Перейти к контенту

Нужны советы! Настройка скорости.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые комрады!

Хочу поделиться и получить советы, что, как, зачем и почему, в общем  нужна ваша помощь.

Итак, сегодня получил хронограф от всем известного Agioso. Качество отличное, но об этом в другой теме).  Что же касательно сейчас, то история такая. Матадором владею в течении 2 лет, сразу при получении я обратился к alpyn. Огромное спасибо за то, что он доходчиво и терпеливо возился со мной и терпел дилетантские вопросы))).  Сейчас-то я уже кое-что понимаю). Вместе с alpyn былое многое проделано, но то, о чем пойдет речь – это настройке скорости.

При получении, Матадор отстреляли в хрон, результаты были такие (Алексей, я сохранил ту бумагу :da: ) АТМ/МЫС

218 – 125 / #07 - #10  Примерно на 123 АТМ переход в прямоток. На 120АТМ скорость уже #02. Вышло 73 шута.  Была снижена скорость до @87.

Примерно 1,5 недели стал замечать, что не могу собрать кучу из 10 шутов. Из 3 да, периодически из 5, а вот из 10 никак! Сплошные отрывы идут и все. .. В итоге понял, что придется разбираться самостоятельно, т.к. рядом теперь не к кому обратиться. Заказал хрон и как только получил сразу проверил скорость. Результат убил наповал @50…  Конечно, за 2 года владения все притерлось и самонастроилось))).

Сегодня, сделал все по инструкции. Снизил скорость до @00 и стал медленно повышать, контролируя процесс хроном. Решил так, что для лонга будет достаточно @94. Не знаю почему так решил, но решил) Сказано – сделано.  Вот такое плато получилось.

С 220 до 150 АТМ ..93,..96,95,97,98,97,94,97,96,97,95,88,94,92,93,94,93,95,93,…09,93,93,94,94,93,92,91,92,97,92,93,91,92,91,90,93,92,95,93,90,90,97,89,91,90,97,93,93,92.

Со 150 до 110 АТМ

94,92,96,91,96,93,94,94,94,96,97,96,96,96,95,95,94,95,98,96,92,92,94,91,95,94,93,93.

77 шутов

Со 110 до 100 АТМ

88,92,89,85,88,84.

ИТОГО 83 шута, но последние можно не считать, ибо прямоток.

Меня интересует, почему появллся такой разброс и как с этим побороться? Или это отличное плато? Просто из «чехла» разброс был 3 мыса, а сейчас встречаются хорошие перепады.

PS/ Ствол чистый, пули  тяжелые жсб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес боеприпасов разный нормально всё :ok:  


Да ещё замечал (про хрон) у меня не рамочный надульный немного в сторону уведёшь (не по центру трубки хрона) сразу на 20 мысов скорость меньше,либо не покажет вообще ничего.Как в итоге переходник на модер сделал.Всё устаканилось +_ 2 мыса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом на какой скорости наилучшую кучность получил. Сам сейчас этим же вопросом занимаюсь. Иногда в камеру снимаю через прицел, видно что пули летят по спирали как из РПГ. Пока на д85 настроил, вроде получше стало но вращение это осталось. Попробую еще снизить, только вот Джоули жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,земляк!Полностью разделяю твоею озадаченность.Может конечно и хрон малость врет или... как уже завелось все грешить на пули,но проблема очевидна и отстрел в хрон, это подтверждает. Я тоже ни как не могу добиться стабильной скорости.Заправляю 210атм. и отстрел первых 15-20 пуль в хрон. показывают что то феерическое +-10\15мыс. когда давление подходит к 175-180 скорость более менее выравнивается.Я и пули вешал и хрон менял-проверял,один хрен. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом на какой скорости наилучшую кучность получил. Сам сейчас этим же вопросом занимаюсь. Иногда в камеру снимаю через прицел, видно что пули летят по спирали как из РПГ. Пока на д85 настроил, вроде получше стало но вращение это осталось. Попробую еще снизить, только вот Джоули жалко.

Про спираль есть отдельная тема. Ищи, читай, не в скорости может быть дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю получится не получится видео разместить http://www.youtube.com/watch?v=BWaIQXEiQN4

Получилось однако. Это на д95 было.

Про спираль есть отдельная тема. Ищи, читай, не в скорости может быть дело.

На здешнем форуме искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфы маловато для однозначного суждения.

Возможно, боевая пружина виновата или просто не "притёрлась" после изменения скорости.

Открутить стакан поджима, посмотреть и полирнуть внутри. Полирнуть концы пружины - донышко стакана может коцаться острым краем. Полирнуть и чуть смазать(?) направляющую боевой пружины - может тут подтормаживать.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфы маловато для однозначного суждения.

Возможно, боевая пружина виновата или просто не "притёрлась" после изменения скорости.

Открутить стакан поджима, посмотреть и полирнуть внутри. Полирнуть концы пружины - донышко стакана может коцаться острым краем. Полирнуть и чуть смазать(?) направляющую боевой пружины - может тут подтормаживать.

Это все сделано. Эффекта ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи дальше в мелочах, скорее всего.

Либо развесить пульки и ещё раз отстрелять.

Может, ствол почистить. Меня отрывы мучили, но скоростя не разбегались.

Изменено пользователем valery555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он покажет-то? На что смотреть? Не понял если честно Вашего ответа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, считаю что проблема либо в редукторе, либо в боевом клапане. Обратись к Степану, думаю поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт не исправен неси мастеру редуктор чинить надо... было дело со скоростями... плясали... иглу  поменяли  все вернулось  к прежнему... до прямотока  больше не стрелял 130 ниже не пуляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришел хрон 102 р, отстрелял 3 выстрела хэвиками, был приятно удивлен: скорость d90-d95 мм в час. В винтовку ни разу ни лазил, настрел 2 банки. ( плюнул 3 раза через левое плечо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настрел 2 банки.

пора скорость перенастраивать, пересмотри видеоролик: "Все что вы хотели спросить об эдгане..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора скорость перенастраивать, пересмотри видеоролик: "Все что вы хотели спросить об эдгане..."

Зачем..? Если стреляет метко, и не стоит крутить.У меня  папа мотя. пуляет на ,,95 мыс. и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем..? Если стреляет метко, и не стоит крутить.У меня  папа мотя. пуляет на ,,95 мыс. и все нормально.

посмотрите видео с 8:07 минуты, Эдуард там все популярно объясняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...был приятно удивлен: скорость d90-d95 мм в час...

Удивись неприятно - это много

Приемлемым результатом считается +\- 1мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня интересует, почему появллся такой разброс и как с этим побороться? Или это отличное плато? Просто из «чехла» разброс был 3 мыса, а сейчас встречаются хорошие перепады.

Леха

Судя по количеству пуков и значениям скорости - редуктор тут не причем, это называется "коленвал", проходили уже

Возможные причины :

1. Просела пружина

В не взведенном состоянии добейся, что бы пружина не болталась на штоке, а была чуть сжата, дальше крути до первого пика скорости, отстреливая в хрон, нормальная кучная скорость для стандарта д85-д87, отстреляй в хрон всю заправку с 210 до 120 атм, должно быть +\- 1 мс

Как вариант - меняй пружину, в любом ормаге купишь от огнестрела, уложишься в 100 руб

2. Торцани пружину на точиле с обеих сторон под 90 градусов, шлифани, фасочку с ее торцов сними, смазочку поменяй, загляни в стаканчики под пружинку - мож найдешь чего там

3. Зацепы в модере

Не ронял, часом ?

Снимай кожух модера и смотри следы пулек о внутренние перегородки и на срезе модера

Если есть зацепы - крути модер по оси или рассверливай диаметр дырки или меняй кривой кожух (700 руб у Татьяны)

4. Ну еще УСМ глянь - смазочку смени для полной уверенности - только не литолом и не силиконом :rofl: , маслицем моторным - синтетикой и без фанатизма

 

Но все четыре пункта - для полной уверенности, скорее всего, причина в не стабильной работе редуктора - изменились заводские настройки, надо приводить в соответствие, тут сложного ничего нет - на час работы с перекурами

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыл спросить - а втулку с резьбой, где пружинка живет мелким винтиком законтрить не забыли часом ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант - меняй пружину, в любом ормаге купишь от огнестрела, уложишься в 100 руб

 

а от чего пружина подходит? или надо боать родную и с ней ехать и искать такой-же длины-толщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или надо брать родную и с ней ехать и искать такой-же длины-толщины?

Типа того

от ИЖей, ТОЗов подходит

Наивный, думаешь Эдуард ее сам выдумал бессонными ночами, терзаясь в сомнениях ? :pok:

" ... изделие, конструктивно схожее .... "

Зачем изобретать велосипед заново ?

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...