Перейти к контенту

Выбор шланга ВД (для насоса)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Неспешно изучая инфу по насосам итд, наткнулся на отзывы, что довольно часто слабым местом в системе накачки оказывается шланг ВД - бабахает, или просто раздувается.
Поэтому очень бы хотелось узнать мнение форумчан про самый надёжный шланг, который с запасом прочности, ни у кого не бабахал, не вздувался итд.
Ко мне едет насос хатсан, шланг там комплектный, поэтому интересно и про него отзывы послушать заодно, хоть и думаю заменить сразу от греха.

Также проскакивает инфа про некие шланги с меньшим мёртвым обьёмом, засчёт которых сразу чудо как легко качать)) Действительно так, или преувеличение? Влияет ли конструкция таких шлангов на их прочность и долговечность?
Буду благодарен за конкретные модели и ссылки. Вроде шланг "от Петерсона" хвалят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и думаю заменить сразу от греха.

А чего только шланг, меняй сразу в нём всё от греха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был БАМ(АП) с родным шлангом(3 года)-сейчас радует другого камрада.На данный момент у меня-GX(и как не странно-то-же с родным шлангом :ok: ).А Петерсон мне сделал заправочный штуцер под "квик"латунный-подошёл изюмительно(от слова"изюююм"!  :voo: ).Это я к тому,что если таки ,шланг будет дефектный(ну и сам-из Питера)-тогда есть смысл связаться с Петерсоном. :da:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Хатсан АТ.44-10, два с половиной года качал его насосом Хатсан,особенно часто приходилось забивать когда настраивал винтовку + запасной резик, и бывало по несколько раз за час по 210бар, поиск плато,количество выстрелов,скорость и тд, короче насос без дела долго не простаивал + ещё и Велес качал.В конце этой зимы купил Мотю коротыша Р3М, а АТ-44.10 продал, ну а насос досих пор качает и родной шланг цел, ничего не раздувало.Ах да, забыл с покупкой Моти я заменил шланг на тонкий, название peterson(если не ошибаюсь),им уже полгода Мотю и Велес качаю так-же без проблем, а шланг родной оставил про запас, заменил не из-за того что плохой, а на всякий случай,просто дома трёхлетний сын вечно под ногами крутится, хоть я и стараюсь при нём не качать, но не дай бог рванёт, ресурс шланга ведь не вечный.

В общем если шланги без видимых дефектов, то наврятли лопнут, а на тонком от петерсон вообще надпись 600бар!, он намного тоньше, и больше шансов что не раздует или рванёт,но сильных изгибов он больше подвержен,а родной от хатсана фиг согнёшь)))

Изменено пользователем 19Сергей74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Только все говорят - тонкий, тонкий - а что это даёт? Действительно меньше мертвого обьёма и легче качать? Иначе зачем эта "тонкость" нужна, даже если она не в ущерб прочности?
Кстати, у кого нить есть контакты Петерсона? а то только шланг его в мск магазине видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катцану отказать ИМХО  РОдной шланг быстро начинает пропускать воздух. Имел печальный опыт. Лучше у Петерсона закажи шланг.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Только все говорят - тонкий, тонкий - а что это даёт? Действительно меньше мертвого обьёма и легче качать? Иначе зачем эта "тонкость" нужна, даже если она не в ущерб прочности?

Кстати, у кого нить есть контакты Петерсона? а то только шланг его в мск магазине видел.

Бери любой шланг. Для насоса абсолютно без разницы. Величина мёртвого объёма играет роль для тех кто заправляет с баллона. Чем меньше мёртвый объём, тем меньше воздуха после заправки скидывается в атмосферу. Тем больше его остаётся в баллоне. А лёгкость при работе насосом, это связано исключительно с конструктивом самого насоса. На хатсане как не извращайся, он хатсаном и останется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗС Петерсона. Наверное, и шланг его же.

Почти с новья заказал себе запасной "на всякий случай". Так он и лежит запасной 2,5 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шланг тут покупал.Я не рекламирую, так как у него там дорого всё. просто некогда  было по сайтам искать дешевле.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22774

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...