Перейти к контенту

Ствол для Лели ф14мм возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Возникла идея воткнуть ствол в лелю ф14мм. Там где ствол вкручивается в казенную часть уменьшить диаметр до ф10мм а там гже он в кожухе идет оставить ф14мм. Ну и соответственно восьмерку расточить до 14мм. При внешнем осмотре "мяса" в кожухе должно хватить с запасом. Возникает вопрос: а зачем такое извращенство? 14мм ствол должен быть жестче чем 10мм и соответственно должно быть меньше паразитных колебаний ствола при выстреле.

 

 

Готов к тому что в меня тапки полетят, но эта мысль не дает мне покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу в этом смысла. На малой длине штатного стволика Лели, да ещё натянутом, этих колебаний нет. Да и мощности не те. Кто ставит толстые стволики? Тот кто делает винтовки с восьмёрками, вот там куда ни шло есть смысл.

Леля удет стрелять чуть точнее, не спорю, но за счёт увеличившегося веса винтовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим сделать его не стандартным 295мм а к примеру 420мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим сделать его не стандартным 295мм а к примеру 420мм?

В любом случае удлинение стволика сделает своё доброе дело. Правда в ущерб главному достоинству Лели. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получишь Раптор, который весом из рук выворачивает.

леля - это прогулочный инструмент.

легкий и маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 54см длинной. С ДОПом 62см. Со стволом 42см и питерским интегромодером получается 64см. Разница в 2см по длинне леля с допом и интегромодером. Я стреляю только с допом и 2см не критично. Можно еще и удлинитель резика мм на 70 воткнуть. Вес винтовки тоже не критичен, она все время в машине катается. Так же уменьшается риск застрелить стекло в машине.

 

Самый то главный вопрос возможно ли такого диаметра ствол установить? И есть ли мастера которые возьмутся за такой эксперимент?

Изменено пользователем Славутич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера конечно найдутся. Только за 3-5 тыщ никто даже и не шевельнётся. Особенно для нас, Столичников. А 12тыр в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля 54см длинной. С ДОПом 62см. Со стволом 42см и питерским интегромодером получается 64см. Разница в 2см по длинне леля с допом и интегромодером. Я стреляю только с допом и 2см не критично. Можно еще и удлинитель резика мм на 70 воткнуть. Вес винтовки тоже не критичен, она все время в машине катается. Так же уменьшается риск застрелить стекло в машине.

 

Самый то главный вопрос возможно ли такого диаметра ствол установить? И есть ли мастера которые возьмутся за такой эксперимент?

После этого действа ствол уже не будет натянут ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет натянут как и по проэкту заложено. Там где находится резьба у казенной части и там где модер накручивается проточки до ф10мм и нарезана резьба для натяжки, а все остальное "тело" ствола имеет ф14мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, пробуй. Потом расскажешь :) Может быть и будет толк.

Уже два примера есть. Это Простотак и Alex_76.  Толк есть, увеличивается скорость на этом-же поджиме пружины, но... ГРОМКОСТЬ. :sos:   А это новое увеличение длины. :)  В итоге - Мотя-коротыш. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ты видел мою лелю и слышал как она плюется. Я бы не сказал что очень громко, вернее даже тише чем со стандартным модером и допом. Это я про 40см ствол с модером от Володи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...