Перейти к контенту

Мотька за номером 3039. Спустя 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Тему решил начать с того, что немного удивился результату эксперимента, но об этом ниже. Был веселый период жизни и заказал я у Эдурда два матадора и лельку. До этого был Матадор из первых серий с рестайлинга. Еще тогда понял, что при приложении рук он дает хорошие результаты, и соревнования то и показали. Выбор производителя сомнений не вызывал. В общем приехали винтовки, в тир сходил, выбрал из двух матадоров тот, что получше и с ним и работал. Так вышло, что второй оказался не востребован и перекочевал жить под кровать. А тем временем жизнь помотала по всей стране и стрельба из пневматики прекратилась на два года, пришлось в итоге переехать жить в совсем другую часть России, вроде все устаканилось и возник вопрос о том как проводить досуг. Обкатаный и рабочий аппарат перешел к брату, лельку оставил отцу гонять дроздов на даче, а мне на новое место жительства отправили того самого, что лежал под кроватью. Выпуск 21,04,11. Не вспомню сколько в нем было, когда его забросил, но приехал со 170 атм. Думал полный разбор понадобится, резинкам хана прийти должен. А фиг там - отстрел в хрон показал отсутствие натекания, стабильную работу редуктора. Но речь не об этом.  Первый отстрел показал, что я просто разучился стрелять с булки. Пару выездов для тренировки и на третий решил проверить среднюю кучность на сотню выстрелов... "и тут Остапа понесло". В общем и целом, винт пролежавший почти два года нетронутым меня сильно удивил. Уж не знаю над собой или над ним я эксперимент провел... Средняя кучность на 240 выстрелов нон-стоп (не считая двух перекуров и четырех задувок, ровно три часа времени) вышла 21,85 мм. Считал все как есть - отрывы, свои ошибки, ветер, все что было на бумаге - все учел. Такие вот дела. Фотку приложу с телефона, но коль будет большое желание могу сфотать более качественно. 

post-980-0-84497300-1408904419_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь... блин, слов нет, отличный экземпляр тебе попался... :voo: С такими результатами можно и на дольняк смело хорошие кучи собирать! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дальняк пробовал, но до этого отстрела. Так сказать в процессе востановления опыта. Там ничего фантастичного - на сотне средний результат по 12 кучкам порядка 70 мм. Сказал бы, что можно лучше, но пока не смогу - говорить не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстрел в хрон показал отсутствие натекания, стабильную работу редуктора. 

 

Ну что сказать - надежный винт.

Учитывая сколько винт пролежал без дела и как он теперь спустя время работает ,экземпляр  зачетный это точно  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натекания нет. :xz:  Ты первый выстрел захронометрировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натекания нет. :xz:  Ты первый выстрел захронометрировал?

Разумеется ) 29,7, втрой 29,4. Именно это в первую очередь заставило удивиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется ) 29,7, втрой 29,4. Именно это в первую очередь заставило удивиться. 

А третий и следующие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А третий и следующие?

Коридор был 29,4 +/-3,1 на заправку. Разбор усм и его правильная смазка и настройка дала 29,2 +/-1,6. Учитывая, что я даже не знаю во что тут стрелять кроме бумаги - вполне устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы ты мишеньки на черное положил - все глаза поломал

Черного дома нет, но коль хотите - в любом ракурсе вашими пожеланиями, хоть с подсветкой ссзади ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черного дома нет, но коль хотите - в любом ракурсе вашими пожеланиями, хоть с подсветкой ссзади ))

Только не лазером. :xi:   Немного не понял по разбросу скоростей, вот 29,4+/-3,1  это как?  Или хрон показывает десятые доли м/с? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Немного не понял по разбросу скоростей, вот 29,4+/-3,1  это как?  Или хрон показывает десятые доли м/с? :xz:

Тоже хотел задать этот вопрос, но постеснялся. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем прогу:
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286
загоняем результаты. 
средние значения до десятых. 
Ну или бумажку берем и калькулятор, берем количество, все плюсуем, делем на количество... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Новые технологии!  :voo:

Хрон s 07   при подкл к компу всегда  с десятыми показывал , может быть как и все  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Новые технологии!  :voo:

Нано- калькулятор  :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ещё узнаешь что-то новое?  Только тут, на форуме. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я только сейчас понял, что не туда запостил. Не "М" он у меня. Модераторы подсобят, думаю, переносом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...