Перейти к контенту

Всем доброго! принимайте в ряды


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю,  не с прицелом ,естественно , а  с матадором)

Метких выстрелов! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно нести, либо отсылать в сервис. Брак.

Может он просто недостаточно резко взводит винтовку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просто недостаточно резко взводит винтовку??

Так ТС больше 400 выстрелов сделал, должен уже и приловчиться взводить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он просто недостаточно резко взводит винтовку??

комрады, винт взвожу "достаточно" резко,  но без раздражения  :zl:. всё встало на пути своя после "доводки" барабашек (надо идею подбросить производителям).

всем спасибо за отзывы и поздравления :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, винт взвожу "достаточно" резко,  но без раздражения  :zl:. всё встало на пути своя после "доводки" барабашек (надо идею подбросить производителям).

всем спасибо за отзывы и поздравления :voo:

А что с ними делал то?

 

Ай, извиняюсь - все увидел :voo:

А производителю не надо подбрасывать эту идею - проще за 5 минут и без всяких инструментов сделать это самому. :da: Доработка тьфу, но ведь это работает.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, немного не согласен. При цене винта под полтинник (а это уже ранг огнестрела) хотелось получить готовое изделие из коробки, не заморачиваясь сверлами и напильником.

Хотя любая модернизация тешит самолюбие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Арсений. а что за антагонизм к вологде?

дык.. заглянуть надо в хоук, а потом антогонзм и "случается"))) лично у меня так и было ещё до того как сам прицелами стал заниматься))) ну и человек больше 100,  с этого только сайта подтвердить могут, что случается после взгляда в окуляр хоука)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала определюсь с "нужной" кратностью - 10-ка постоянник пока устраивает, а потом видно будет (обращусь).

ЗЫ. присматривался к Hawke Sidewinder Tactical 30 SF 10x42 -   не уверен, что в 2раза лучше будет вомза (по ценику так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из постоянника 10х быстро вырастаешь, я бы советывал взять побольше кратность.

Кроме того на винтовку которая стоит под полтинник ставить прицел за сколько там вомзы стоят? по моему не логично просто, прицел это не второстепенное оборудование .

Если в комплексе Стрелок-винтовка-кольца-прицел-пули что-то будет таксебешным, то весь комплекс может разладиться . Зря мы что-ли пулями ЖСБ стреляем? а не гамой какой-нибудь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из постоянника 10х быстро вырастаешь, я бы советывал взять побольше кратность.

 

Абсолютно верно. :da:   Но через некоторое время опять придёшь к 10х.  Касается только "небумажечников". :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. :da:   Но через некоторое время опять придёшь к 10х.  Касается только "небумажечников". :pok:

:da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тарас! Я стрелял раньше из постоянника( по бумаге стреляю очень много) но потом оса в голову укусила и зрение сразу бах.. в тот год осы какие-то такие были, много таких случаев было, а может просто старею)) но итог такой на 50 метров мне удобнее стрелять на кратности 20-25, а на 150м из постоянника это вообще везение, хотя у меня рекорд по каРРртонным мишеням с 10-42 был 152м, 2 выстрела 2 цели. В итоге стреляю по бумаге и хожу на охоту с 8,5-25-42 и ни на что менять его не собираюсь, не смотря на то что когда вхожу в свой гараж( он же склад) при не аккуратном открытии двери меня может завалить прицелами))))) а на 150парсеках многие из нас при нормальных погодных условиях попадают в "донышко пивной банки" я не говорю уже про 100, тут каждый наверное в коробок со 100 попадёт( конечно если ветер позволит) так из чего сделать это проще? из постоянника 10 или с кратностью по выбору? Кстати у меня есть постоянники 4, 10, 16, 20. Но так как я стреляю по кликам после 80м, то мне наплевать какая кратность. А то что хоук позволяет стрелять по кликам и нет ухода СТП при перемене кратности говорит о том что прицел очень полезный для наших целей. Мы всё-таки высокоточники все, а не не умеющие стрелять, в основной своей массе,  охотники( говорю это как бывший гос инспектор рыб охот надзора)

 Раньше сайтроны выпускали постоянник 36-42, вот он чисто бумажный прицел был, а 10.. маловато, по моему мнению.

 

с 8,5-25-42 я кроме того что по бумаге стреляю я и не бумажной стрельбой занимаюсь, но кто чисто для охоты хочет взять то 4,5-14-42 или 4-16-50 это его и стрельбы на коротке и подальше можно стрельнуть. Прицел вообще надо выбирать почти как жену)) Вот я когда пытаюсь кому-то помочь мне даже тембр голоса и манера речи "страждущего" говорит о том с чем стрелять лучше будет)))))) очень от темперамента зависит много в стрельбе.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм,а мне 6.5х20х42 больше понравился чем 8,5х25х42 ,правда стреляю только на 10 или на 20 кратности поправки распечатал и на дальномер приклеил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза, с отличной винтовкой!!! А прицел да....поменяй по возможности. Из Пилада быстро вырастешь, если будешь стрелять достаточно много. А там и определишься какой тебе нужен прицел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравы, браза, с отличной винтовкой!!! А прицел да....поменяй по возможности. Из Пилада быстро вырастешь, если будешь стрелять достаточно много. А там и определишься какой тебе нужен прицел.

пасибки. наверно так и будет. ведь каждый идет по своей дорожке с граблями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тарас! Я стрелял раньше из постоянника( по бумаге стреляю очень много) но потом оса в голову укусила и зрение сразу бах.. в тот год осы какие-то такие были, много таких случаев было, а может просто старею)) но итог такой на 50 метров мне удобнее стрелять на кратности 20-25, а на 150м из постоянника это вообще везение, хотя у меня рекорд по каРРртонным мишеням с 10-42 был 152м, 2 выстрела 2 цели. В итоге стреляю по бумаге и хожу на охоту с 8,5-25-42 и ни на что менять его не собираюсь, не смотря на то что когда вхожу в свой гараж( он же склад) при не аккуратном открытии двери меня может завалить прицелами))))) а на 150парсеках многие из нас при нормальных погодных условиях попадают в "донышко пивной банки" я не говорю уже про 100, тут каждый наверное в коробок со 100 попадёт( конечно если ветер позволит) так из чего сделать это проще? из постоянника 10 или с кратностью по выбору? Кстати у меня есть постоянники 4, 10, 16, 20. Но так как я стреляю по кликам после 80м, то мне наплевать какая кратность. А то что хоук позволяет стрелять по кликам и нет ухода СТП при перемене кратности говорит о том что прицел очень полезный для наших целей. Мы всё-таки высокоточники все, а не не умеющие стрелять, в основной своей массе,  охотники( говорю это как бывший гос инспектор рыб охот надзора)

 Раньше сайтроны выпускали постоянник 36-42, вот он чисто бумажный прицел был, а 10.. маловато, по моему мнению.

 

с 8,5-25-42 я кроме того что по бумаге стреляю я и не бумажной стрельбой занимаюсь, но кто чисто для охоты хочет взять то 4,5-14-42 или 4-16-50 это его и стрельбы на коротке и подальше можно стрельнуть. Прицел вообще надо выбирать почти как жену)) Вот я когда пытаюсь кому-то помочь мне даже тембр голоса и манера речи "страждущего" говорит о том с чем стрелять лучше будет)))))) очень от темперамента зависит много в стрельбе.

Арсений, tks за развернутое пояснение. Просто я со своим слегка "закалиберным" возрастом начал заниматься этой забавой достаточно недавно (мож лет 5), а турок и гишпанка не могли дать такого удовлетворения, как эдуардовский gun. Поэтому идет переосмысление самого процесса: из послепивнОго хобита в спорт. Так что не откажусь от ЦУ по определению с ОП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не чувствовал себя снипером, но благодаря Игорю и Андрею пришла надежда :priv:

баловался (как и все) мр-кой 654, пострелял из хатсана 90, потом рояль гамовский. кучи не собирал- не представлялось возможным (плевало в радиусе 15см с четвертака). и вот оно настоящее чудо - куда целишься-туда и летит.

спасибо создателю (Эдуарду).

решил немного похвастаться кучками :lang: (с полташа).

 https://disk.yandex.ru/client/disk

ЗЫ. не ругайте за кач-во - снимал телефоном 

поздравы)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, tks за развернутое пояснение. Просто я со своим слегка "закалиберным" возрастом начал заниматься этой забавой достаточно недавно (мож лет 5), а турок и гишпанка не могли дать такого удовлетворения, как эдуардовский gun. Поэтому идет переосмысление самого процесса: из послепивнОго хобита в спорт. Так что не откажусь от ЦУ по определению с ОП.

Я думаю что из доступных, более менее по деньгам, прицелов лучше всех помогут раскрыться стрелку и матадору именно прицелы хоук. У них очень удобная сетка, отличная повторяемость тактических барабанов и нет ухода СТП при перемене кратности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...