Перейти к контенту

Принимайте нового старого.R3M лонг дед.Московская область.


Рекомендуемые сообщения

Вновь стал обладателем уже третьего по счёту матадора. Был 2,5 потом из первых партий стал обладателем r3m 5.5. Вот теперь прикупил себе деда лонга. По сравнению с предыдущей винтовкой взвод стал легче и добавлена вторая точка крепления ложа. Болтанки вроде больше нет. Прицел переехал со старой винтовки Sightron SIII СС 8-32x56LRMD (спасибо охотнику за тенью ) а также ремень. Огромное спасибо pifpafoy за оперативную доставку и настройку винтовки.

post-5033-0-55785400-1401646955.jpg

post-5033-0-69498600-1401647088.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись как по точности.Сам,всё чаще задумываться стал о дедушке,т.ко не и за убойности,а из более устойчивого сопротивления против ветра.Устал уже бороться с этим ветром.Папский калибр точен,но вот ветер:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только вес снарядика, но и прикладка важна, особенно на дальняк, а на полтос нормуль)) На ветре ещё особо не стрелял, времени не всегда хватает вырваться, но найду и вырвусь, самому очень интересно в ветер пострелять) Но сносит всяко меньше чем 5.5, скорее бы чехи 2г сделали интересно попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись как по точности.Сам,всё чаще задумываться стал о дедушке,т.ко не и за убойности,а из более устойчивого сопротивления против ветра.Устал уже бороться с этим ветром.Папский калибр точен,но вот ветер :(

о деде не надо задумываться, его надо покупать. а про точность уже давно извесно, я кучу на 50 собирал в 15мм и шот мой был на 113м. в ветерок легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой скорости настроен ваш лонг? Я когда покупал своего деда - было 29.0, со временем начал искать самую кучную скорость и остановился на минимальной 27.2. Сейчас стреляю на 27.2, кучей доволен, но хочется большей энергетики, попробовал крутануть обратно на 29.5 - кучность заметно хуже.  Непонятно, вроде бы лонг, должен под 30.0 так же кучно бить, но у меня так не получается.

 

Больше всего мне не нравится в деде матадоре как ощутимо бьет ударник при выстреле, с металлическим звоном всегда и винтовка сильно трепыхается, отсюда отрывы. Конечно, нужно учиться стрелять и уметь справляться с отдачей, но хотелось бы ударник потише и с меньшей вибрацией при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...