Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если не туда закинул модератор поправь,спасибо.

Надеюсь что все здесь написанное будет восприниматься, как только мой выбор, а не тема для обсуждения и споров.

Нужна была ПСП, встал вопрос выбора. Для начала определится для чего

1. каро-сорока шлепинга

2. охота с подсадной

3. изредка стрельба по пробочкам (да блин, а ведь дядьке уже за сорок)

Тир, стрельба по бумажкам мне не интересна (условия одни и теже, то есть-ветер, дальность, угол).

Соревнование в том виде, в каком оно проводится тоже на фиг, чтоб определить лучшего стрелка, всем нужно стрелять из одной винтовки. А чья лучше всем пульнуть из всех, и там уж хвала мастеру кто доводил сей агрегат.

Пошли дальше из определения для чего, вырисовывается требования к винтовке

1.Кучи -2см. на50м. достаточно

2.Дальность-70м.

3.Ну чтобы потише понятно

4.Покороче (Диана-48 которой владел в течение 7 лет длинновата)

5.Качество

Исходя из требований у меня получилось, что подойдут.

1.Эдган

2.Т-4

3.Хулиган

Написано в том порядке, в каком о них было узнано. Дорожка, по которой прошел 7 лет назад, а именно задал вопрос что посоветуете, в этот раз не прокатила. Жаль, хотя прошлым советом воспользовался и могу только еще раз сказать спасибо тем людям кто его дал. Засел на неделю в Интернет, перечитал форумы и был слегка шокирован, вместо

объективного обсуждения не понятные подковерные игры, споры с пеной у рта, правда были редкие приятные исключения, Раньше все как то человечнее было. Здесь попробую дать небольшой совет, каждый из нас в чем то не плохо разбирается, так вот зайдите на профильную вам конфу внимательно прочитайте советы. На два три умных, сотня бестолковых. Обратите внимание на то, как люди, которые, что-то умеют своими руками на тех же Ганзах очень корректны в своих высказываниях, либо лучше промолчат, но если что-то сказали это стоит взять себе на заметку.

Теперь об общении с производителями сих девайсов

 

Демьян -т-4 общался лично при установке СМ на Диану .Договорились, встретились, сделал, выносит. Отворачиваю вместо резьбы слабый намек на нее, спрашиваю это что ,ответ да нормально все ставит для меня на нем штамп, что как мастер он ноль. Отношение к клиенту,сервис - сами поняли

 

Калибр -Хулиган, ничего не могу сказать, но не вызывают у меня уважения люди пошедшее по китайскому пути хоть наверно и с хорошим качеством.

Отношение к клиенту, сервис-вот выпустят штук 500 пройдет полгода, тогда может у меня и сложиться какое-то мнение

 

Эдуард-Эдган лично не общался, знаю его только по его сообщениям на форумах еще 7 летней давности. Еще тогда сложилось мнение, что человек увлеченный с руками и головой. Да и сейчас одно дело открыть предприятие в Двух столицах и другое в Карелии.

Обратил внимание, что и сейчас, человек что-то сделав не почивает на лаврах, а шагает дальше в моделях что-то улучшается. Был один Эдган добавился Велес

Отношение к клиенту – ну уж как он со своими клиентами возиться, то такому даже и мировым брендам поучиться надо.

 

Написал, прочитал вроде как получается пою дифирамбы Эдуарду, но честно слово и в мыслях не было. Что сам знал, что в инете прочитал все сложил у меня так получилось, у другого может по-другому сложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор :smex: ,Велком !!!

Очень приятно было прочитать ...

Спасибо !

вроде как получается пою дифирамбы Эдуарду

http://gn.ucoz.ua/im/udivlenie/what2.gif ,

ты сам сделал выводы ... http://gn.ucoz.ua/im/radost_ulibki/victory.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт общения с Эдуардом +100, Демьян мне в своё время вообще не ответил, а Хулиганов тогда не было..... Пытаюсь поставить себя на место новичка, что бы я выбрал? Наверное, всё равно Эдган, потому что по нему информации больше (хоть даже и отрицательной).... А пролистывать на Ганзах 200 страниц по темам Т-4, Т-5, и тоже самое по Хулигану - это извращенцем надо быть..... Хотя все эти винты в руках держал, струлял, но как-то всё чужое, когда рядом есть Эдган.... Хотя винты классные, в чём-то уступают Матадору, в чём-то превосходят - но на одной линейке стоят......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эка тебя колбасит :smex:

Дим !,

Не колбасит - а расколбаствует http://gn.ucoz.ua/im/deystviya/du.gif:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хотел добавить - можно глянуть на результаты соревнований НАФТ на Ганзах, в каждых соревнованиях Эдганы в призёрах.... около половины участников в ХФТ - это Эдганы (ХФТ - свыше 16 джоулей).... И плюс дружный коллектив, мощная взаимопомощь во всём (лично у меня были финансовые проблемы - ребята сами предлагали посильную финансовую помощь, но сам выкарабкался :( )..... Демьян или Калибр такой сервис предложут? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....помимо отличной винтовки есть возможность войти в дружный клуб единомышленников ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно по тому же пути пошёл что и автор.

Читал 2 года про Эдган,следил за модернизацией,также за воем и соплями БМ и прочих ненавистников "мастеров" :) :) :)

Потом один раз пострелял из рестайлинга и всё....меня переклинило...хачу и всё..

Общение с Эдуардом....это да... это отдельный разговор.Во первых всегда ВЕЖЛИВЫЙ,всё Доступно и понятно обьясняет... причём терпеливо. в общем я ОЧЕНЬ рад что купил именно Эдган а не что то другое.

С уважением.

Антон.

Насчёт помощи- сам столкнулся с этим.

Если какой то казус,или что то не так работает...то ребята придут на помощь,подскажут,помогут в решении той или иной проблемы.

Эдгановоды- это такой народ.... с ними не пропадёшь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Navara, я практически так же рассуждал, когда делал совй выбор!

 

Посему, традиционное +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать ... Стандартный путь самурая.. ,тьфу- аирганера ! Правильный выбор, винтовка превосходит ожидания, скоро в этом убедишься. Но без ждунства кайф не тот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 схожая история для многих, для меня не исключение. Рад что скоро примкну к дружному коллективу единомышленников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по гороскопу Весы и не привык принимать спонтанных и не взвешанных поступков, поэтому тоже выбирал долго и мучительно, вернее выбрал Матадор сразу, гораздо проблематичнее было определиться с комплектацией.Могу только сказать, что это был первый раз в жизни когда результат просто ошеломил и превзошел все ожидания.Единственное о чем сожалею, так это то что не заболел этим гораздо раньше, просто в силу ограниченности информации не представлял что такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, почитал темку и сразу вспомнил все свои метания и мучения с выбором винтовки (тем более, что серьезной пневматики у меня не было). Перелопатил не один форум. Прицелы, мишеньки, пули, стволы, баллоны и иже с ними во сне видел ночами. Потом все же победил жабу-душителя, определился с выбором и теперь только жду :unsure:

На счет коллектива: действительно, здесь не принято (по крайней мере я не заметил) приветствовать новичка фразой "В поиск". Для себя я выводы сделал. Думаю, что не ошибся. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Если не туда закинул модератор поправь,спасибо.

............

Нужна была ПСП, встал вопрос выбора

.........

........

........

 

Написал, прочитал вроде как получается пою дифирамбы Эдуарду, но честно слово и в мыслях не было. Что сам знал, что в инете прочитал все сложил у меня так получилось, у другого может по-другому сложиться.

 

Нет ну я конечно слышал, что иногда одна и таже мысль приходит в голову сразу нескольким людям. Но так чтобы, ноль в ноль хотя есть незначительные нюансы, впервые. :priv:

 

 

Geleos, хоть мы и отменили понятие Оверквотинг, но читать же неудобно, при полном цитировании всего текста!

Микса.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ray.нет не знаю :priv: если просветиш буду благодарен.

P.S. "Я многое знаю, но я также бесконечно мрогое не знаю" - Сенека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.нет не знаю :priv: если просветиш буду благодарен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%...%B8%D0%BD%D0%B3

http://edgun.com/forum/index.php?act=boardrules п.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Прикольная тема!

Почитал и вспомнил свои муки выбора, я, наверное, скороспелый какой-то получился в отличие от большинства. Зашел как-то случайно в самом конце ноября прошлого года в оружейный салон, так просто поглазеть. Городок у нас небольшой и салон соответственно тоже. Посмотрел огнестрелы, прицелы, патроны и т.д. и т.п., подошел к витрине с пневматикой а там штук семь-восемь ППП винтовок. И тут меня торкнуло, вспомнил детство и тировуху которую выпросил на денек у соседа тогда она мне казалась недоступным суперружьем, а тут стоит две новенькие Мурки в пластике и деревянная, Gamo CFX и Alfamaxы (Хатсаны) и все так недорого!!, денег правда с собой было немного короче сам того неожидая вышел я из салона с Хатсанчиком 70-й модели и с того самого дня покой нам даже не снился :smex: Замена пружин, утяжелителей, точение дульных фасок, кронштейны, прицелы и конечно все это обильно сдобренное чтением всевозможных форумов. Чуть позже где-то к февралю месяцу изрядно настрелявшись и начитавшись я понял что в абревиатуре ППП средняя буква явно ошибочная, правильно будет - ПСП :smex: . Еще месяц вкуривания форумов и я уже знал такие названия как Эдган, Хулиган, Т-4, Чиза и т.п. а также их ттх. После того как в марте посчитал примерный бюджет покупки ПСП и необходимых причиндалов, возмутился и сказал да нах оно мне надо... А что в итоге, а в итоге новый семилитровый эллиновский баллончик уже неделю как пылится в углу без дела и сегодня пришло письмо от Эдуарда что все деньги получены и номер моего длинного Матадора 1377 :eee:

Вот и весь выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

 

 

Отношение к клиенту – ну уж как он со своими клиентами возиться, то такому даже и мировым брендам поучиться надо.

 

Кто в этом усомниться,поговорите со мной.Я развею ваши сомнения! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поговорите со мной.Я развею ваши сомнения! :priv:

кто старое помянет, тому глаз вон! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...