Перейти к контенту

Травит, найти не могу.


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у содружества! Купил R3M 5,5 Б/У через сайт, примерно пол года назад. Все было замечательно, не травило. Пострелял немного, насосом забил 200, поставил в чехол, через пару месяцев так и осталось 200. Так было раз 5, стреляю мало, по 10-20 выстрелов, один раз до 120 атм настрелял, накачал 200 и снова в чехол. И вот в один "прекрасный" момент, уж не знаю почему, винт упал сам по себе, стоял в чехле. Стояло все на прикладе, упало ровно на ОП. Визуальный осмотр ничего сразу не выявил, 200 атм. Через пару недель решил досконально все осмотреть, все ок, кроме давления,было 140, накачал до 210, поставил стоять, через 2 недели опять 140. Смотрю еще лучше - не крутится кратность на ОП, разобрал ОП, не вдаваять в подробности что там немного погнулось, в общем пустяки, от руки все выпрямил, собрал обратно, ОП работает. Закачал 200, снял ложе и купать- явных пузырей не обнаружил ни из под манометра ни из заправочного порта, ни из болтов крепления. Капнул на отверстием под штоком, тоже все ок, не травит. Но чудес не бывает! давление уходит примерно на 3-5 атм за сутки! куда смотреть, что еще можно проверить? Уж очень не хочется сдувать и лезть внутрь. А может это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нет, это не нормально. Думаю что резинки ннадо будет менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течь выявить очень легко керосином. Набираешь в шприц и капаешь через иголку на все что можно. Керосин затекает и образует пленку которая под воздействием течи превращается в пузырьки. В ванне можно не заметить мелкую течь.

Но у тебя сервис под боком можешь и доехать:) заодно и ТО сделают.

Вероятно травит из отверстия в резервуаре, возможно ты его просмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ты и сам сможешь разобрать винт до нужного состояния, там нет ничего сложного и видос тебе в помощь

Заодно и опыту наберёшься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти утечку нужно резерватив одеть на презервуар винтовки и немного подождать...

скорее всего нужно просто разобрать и посмотреть резинки. иногда достаточно добавить силиконовой смазки и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С презом интересная идея, попробую! А вот с керосином будут проблемы с женой, все дома, гаража нет, вонь однозначно! И еще- кагда я дую в заправочный порт, то воздух выходит из крепежных мест и наоборот. Там зазор между кормусом и передней пробкой? Видео разбора смотрел, получается что если течь очень маленькая, то обнаружить купанием будет проблема, все сообщается, надо затыкать все и  оставлять открытыми по одному.

Изменено пользователем csxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... резерватив одеть на презервуар винтовки .... 

 

Ну ты отжег!  )))

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы найти утечку нужно резерватив одеть на презервуар винтовки и немного подождать...

скорее всего нужно просто разобрать и посмотреть резинки. иногда достаточно добавить силиконовой смазки и все...

и подождать дня три, чтоб заметно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты отжег!  )))

:) выглядеть конечно будет зачетно! Но, на сегодня это единственный вариант найти течь, ждать конечно сутки минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема такая была пропускало по маленько, резинку в передней пробке пришлось менять и все норм!

Окунай в трехлитровый баллон с начало одну сторону резервуара потом другую там все покажет где травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) выглядеть конечно будет зачетно! Но, на сегодня это единственный вариант найти течь, ждать конечно сутки минимум.

Жаль что перебрать не можешь пока.  Заменить резинки можно гораздо быстрее.  Под пивцо за час-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что перебрать не можешь пока.  Заменить резинки можно гораздо быстрее.  Под пивцо за час-два.

 

Тезка, прекрати агитацию алкоголя ))) У меня ты ассоциируешься исключительно представителем ЗОЖа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустить воздух, разобрать, заменить резинки (имеются) и собрать не проблема, руки вроде есть, а вот накачать потом насосом будет проблема, балона нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вот накачать потом насосом будет проблема, балона нет!

 

Дык поспорь с соседом на пиво, что он за 15минут не накачает. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия в резервуаре можно закрыть одним оборотом прозрачного скотча и подождать. Так я увидел, что травит из маленькой дырдочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема то,я резик еваникса 400мл бывало по 5 раз качал за день,так от нех делать,регулировал когда и не умер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема то,я резик еваникса 400мл бывало по 5 раз качал за день,так от нех делать,регулировал когда и не умер

 

Эх, жаль что ты от ТСа далеко живёшь... :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык поспорь с соседом на пиво, что он за 15минут не накачает. :xi:

 

Глядишь ещё и пиво выиграешь у него... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что ты и сам сможешь разобрать винт до нужного состояния, там нет ничего сложного и видос тебе в помощь

Заодно и опыту наберёшься...

просто супер

Что резинки это понятно, вопрос какие?

в конце видео было всё добавлено все размеры резинок и на сайте куча отдельно лежит всех размеров покури сайт хорошо я тоже выкладывал и не раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто супер

в конце видео было всё добавлено все размеры резинок и на сайте куча отдельно лежит всех размеров покури сайт хорошо я тоже выкладывал и не раз

 

Вопрос не в размерах резинок, а в том какие менять! Уже объяснили, лучше все сразу, коль сдувать и разбирать.

Еще попутно один вопрос- после снятия деревяшки внимательно осмотрел все железо и вот что показалось странным- люфт в передней восмерке. Резервуар люфтит в восьмерке примерно на 0,5 мм, довольно заметно, рукой чувствуется и на глаз видно. На первом кадре видео именно эта восьмерка. Получается резервуар крепится в только задней (в одной точке) ? Это нормально?

Изменено пользователем csxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,так должно быть, труба резервуара расширяется и обратно сужается при разном давлении,был у меня Хатсан АТ-44.10 так там рукой чувствуется что резик раздувает при 200бар.по этому не рекомендуют забинтовывать ком-бинтом резервуар к ложе или к стволу,иначе СТП будет плавающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...