Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды Велесоводов

Наконец то попал мне в руки коротыш за номером 536. Я третий владелец.

В комплекте с Велесом достался удлинитель 70мм и пробка с манометром.

Вчера на радостях помчался его пристреливать.

Пристрелял на 40м (ветер сильный был) но стреляет точно.

Сегодня решил поковырять его. 

На редукторе оказалась откручена дюза, редуктор перенастроил на 115атм и установил уменьшенную заредукторную проставку.

Скорость настроил ровно на "00, с 220 до 100 получил 40 выстрелов и 3 с понижением скорости. 

Убрал всю заводскую смазку и пересмазал все смазкой Castrol 

Так же в УСМ установлен ролик, но существенного облегчения спуска я не обнаружил.

Установил дополнительную пружинку в фиксатор и убрал отскок рамки.

На выходных устрою тест-драйв если погода позволит.

 

В планах на будущее поставить обратно стандартную пробку т.к. едет ко мне модер 15см длинной на 50й трубе.

Хочу так же на велес установить коллиматор Hakko bed Flipup со складывающейся линзой.

 

post-5593-0-95892700-1412234246.jpg

 

post-5593-0-41659200-1412234426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлав, а что за ролик в УСМ - сфоткай, если есть возможность, изнутри.

Ну просто интересно.

 

Если грамотно сделано, то изменения должны быть. С чем сравнивал?

 

И еще. Не будет ли модер таких размеров излишеством на детку? :rolleyes: , да и без манометра не айс. ИМХО.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !

Неужели у него спилена мушка?  ::-0:  Я несколько раз порывался, но ... рука не поднялась. Продал планку нафиг с глаз долой. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cлав, а что за ролик в УСМ - сфоткай, если есть возможность, изнутри.

Ну просто интересно.

 

Если грамотно сделано, то изменения должны быть. С чем сравнивал?

 

И еще. Не будет ли модер таких размеров излишеством на детку? :rolleyes: , да и без манометра не айс. ИМХО.

 

 

Фото ролика сделаю на следующей неделе как доберусь до УСМ.

Насчет сравнения, помню как предыдущие велесы стреляли. По поводу улучшения спуска, на одном из моих велесов был вручен винт регулировки спуска между рукояткой и скобой спускового крючка (очень интересная конструкция). Это на велесе 152 такая штука.

 

А насчет модера думаю будет самое оно для партизанских вылазок в парки. Манометр кстати не такая уж и нужная штука. Нужно посчитать кол-во выстрелов с заправки и приклеить нужное кол-во на велес. Как только пульки кончились можно смело идти заправлять. А насчет контроля сифона резика можно раз в месяц резик макнуть в раковину с водой.

 

 

Поздравляю !

Неужели у него спилена мушка?  ::-0:  Я несколько раз порывался, но ... рука не поднялась. Продал планку нафиг с глаз долой. :smex:

Да, мушка спилена и аккуратно закрашена. Я даже не сразу понял что там мушка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет улучшения спуска на Велесе, давным давно подсмотрел на форуме вот такую идейку:

 

post-5593-0-16075500-1412314799_thumb.jpg

 

которая была обкатана на предыдущем коротышке. На этом Велесе она тоже прижилась. На данный момент спуск у Велеса стал 1мм но при такой настройке даже при сильном ударе рукой по пистолету срыва не происходит. Зато теперь при прицеливании  Велес не колбасит пока тянешь за спусковой крючек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасное это дело, зацеп шептала практически ни какой.

У меня такое же колечко на Велесе уже три года стоит,за все время пользования ни разу срыва не было.

Изменено пользователем Фокс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно еще сделать регулировочный винт за место этой резинки. Такая система используется на велесе под номером 152

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно еще сделать регулировочный винт за место этой резинки. Такая система используется на велесе под номером 152

  Кто-то писал об этом. Три года назад примерно.... :xz:  Не прижилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет улучшения спуска на Велесе, давным давно подсмотрел на форуме вот такую идейку:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20141003_092606.jpg

 

которая была обкатана на предыдущем коротышке. На этом Велесе она тоже прижилась. На данный момент спуск у Велеса стал 1мм но при такой настройке даже при сильном ударе рукой по пистолету срыва не происходит. Зато теперь при прицеливании  Велес не колбасит пока тянешь за спусковой крючек.

Кстати насчет улучшения спуска на Велесе, давным давно подсмотрел на форуме вот такую идейку:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif20141003_092606.jpg

 

которая была обкатана на предыдущем коротышке. На этом Велесе она тоже прижилась. На данный момент спуск у Велеса стал 1мм но при такой настройке даже при сильном ударе рукой по пистолету срыва не происходит. Зато теперь при прицеливании  Велес не колбасит пока тянешь за спусковой крючек.

А можно ссылку из той темы..Достаточно осторожен,чтобы замутить такой спуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку из той темы..Достаточно осторожен,чтобы замутить такой спуск.

 

А смысл в ссылке? Вся суть в сокращение свободного хода путём надевания резинки, это видно на фото, хочешь короче - надевай толще ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка это одно дело, а вот болтиком регулировка тоньше получается. Как до компа доберусь попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приятно увидеть снова на форуме свой бывший Велик.

Как первый владелец могу внести ясность на некоторые моменты: Велес подвергался тюнингу Пифпафа, модер от Юры Sand, пробка и удлинитель от Ижевска. Была еще многозарядка, но второй хозяин её продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, мушка спилена и аккуратно закрашена. Я даже не сразу понял что там мушка была.

Да мушку пришлось спилить так как не было возможности установить планку вивера( куплена у Фокса), ну пришлось покрасить детали, а то был диссонанс в цветовой гамме: резик, удлинитель, кожух пробки, кожух ствола и модер( краска стендокс автомобильная)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...