Перейти к контенту

Тюнинг модера и прочие доработки винтовки


Рекомендуемые сообщения

Рулетка вроде подошла, но после 10 выстрелов, разобрал - лепесток всё равно слегка закрывает проходное отверстие.

А может зря всё это? Пока лепесток работал, особого кайфа от выстрела не ощутил. Почти так же щелкает, да воздух прёт изо всех мест.

Вот такие мысли, на ночь глядя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

может просто стоит поэксперементировать с расположением клапана внутри модера? ну в смысле ставить его сразу за дульным срезом или в середину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miksa, гони плохие мысли проч.

 

Главное сделать правильно седло. Прижимай лепесток за самый кончик к седлу и доводи форму седла так, чтобы при подходе лепесток равномерно подходил к седлу. Так уберешь ненужные нагрузки на лепесток.

 

Раз грохочет и сифонит со всех сторон, значит позно и не герметично закрывается. Как с формой седла определишьсь, отполируй его.

Взляни на мои фотки, я специально клапан с боку снимал чтобы получившиюся у меня форму седла было видно.

 

Форму первой перегородки посмотри, улог конуса 30о. Она должна рассекать поток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, и перегородку первую правильную поставил, обклеенную, и седло сегодня подправил и заполировал. Завтра попробую.

А вот если сравнивать сегодняшние тэсты, то если сравнивать с моим модером, то день и ночь. У меня тихий, мягкий шлепок, не осоциативный с выстрелом. А тут звук вроде не выстрела, но громкий, хлёсткий. Чём то напоминает удар железной линейки по столу с сильным хлопком в ладоши. В какой то из тем про ЛК читал, что для удаления звука срабатывания клапана, кто то наклеивал на седло толи тонкую резину, толи что то другое. Вот завтра попробую с полированным если ни чего не изменится, буду пробывать наклеить что то.

Когда собирал ЛК, думал что чудо произойдёт сразу. :smex: Был бы стимул если бы он сразу показал результат схожий с моим "рукавично-шинэльным", а так кажется, что двигаюсь к тупику.

Завтра посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы эта...

Клапан - всего лишь часть системы. Сам по себе он практически не глушит. Он создает условия для лучшего глушения. Выхлопную систему автомобиля представляешь? Так вот клапан - это что-то типа резонатора. Если поставить только резонатор, то особо тихо не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я и писал, что лепесток тонким слоем намазал жидкой прокладкой автомобильной термостойкой.

Мазал лепесток, т.к думал что с седла сдувать герметик будет.

Вчера дострелял третью банку JSBи. Разобрал проверить как там дела у лепестка.

Все Ок, герметик на лепестке жив, только небольшой свинцовый налет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелялся - слегка стало лучше, но не на стока. Явно слышится звук сработавшего лепестка.

Попробовал просчитать, если впихнуть ЛК в мой модер, то он увеличится на 20 мм - хреново.

Буду пробывать что то наклеить или как советует Роман чем то покрыть.

ЛК задумывался изначально как модер уменьшиной длинны, а в итоге получается, что нужно увеличивать. :red:

 

Закралась в мозг такая мысля, что ЛК звучит тихо у того, кто не слышал как стреляет Эдган с нормальным расходом, приемлемой скоростью и переделанным перегородковым модером. Если я накручу скорость до 85, а стреляю я тяжёлой, то может быть и ЛК будет тише звучать моего!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал и я себе клапан, пострелял... И че-то нифига не тише с ним стало. хлопок вполне ощутимый, при том что когда стреляешь в холостую и подставляешь руку, струя воздуха почти не ощущается. если в заднюю часть модера засунуть тряпку, то появляется неприятное шипение и воздух с жуткой силой прет через 3 винтика, которыми крепится фигня с резьбой на ствол. заливание под болты герметика не помогает - выдувает нафиг все. вот сижу и чешу репу че ж дальше-то делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал и я себе клапан,................... вот сижу и чешу репу че ж дальше-то делать?

Я свой бросил на подокойник и забыл про него. Тоже самое, что и у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Разрешите присутствовать?

На этом форуме не принято при знакомстве забивать новичков ногами в угол казармы?

:)

 

Добро пожаловать

 

Я свой бросил на подокойник и забыл про него. Тоже самое, что и у тебя.

 

 

А твои перегородки самоточеные на высоких скоростях тяжелыми пулями как работают? Меня звук ну никак не устраивает какой сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально заглушить помогает только клапан, но мне лично не нравится конструкция с подвижными частями, может подвести в самый неподходящий момент. Хотя люди пишут про настрелы по 1,5-2 тыщи с клапаном.
Всего 1,5-2 тыщи? Каких-то 3-4 банки JSB...

Как бы разовая зажигалка с клапаном получается...

Я за неделю, бывало, столько настреливал, когда позапрошлым летом до воздушки дорвался.

 

А хорошо-то у вас тут как!... Тихо, спокойно, никто никого фпоиск не посылает. Прямо как в СКБ у нас когда-то.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего 1,5-2 тыщи? Каких-то 3-4 банки JSB...

Как бы разовая зажигалка с клапаном получается...

Я за неделю, бывало, столько настреливал, когда позапрошлым летом до воздушки дорвался.

 

А хорошо-то у вас тут как!... Тихо, спокойно, никто никого фпоиск не посылает. Прямо как в СКБ у нас когда-то.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_coffee.gif

 

 

Ну для большинства все же это не каких-то 3-4 банки, а вполне рабочий настрел в течение месяца. А даже пускай отходил он этот настрел и что мешает вытащить его, заменить лепесток и вставить обратно? Делов на 2 минуты в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для большинства все же это не каких-то 3-4 банки, а вполне рабочий настрел в течение месяца. А даже пускай отходил он этот настрел и что мешает вытащить его, заменить лепесток и вставить обратно? Делов на 2 минуты в лучшем случае.

А заодно и все перегородки, которые стоят после клапана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду случай ,не когда подрезаня пуля сносит все что идет дальше, а просто планавая смена лепестка. Вообще я так думаю глядя на свои клапана - ресурс у лепестка будет большой, тыщ 5 отходит, ну нечему там ломаться. Просто надо взять надфиль и вывести форму места которого касается лепесток при изгибе как раз под естественную форму этого изгиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мешает вытащить его, заменить лепесток и вставить обратно? Делов на 2 минуты в лучшем случае... Имеется в виду... плановая смена лепестка.
Когда возможности "наколенной" технологии не позволяют сделать модер обслуживаемым (разборным), тогда волей-неволей приходится изобретать конструкцию с условно неограниченным ресурсом. Мой модер, например, можно разобрать только с помощью ножовки (зато он легкий, всего 46,5г).

А как ведет себя лепесток при стрельбе сдвоенной пулей или пулей с замятой юбкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого не знаю. Если юбка замята, то никаких думаю проблем не будет, ее все равно раздувает как надо, а вот сдвоеная пуля и для не лепесткового модера может оказаться роковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если юбка замята, то никаких думаю проблем не будет, ее все равно раздувает как надо
Ее-то раздует, но это произойдет не мгновенно, часть воздуха успеет прорваться вперед пули (потому и скорость пуль с примятыми юбками ниже, чем с непримятыми).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для целостности модера это пофигу. Но как бы там ни было, а лично я смотрю что пихаю в ствол и сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для целостности модера это пофигу.
Когда бежишь в раскрытую дверь, собираясь закрыть ее за собой, а сквозняк захлопывает дверь перед самым носом, то бывает очень неприятно :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свой бросил на подокойник и забыл про него. Тоже самое, что и у тебя.

У меня подоконники узкие. Дырявую трубу модера я бросил в ящик с инструментами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Расскажу о своих исследованиях:

По выложенным чертежам был изготовлен клапан. Извел штук десять щупов - причем эксперементировал с 0,15, 0,20 (фигурно выпиливал в месте деформации для уменьшения жесткости), 0,10 (наклеивал замшу на внутреннюю сторону лепестка), устанавливал вместе 0,2 и 0,3 (0,3 загибал к верху напротив отверстия в конусе для увеличения давления на лепесток), переставлял клапан назад, вперед, в середину, еще что то делал - короче сублимировал 2 недели - итог один и тот же- клапан отказывает непредсказуемо в самый неподходящий момент.

Сегодня изладил доп. модер и пострелял пустой трубой стандартного и пустой допа - субъективно звук тише, чем с клапаном. Клапан нашел свое место в коробке с железяками на балконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой тоже вытащил и ставить не буду. У меня звук тот же, но возможность отказа в неподходящий момент присутствует. Если ничего не меняется, то я выбираю надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

сегодня разобрал модер, пытался обклеить изнутри бархотной тканью суперклеем, но к втулкам ничего не приклеевается, вытащил внутренности модера, навернул на ствол, высрелил, громкость не намного громче чем с внутренностями, а без модера грохает как огнестрел. Вопрос к Эдуарду, какая начинка в модере который устанавливается на новые "Матадоры", и можно ли их заказать и поставить в наши модеры,

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...