Перейти к контенту

Не могу накачать Матадор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую участников форума. Вобщем проблема такая. Позавчера вытащил из шкафа винтовку, накачал насосом ((хатсан с осушителем) до 210 и отправился на стрельбище. Все вроде нормально. Отстрелял гдето до 130. Вчера же решил опять пострелять, вот ту то и началось. Вставляю заправочный штуцер в заправочный порт, начинаю качать, а из заправочного порта начинает травить. Ну думаю - резинкам на штуцере хана. Не вопрос - поменял...та же фигная, но через несколько десятков качков матадор все таки начал накачиваться (т.е. травить перестало). Докачал я до 180 и опять началось...давление на манометре насоса начало падать (на манометре винтовки так и осталось  180). Вобщем упало давление до нуля , я снова вытащил и вставил штуцер, перед этим все осмотрев. Начал качать, а давления (судя по манометру насоса) доходит до 50 и затем насос не может продавить воздух в винтовку. Причем шток насоса и вытащить вверх нельзя, его обратно засасывает. Винтовке три месяца, можно конечно съездить к преду, но не в насосе ли дело? Как определить? В холостую насос вроде бы качает, а там х.з. Вот прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это скорее всего 3-я ступень насоса навернулась (сгорели резинки ) !

 

Причем шток насоса и вытащить вверх нельзя, его обратно засасывает. Винтовке три месяца, можно конечно съездить к преду, но не в насосе ли дело? Как определить? В холостую насос вроде бы качает, а там х.з. Вот прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 накачал насосом ((хатсан с осушителем) 

Я всем своим настоятельно не советую качать насосами хатсан. Из него в винтовку забивается столько грязи, что и редуктор перестанет нормально работать. Прецеденты были, при владельце снимал переднюю пробку и объяснял, что на гарантийный случай это никак не пройдет. Осушителя на хатсане нет, тот пакетик с силикагелем в ручке - это насмешка )) 

Так что, если винтовка начала подтравливать после закачки хатсаном, готовься к полной чистке резервуара и редуктора, разберешь - сам увидишь весь этот срач из насоса.

Ну а то, что не качает - это сгорела 3-я ступень, и (или) клапан у насоса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему насосу уже три года! Усердно и без проблем качал им  Хатсан Ат-44.10.Сейчас Велес и Матадор.

Стараюсь качать чтоб ни обной писчинки не попадало(не засосало), для штуцера сделал колпачёк из шприца,в порта тоже защищены от мусора. 

С балоном конечно хорошо,тем у кого доступ есть их заправлять,у кого пожарка поблизости, я бы тоже купил,но я по три недели в отпуске бываю,и был-бы балон то негде заполнять, для меня насос пока единственный выход.

С насосом один раз тоже самое произошло,на третий день после покупки,ничего не перегревал, просто видать колечко не из хорошей резины стояло,да и сам насос внутри дерьмовой смазкой смазан былю.  Колечко  заменил, там делов на полчаса,после замены уже три года с резиновым колечком третьей ступени проблем нет, смазываю периодически,.заодно поставил второпластовое кольцо на обратный клапан.

(по желанию можно и второпластовое поставить с разборной третьей ступенью от мастера  "Dik" с соседнего сайта)

Вот может фотки помогут понять что к чему.

Удачи!

 

 

post-15386-0-51795100-1403856930_thumb.jpg

post-15386-0-70202200-1403856940_thumb.jpg

post-15386-0-29809900-1403856947_thumb.jpg

post-15386-0-86435500-1403856951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, буду разбираться. Схожу в магазин, где насос покупал, может по гарантии заменят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С насосом один раз тоже самое произошло,на третий день после покупки,ничего не перегревал, просто видать колечко не из хорошей резины стояло,да и сам насос внутри дерьмовой смазкой смазан былю.  Колечко  заменил, там делов на полчаса,после замены уже три года с резиновым колечком третьей ступени проблем нет, смазываю периодически,.заодно поставил второпластовое кольцо на обратный клапан.

(по желанию можно и второпластовое поставить с разборной третьей ступенью от мастера  "Dik" с соседнего сайта)

Вот может фотки помогут понять что к чему.

Удачи!

Я пометил ключевые слова. Мало кто сразу после покупки разбирает насос и устраняет эти заводские косяки, вопросы появляются после того, как перестал качать, а в винтовку уже куча дерьма накачана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло,у меня на тот момент АТ-44.10 был,которого трудно угробить,даже если захотеть.

А с редукторными,согласен,надо ухо востро.

 

К тому же Максим уточнил в первом посте ---  (В холостую насос вроде бы качает, а там х.з. Вот прошу совета.)

Выходит что насос то в порядке?

 

Потомучто когда у меня накрылась третья ступень,то у меня насос ни туда ни сюда,остановился по середине, стравил воздух из шланго,вынул штуцер из винтовки, а насос не качает,так же по середине и остался, позвонил Вадиму (DIK) он сказал что при выходе третьей ступени,насос вообще не работает,воздух внутри блокируется,пока не разберёшь и не стравишь давление в насосе,шток так и будет колом стоять по середине.

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну колом посередине у меня насос становиться только тогда, когда штуцер в матадоре. Выходит чето в переднюю пробку попало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну колом посередине у меня насос становиться только тогда, когда штуцер в матадоре. Выходит чето в переднюю пробку попало?

При испорченной 3-й ступени насоса ВД больше 50-70 атм не продавить, вот и встает колом. А через открытый штуцер, естественно, воздух пройдет. 

 

 

Потомучто когда у меня накрылась третья ступень,то у меня насос ни туда ни сюда,остановился по середине, стравил воздух из шланго,вынул штуцер из винтовки, а насос не качает,так же по середине и остался, позвонил Вадиму (DIK) он сказал что при выходе третьей ступени,насос вообще не работает,воздух внутри блокируется,пока не разберёшь и не стравишь давление в насосе,шток так и будет колом стоять по середине.

 

А у тебя, вероятно, еще и клапан подклинил, или засрало его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй одолжи у кого нибудь из местных пневманутых насос,или попроси заправить Мотю из балона,если всё гуд,то насос разбирай,там ничего сложного,самое трудное это открутить две большие гайки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разобрал насос (не полностью). Нашел надорванную резинку (она была на конусной шайбе, которая на четвертом (последнем) фото у 

19Сергей74). 

Следовательно возникают два вопроса:1. В каких магазинах можно найти подобную резинку (может есть на насос ремкомплект?). 2, Нужно ли насос разбирать дальше (не главная резинка в моей проблеме)?. Если да, то в каком месте насоса искать ту самую? Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем мужики за помощь, купил резинки в магазине газового оборудования, заменил,  насос пересмазал мобилом, отлично качает!Сегодня от радости аж три раза за день своего лонга забивал))))

Изменено пользователем g614380
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазываю третью ступень не разбирая насос, просто откручиваю большую гайку сверху, ту что под ручкой и вытягиваю, шток, каплю моторного масла на этот шток и закручиваю обратно, масло само доходит и смазывается колечко.Качаю без перерыва резик за один подход,перегрева нет даже на жаре.Ну а полное ТО само сабой,разборка раз в месяц не повредит.

Удачи!

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всем своим настоятельно не советую качать насосами хатсан. Из него в винтовку забивается столько грязи, что и редуктор перестанет нормально работать.

 

 

 

Поддержу! Грязь в резервуар с насоса гонит, причем много. Лучше на баллон подкопить :)

Изменено пользователем bassclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Такаяже беда. Где эта резнка именно стоит

Насос разбирал с 1й фотки резинку поменял, все также. От основания где монометр не откручивал, эта резинка там стоит?

Изменено пользователем TATARuH102
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...