Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  Не много информации о прицелах с постоянной кратностью. Наиболее востребованы, в нашем хобби по бумаге и охоте, с кратностью х12, х16, х20.

Как бы 20 крат кому то много, а 16 уже мало. Может есть х18 и так далее. Ассортимент постоянников мало обсуждали, раз - два и обчёлся.

  Предлагаю выкладывать инфу именно по прицелам с постоянной кратностью.  Таска , Пилад - этих знают все.  А ещё ... ?

  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой дешевый прицел Leapers UTG BugBuster 6X32 AO Compact (SCP-M632AOLWQ)

из минусов:

1) темноват

2) толстая сетка

3) для матадора мала кратность

4) легко перетянуть и замять трубу

из плюсов:

1) не мылит

2) отстройка от параллакса с 3м

3) подсветка с реально изменяемой яркостью

4) легкий и компактный

5) соответствующая кратности чувствительность к прикладке

6) хорошие быстросъемные кольца на вивер

7) барабанчики выставляются в ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайтрон, прицелы не из дешевых. Качество на высоте, от работы механики поправок, до просветления линз. Сетка милдот с полумилами. Бывают на 10, 16, 20 крат, но на данный момент на офф. сайте доступен только 10 крат, и никто не говорит выпускают ли на данный момент остальные кратности.

 

Еще из постоянников есть хоук, на 10 крат. Картинка ничего, сетка очень нравится, но вот работа барабанов мне не нравиться . Но основное в этом прицеле это цена, никто пока на рынке ее переплюнуть не может. Все вышесказанное имхо.

С уважением, Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Bushnell Elite 3200 10x40 Tactical .Механика отличная, лёгкий паралакс от 30 метров

Изменено пользователем gerico
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, для стрельбы за сотню 10 крат маловато. Вот в диапазоне от 16 до 20 само то.  А бывают 18 кратные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, для стрельбы за сотню 10 крат маловато. Вот в диапазоне от 16 до 20 само то.  А бывают 18 кратные ?

Ну если на сотку в 10 крат крышку пивную видно, то тогда какие же у Вас цели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попадется Никко Старлинг 12Х50 ,рекомендую попробовать данный прицел ,сильно удивитесь качеству картинки ! Данная фирмА - выпускала отличный прицел с понятным не перегруженным милдотом ! Я поклонник данной марки прицелов ! Очень нравятся ! ИМХО 

Пы.Сы .стоит на вторичке около 5-6 тыров ,но его хрен найдешь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на сотку в 10 крат крышку пивную видно, то тогда какие же у Вас цели ?

  Подразумевается стрельба до 200- 250, в зависимости от цели, тем более в убойное место.

 

   А у Никко Старлинг 12Х50, может есть "старший брат", типа 16х50 ?

Изменено пользователем inspektor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Подразумевается стрельба до 200- 250, в зависимости от цели, тем более в убойное место.

 

   А у Никко Старлинг 12Х50, может есть "старший брат", типа 16х50 ?

Ну ты же на 200 метров не по крышечкам стрелять собрался. Тот же шарик , как в видео у Эдуарда, на таком расстоянии будет в прицеле занимать два мила примерно и там дело уже не в прицеле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Подразумевается стрельба до 200- 250, в зависимости от цели, тем более в убойное место.

 

   А у Никко Старлинг 12Х50, может есть "старший брат", типа 16х50 ?

На такие расстояния ,я не стреляю . Мои цели от 15 до 120 м ,как правило . Прицел хорош чисто для охоты , для этого и искал его . 16Х50 вроде липерс был когда то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попадется Никко Старлинг 12Х50 ,рекомендую попробовать данный прицел ,сильно удивитесь качеству картинки ! Данная фирмА - выпускала отличный прицел с понятным не перегруженным милдотом ! Я поклонник данной марки прицелов ! Очень нравятся ! ИМХО 

Пы.Сы .стоит на вторичке около 5-6 тыров ,но его хрен найдешь !

ну незнаю Сань, для меня он тяжеловат. хотя на вкус и цвет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще из постоянников есть хоук, на 10 крат. Картинка ничего, сетка очень нравится, но вот работа барабанов мне не нравиться . Но основное в этом прицеле это цена, никто пока на рынке ее переплюнуть не может. Все вышесказанное имхо.

С уважением, Евгений

Евгений, привет! А что с механизмом хоука 10*42 не так? Я его сейчас рассматриваю как вариант, хотя пользую хоук 8,5-25*42 - очень нравится именно по работе механизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, привет. Был у меня хоук 8,5-25х42, лично мне не понравилась работа барабанов, не четкие смазанные клики, да и на максимальной кратности он мылил, может мне такой попался, может после SWFA где мне все нравится, хотя есть у меня хоук варминт 2009 года выпуска, вот у него работа барабанов гуд! Так что это мое мнение, слушайте всех, а делайте по-своему. Удачи!

С уважением, Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, уже ??? Постоянники кончились?

Нет . ну можно конечно в списк занести и ВОМЗЫ, и Беломо, Прицелы РЫСЬ в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Каждый сверчок хвалит свой шесток)))

 Я не исключение))

 

Hawke Crossbow 3x32(SR IR)

Hawke Sport HD 4x32 (Mil-Dot)

Hawke Sidewinder 30 Tactical SF 10x42 ½ Mil Dot

Sightron SIII 10x42 MMD

Sightron SIII 16x42 MMD

Sightron SIII 20x42 MMD

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Connect 01 от МТС забыли? Хотя сеточка там толстовата. А вот айрелив ловить не надо. Был бы он еще 16х хотя бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Connect 01 от МТС забыли? Хотя сеточка там толстовата. А вот айрелив ловить не надо. Был бы он еще 16х хотя бы....

Они сейчас выпускаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вторичку негативно отзываются. Призмы у них говорят слабое место и на вторичке очень часто продаются с этой проблемой. Деталей не знаю, просто коннектом не впечатлился. Вот последний уже интересней. Но он переменник. В эту тему не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вторичку негативно отзываются. Призмы у них говорят слабое место и на вторичке очень часто продаются с этой проблемой. Деталей не знаю, просто коннектом не впечатлился. Вот последний уже интересней. Но он переменник. В эту тему не попадает.

Лично через меня за последний год прошло 4 Коннекта-01. Все безпроблемные. На данный момент имею два на руках, оба без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За вторичку негативно отзываются. Призмы у них говорят слабое место и на вторичке очень часто продаются с этой проблемой. Деталей не знаю, просто коннектом не впечатлился. Вот последний уже интересней. Но он переменник. В эту тему не попадает.

 

на самом деле - пружинки под блоком поправок.

снять окуляр, пружинку поменять... или банально растянуть и собрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...