Перейти к контенту

Гнездо для шариков фиксации


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, как можно извлечь шарик? Получилось так. Выскочил шарик фиксации затворной рамки и пружинка. Как и у многих, пружинка нашлась, а шарик нет. Почитал на форуме, каким размером должен быть шарик, 3 мм. На работе добра на валом, подошел к парням из наладки и спросил. Искал искал и нашел. Мерил штангелем. Пришел к товарищу чтобы с его помощью поставить шарик на место, вдвоем то сподручней. Он тоже промерил, и решили ставить. Итог : Шарик провалился и зафиксировался на месте. Нет хода. Получается размер был с десятыми, может 3,1. Посадочное место под шарик случаем не сквозное, снизу может есть винтик и есть возможность его выбить, разобрав винтовку? Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторным маслом залей и подержи, потом иглой с тупым концом на него понажимай легонечко, чтоб только стронуть. Пружина получается сжата? Отверстие под шарик уже завальцевали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Сверху положили шарик от большого подшипника и слегка долбанули. Но видно что шарик заглубился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не достать его. Выход: забить его до упора, искать новую пружинку и шарик. Ставить их поверх старого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вкурсе на сколько глубокая лунка? Там еще пружина.

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадочное место под шарик случаем не сквозное, снизу может есть винтик и есть возможность его выбить, разобрав винтовку? Что скажете? 

 

На этот вопросик кокой ответ? (сверху)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Сверху положили шарик от большого подшипника и слегка долбанули. Но видно что шарик заглубился.

Долбали то зачем!!?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долбали - это я так выразился про завальцовку краев, естественно ударяли аккуратно. Изделие же не колхоз какой-нибудь. вечером попробую масло, отпишусь.

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдал бы представителю. С момента отдачи до момента получения винта ушло 2 нед. С тем учетом что местный мастер пытался починить и в итоге отправили на завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт на гарантии? Отнес бы сразу представителю, тебе бы новую рамку с шариком поставили. А теперь придется за свой счет рамку с Сегежи заказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что за свой. Вроде ничего сложного то нет, назад вставил и накернил. Ну уж как вышло. Короче ежели масло не поможет, тогда буду заказывать. Пока доберусь до винта, может еще какие мысли будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлом троечкой свою завальцовку убери сначала аккуратненько. Там же не просто воткнуть шарик нужно: он должен выпирать для выполнения своей работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Долбали - это я так выразился про завальцовку краев, естественно ударяли аккуратно. Изделие же не колхоз какой-нибудь. вечером попробую масло, отпишусь.

Получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки пока не дошли. Пулять не мешает. Вообще собрался продавать(не из-за шарика). Но думаю попробовать так: разобрать рамку, вымерять центр и просверлить отверстие тонким сверлом и шар выбить, а после уже четко шарик подобрать и запресовать его как надо. Еще попросил представителя узнать стоимость рамки с шариками и можно ли ее купить. А по хорошему, если есть гарантия, надо ей и пользоваться. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...