашел.

Изменено пользователем bobo011
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  вот например много чего есть  http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10992

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ф 3 х 1 - 2 шт (досылатель на калибр 5,5) эт что значит? Нарудний диаметр 3мм внутренний 1мм, так?Понятно мне что внутренний 3мм а толщина 1мм, но надо указывать наружний диаметр.В магазинах РТИ нужен внутр. и наруж диаметр.Мерить линейкой там никто ничего не будет.

Изменено пользователем Серж71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня, хочу поделиться своим опытом, экспериментировал со скоростями, пытаясь максимально разогнать JSB Ultra Shock 1.645 гр.

При стрельбе частенько ощущалось дуновение с затвора. Первую резинку на досылателе срывало, подобрал и поставил не 3х1, а 2.5 х1.2 мм.

теперь такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф 3 х 1 - 2 шт (досылатель на калибр 5,5) эт что значит? Нарудний диаметр 3мм внутренний 1мм, так?Понятно мне что внутренний 3мм а толщина 1мм, но надо указывать наружний диаметр.В магазинах РТИ нужен внутр. и наруж диаметр.Мерить линейкой там никто ничего не будет.

Сергей, импортные колечки именно так и маркируются - внутренний диаметр и толщина и для вычисления наружного диаметра надо взять размер внутреннего диаметра и прибавить две толщины. Российские кольца маркируются по госту и хрен разберешься.

Вот посмотри.

http://rost-holding.ru/products/rti/rings/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

день добрый , подскажите размер резинок на дорестайлинг в резервуар ставил 25х3 пропускает. диаметр внутренний резервуара 30мм диаметр поршня редуктора 25мм в канавке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

М-де,РТИ подорожали,комплект на Мотю+двойной на насос GX вышел в 600р. Правда,есть все наименования,даже 17Х1! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Добрый вечер.

Подскажите, какое уплотнение стоит между казёнником и боевым клапаном Матадор 7,62 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...