Перейти к контенту

Выбор колец на ВОМЗ 10х42 - средние или высокие? (цепляет ли вивер на Моте коротыше?)


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какие кольца (вивер, дюйм) лучше ставить на этот прицел и матадора короткого - средние или высокие? Просто был полностью уверен, что надо средние, вомз 10х42 вроде небольшой, но мне сказали, что средние не подошли, прицел цепляет длинную планку вивера на моте, поэтому пришлось ставить на высокие. Да и прикладка с высокими правильнее и удобнее.

 

По мне же высокие слишком высоки) да и слышал, что правильнее устанавливать максимально близко к казеннику, для большего совпадения оптических осей, тогдаи поправки будут меньше.

 

Ни винта, ни прицела этого пока нет, примерить сам не могу, поэтому хочется заранее купить хоть и бюджетные, но правильные.

У кого такой прицел на эдгане, мб выложите фотки, на каких кольцах он у вас стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высокие кольца с окном в основании ставятся на винтовки для стрельбы как с оптического так и с открытого прицелов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прикладки на Матадоре лучше высокие кольца они наиболее удобные, а в стрельбе это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то мы все разные и что одному хорошо,то другому архи не удобно будет,выход один найти знакомого у которого есть Матадор и попробовать прикладку,а уж потом решать какие кольца брать.Ну или взять и средние и высокие(благо цена на  них не сильно кусается)не подошедшие всегда можно будет продать)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! На фото же как раз этот вомз 10х42 вроде?

Он. Ты же его хотел увидеть?

По высоте могу сказать, что ниже средних колец лучше не ставить. Слишком низко. По поводу высоких, это сугубо индивидуально. Когда высоко прицел над линией канала ствола, тоже не есть хорошо. Но это уже тонкости. Для начала надо найти своё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо за помощь, тему можно закрывать)

Изменено пользователем gilgamesh2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...