Перейти к контенту

Два новичка - Я и Р3М 5.5 #1520 Москва-Клин


Рекомендуемые сообщения

ну я думаю ничего же страшного и не исправимого с ней не произойдет? :xz:

Страшного и неисправимого ничего не будет. :pok:  Тут в чём фишка-то:  надо делать так, как нравится. Иначе не получишь того удовольствия от винтовки которое ожидаешь. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Страшного и неисправимого ничего не будет. :pok:  Тут в чём фишка-то:  надо делать так, как нравится. Иначе не получишь того удовольствия от винтовки которое ожидаешь. :priv:

полностью солидарен! брал для определенных целей, с которыми она справляется на ура!!! ну а если что вдруг сломается (с учетом моей эксплуатации :) )отремонтировать ее не составит труда, все комплектующие и запчасти для нее думаю есть в нашей стране! поэтому ставлю плюсик продукции Эдган 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью солидарен! брал для определенных целей, с которыми она справляется на ура!!! ну а если что вдруг сломается (с учетом моей эксплуатации :) )отремонтировать ее не составит труда, все комплектующие и запчасти для нее думаю есть в нашей стране! поэтому ставлю плюсик продукции Эдган 

Вот для меня, Эдган - воплощение надёжности. Микросхем и тонких, ювелирных деталей в нём нет.... Калаш!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня, Эдган - воплощение надёжности. Микросхем и тонких, ювелирных деталей в нём нет.... Калаш!!! :voo:

Спора нет. http://edgun.com/forum/index.php/topic/23409-matador-r3m-test-kalashnikova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нового владельца и хочу спросить, по каким критериям выбирался прицел? Цена и Производитель не в счет. Сам сейчас стою перед выбором 8.5х25-42 или 6х16-40. Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нового владельца и хочу спросить, по каким критериям выбирался прицел? Цена и Производитель не в счет. Сам сейчас стою перед выбором 8.5х25-42 или 6х16-40. Что скажите?

6.5х20-42 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нового владельца и хочу спросить, по каким критериям выбирался прицел? Цена и Производитель не в счет. Сам сейчас стою перед выбором 8.5х25-42 или 6х16-40. Что скажите?

Возможно мои критерии были неверными, но вот выбирал между 8.5х25-42 и 6.5х20-42, эти два потому, что милдот совпадает на 10 и 20 кратах, ну а тут как говорится дело вкуса, я засомневался что 6.5х20-42 на максимальной кратности будет давать нормальную картинку, поэтому взял 8.5х25-42 и использую его на 10х и 20х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мои критерии были неверными, но вот выбирал между 8.5х25-42 и 6.5х20-42, эти два потому, что милдот совпадает на 10 и 20 кратах, ну а тут как говорится дело вкуса, я засомневался что 6.5х20-42 на максимальной кратности будет давать нормальную картинку, поэтому взял 8.5х25-42 и использую его на 10х и 20х.

Если на прицеле минимальная кратность 8.5 возможно ли прицелиться скажем на 15-20м? Не будет ли расплываться картинка ввиду маленькой дистанции и большой кратности (8.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на прицеле минимальная кратность 8.5 возможно ли прицелиться скажем на 15-20м? Не будет ли расплываться картинка ввиду маленькой дистанции и большой кратности (8.5)

Ничего не поплывет ,всё будет нормуль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, отошел от хронологии первый отстрел с пяти - десяти метров, сверху вниз по четыре барабана, ветер и всё такое, на что и грешил. Но чего-то звук выстрелов менялся. Сетка на мишеньках по 10мм

 

post-19969-0-24062200-1414231718_thumb.jpg

 

Хрона нету пытался поймать зависимость  и закачивал с разным давлением, вот здесь всё расписал, зависимость не выявил

 

post-19969-0-28001500-1414231941_thumb.jpg

 

Хотел купить хрон, но с наскоку не получилось, у кого есть в наличии у того доставка по Москве тыщу стоит, чтоб я так жил ))

Отстрелял в другой безветренный, правда дождливый день на 4,5 метров из беседки на даче, тоже сверху вниз, первый выстрел после дозаправки всегда ниже. Стрелял сосредоточено, собрав всё свое последнее терпение )))

 

post-19969-0-30700000-1414232208_thumb.jpg

 

Решил подойти к вопросу глобально )) Отвез винт на тюнинг ФК, там померяли скорость первый выстрел 2-65, остальные 3-10 и гуляют плюс минус 10. Вот так она из коробки была настроена ((( Оставил на реанимацию и тюнинг.

Изменено пользователем creep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пифпафа по времени не вписывался, хотя изначально так и хотел сделать. А сейчас мне ФК территориально удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то тренер по стрельбе говорил так ( я когда то занимался мелкашкой, пистолет и винтовка) Жать не дрожжать, ровно мушечку держать. И еще есть понятие "однообразие выстрела" не важно пневматика или огнестрел. Теперь мишени: ветер дает практически всегда только бокоое смещение, его у Вас в большинстве случаев нет. Имеется разлет пуь по всей площади мишени, а это уже "жать на дрожжать ровно мушечку держать", не большой срыв выстрела т.е нет однообразия. Дульная фаска или фаска в казенной части ствола тоже может влиять на точность, но только для первых выстрелов. Объясню почему: фаска с заусеницей на новом стволе, это преграда для пули при выходе из ствала и когда она её задевает, то уходит в какую нибудь сторону, но всегда в одну. Так вот, когда Вы сделаете поправки на мишень после нескольких выстрелов, все пули полетят туда, куда Вы стреляете. И уже после того как будет произведена не одна сотня выстрелов эта преграда на фаске начнет обдираться или на ней наоборот начнет скапливаться грязь от пуль, вот тогда выстелы опять будут уходить. Если разница в скорости вылета из ствола плюс, минус 10 м и на таком расстоянии, то хрен его знает, ведь у Вас есть мишени на которых попадания образовали одно сплошное рваное отверстие. Скорей всего это "Жать не дрожжать, ровно мушечку держать" и "однообразие выстрела". Чуть не забыл, хороший АП конечно не повредит, но не качественная полировка дульной фаски навредит обязательно.

Изменено пользователем КДВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется грязно ругаться матом. Начнём с того, что винтовка купленная новой у представителя должна давать кучность не более 20 мм что должно быть отражено в отстрелочной мишени в паспорте. Если винтовка в тире на 50 показывает результат хуже, то это повод сдать её представителю назад и потребовать, в зависимости от настроения, либо ремонта, либо замены. Это я вам как представитель говорю. Нет, вы повезли винтовку третьим лицам, решительно заплатили за бесплатный ремонт и с гордостью об этом написали. Мне это не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется грязно ругаться матом. Начнём с того, что винтовка купленная новой у представителя должна давать кучность не более 20 мм что должно быть отражено в отстрелочной мишени в паспорте. Если винтовка в тире на 50 показывает результат хуже, то это повод сдать её представителю назад и потребовать, в зависимости от настроения, либо ремонта, либо замены. Это я вам как представитель говорю. Нет, вы повезли винтовку третьим лицам, решительно заплатили за бесплатный ремонт и с гордостью об этом написали. Мне это не понятно.

Каждый волен поступать так как считает нужным.

А вы обиду на продукцию Эдган затаили что-ли?

Кин-Дза-Дза! - а ты тут... мозги пудришь:

А ещё пред.

Изменено пользователем лют19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется грязно ругаться матом. Начнём с того, что винтовка купленная новой у представителя должна давать кучность не более 20 мм что должно быть отражено в отстрелочной мишени в паспорте. Если винтовка в тире на 50 показывает результат хуже, то это повод сдать её представителю назад и потребовать, в зависимости от настроения, либо ремонта, либо замены. Это я вам как представитель говорю. Нет, вы повезли винтовку третьим лицам, решительно заплатили за бесплатный ремонт и с гордостью об этом написали. Мне это не понятно.

Если винтовка в тире дает разлет на 50 м более 20мм это не говорит, что она брачная. Навыки в стрельбе должны быть, чтобы на 50 м укладывать 10 выстрелов в 20мм. Вот если винтовку зажать в станок, отстрелять 10 раз и если после отстрела со станка будет разлет, тогда да, проблема в винтовке.

Изменено пользователем КДВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если винтовка в тире дает разлет на 50 м более 20мм это не говорит, что она брачная. Навыки в стрельбе должны быть, чтобы на 50 м укладывать 10 выстрелов в 20мм. Вот если винтовку зажать в станок, отстрелять 10 раз и если после отстрела со станка будет разлет, тогда да, проблема в винтовке.

Многие покупают матадор увидев ролики на ютубе, а потом когда получат винт пытаются дрожащими рученьками собрать эти 20мм. А до этого никогда не стреляли с оптикой и вообще никакие кучи не собирали. Я утрирую конечно, но сам столкнулся с подобным, когда человек хотел лонга по гарантии сдать, не мог повторить мишень. Как раз описаный случай. Винтовка сама стрелять не будет.

Возьмем меня - я умею собирать кучи меньше угловой минуты и неоднократно это делал. Так и матадор у меня из коробки точно так же стреляет. Да есть особенности по спуску и прикладке, но в целом то все собирается.

После тюнига посадят тс на табуретку, поставят на его мотю классный проверенный прицел и соберут с его моти кучу в полтора калибра. При этом он сам отстреляется чуть лучше чем он нам тут наррисовал. Ему скажут вот видишь на что твоя винтовка способна - иди тренируйся))))) Вангую

Изменено пользователем metalurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы у ТС и спросим что да как?

По моему история повторяется.

Вспомним историю моего земляка с Мораной когда много уважаемый Банзай без всякого тюна показывал на что она способна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и матадор у меня из коробки точно так же стреляет.

 

Вы хоть сообщения мои читаете аль так потрендеть зашли?

 

Вот Хатсан из коробки в тех же условиях, на той же дистанции, только прицел не Хоук а Липерс, а выстрелов в одну мишень не 10 а 16, Вам повезло в этой лотере вот и не надо в каждой теме крутизной своих кабы э..... навыков сверкать :lol:

 

post-19969-0-31552200-1414354383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да навыками ни кто и не сверкает, просто прежде чем грешить на винт, его надо отстреливать зажатым в пристрелочном станке, а не с упора сидя или лежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...