Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Эдуард и все собратья по его изделию.

У меня такой вопрос! почему бы не сделать направляющую затвора, которая ходит по направляющему каналу казеника и взводит боевой клапан на подшипнике!!!

а то тот шестигранный болт со времением начинает задирать канал и получается очень тугой взвод!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Эдуард и все собратья по его изделию.

У меня такой вопрос! почему бы не сделать направляющую затвора, которая ходит по направляющему каналу казеника и взводит боевой клапан на подшипнике!!!

а то тот шестигранный болт со времением начинает задирать канал и получается очень тугой взвод!!!

 

У рестайлинга этой проблемы нет. У ДР такая проблема может быть лишь в одном случае -- винт откручивается чуть-чуть, пользователь этого не видит, продолжает дергать затвор со всей дури, как результат винт задирает канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этой проблемой я вчера покончил и установил подшипник! Могу выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Думаю на выходных буду чистить и за ожно и сфотографирую

Сколько времени прошло а фоток так и нет.

Многие хотелиб увидеть или скажи что за подшипник.Размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А может статься - ось подшипника треснула и освободила затвор, а тот треснул автора топика.

Самоочищение Матадора произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне этот узел тоже не очень нравится. Даже не смотря на то, что я максимально плавно двигал досылатель, каждые 300 выстрелов у меня образовывался наклёп, там где головка винта упирается в проточку конце хода и в том месте, где головка поворачивает в нишу и запирает затвор.

 

Этот наклёп не мешал плавности хода досылателя, но вот ползун заметно цеплял за этот наклёп, и на нём появлялись увеличивающиеся царапины.

Каждый раз я убирал наклёп дремелем, но он появлялся вновь. Думал-думал, как можно изавиться от этого, но не придумал.

Наверное мне попался затвор, где проточка под ползун и ось досылателя были ближе друг к другу, чем нужно и металл там оказался слишком тонкий.

Я попробовал дёрнуть сильно, для эксперимента и с одного взведения образовался наклёп в 0.3мм. Думаю, что ничего страшного в этом не было. Надо плавнее работать рукой)) чтобы ничего не попортить)

 

post-3871-1288263695_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в R3 этот узел будет другим, или останется прежним?

 

Эту болячку надо лечить как-нибудь более концептуально, на стадии проектирования... Люди всякие быват, у кого-то просто рука сильная и резкая, так у них неаверное накёп вообще дикий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышеупомянутый наклеп тоже ненравится, в тире еше получается спокойно взводить, а вот на охоте когда на адреналине, все в попыхах вот тогда и взводищь как можно сильнее и быстрее, Мне кажется деталь на которой образовывается наклеп нужно делать на пару мм. толще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чо ваще не въехал, где наклеп обрузецо :pok: сам юзаю дорест почти как 3 года ничо подобного нет, наверн поэтому и непонимаю где там наклеп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чо ваще не въехал, где наклеп обрузецо :pok: сам юзаю дорест почти как 3 года ничо подобного нет, наверн поэтому и непонимаю где там наклеп.

А ты резче закрывай и он потихоньку и наклепается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда на адреналине, все в попыхах вот тогда и взводищь как можно сильнее и быстрее.

Перед охотой попей успокоительного : брома, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
' timestamp='1288299771' post='161322']

Интересно, в R3 этот узел будет другим, или останется прежним?

 

все по старому, новый винт, настрел 150, на 151 не смог вытнуть до конца, разобрал, вытянул кое как, а там он самый... ну и ни сказать что грубо взводил, знал про это заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
' timestamp='1288263375' post='161176']

На самом деле мне этот узел тоже не очень нравится. Даже не смотря на то, что я максимально плавно двигал досылатель, каждые 300 выстрелов у меня образовывался наклёп

 

 

 

У меня там был наклепан маленький заусенец. Достался от Strange :rofl:

спилил его, шлифанул, пересмазал.

отстрелял 6 банок, (3000 пуль), разбирал для пересмазки - наклепа нет.

 

ЧЯДНТ?

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там был наклепан маленький заусенец. Достался от Strange :rofl:

 

не ври, я тебе ничего не продавал :smex:

а винт был вылизан Пиф-Пафычем, мой настрел после этого и 1000 шутов не было :red:

если покупатель моего винта, дергал за ручку со всей дури туда-сюда, то и вопросы к нему...

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно :)

Смысл в том, что более ничего не расклепывается и не грызет.

тоесть тут 50% проблемы - это песок в смазке, еще 50% - расклепало и грызет.

Причем, "расклепало" - это после того как смазка кончилась и приходится дергать чтобы взвести. :tup:

 

Отсюда вывод - делать профилактику по смазке и не засорять себе мозг несуществующей проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причем, "расклепало" - это после того как смазка кончилась и приходится дергать чтобы взвести. :tup:

 

Отсюда вывод - делать профилактику по смазке и не засорять себе мозг несуществующей проблемой.

вот это верно, никогда не понимал людей, "дергающих" через силу - ну не идет если, то понятно что-то не так и надо смотреть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ-где образуется наклеп? Можно фото? А то у самого дорестайл-недавно разбирал, пересмазывал, никаких наклепов не обнаружил. А может и плохо смотрел :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Народ-где образуется наклеп? Можно фото? А то у самого дорестайл-недавно разбирал, пересмазывал, никаких наклепов не обнаружил. А может и плохо смотрел :(

а может и нет просто его у тебя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...