Перейти к контенту

Нужна помощь.Воздух с барабанного отсека


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мотя под №0338(из свежих), стал после выстрела лупить воздухом в щеку. Естественно до разборки этого не замечал. Разбирал по причине травления заправочного клапана(как оказалось ослаб винт, прижимающий резинку). До кучи поставил антибздун. Когда собирал зацепил курок, вылетела резинка. Нашел. Смотрю, ещё одна нужна, между резиком и казной. Блин. нету. Взял из зипа. все поставил. Популял, скорость держит д74 +/-2(коротыш). Был на форуме и увидел видео Эда про полную разборку моти, я его раньше смотрел, решил ещё раз глянуть. и увидел момент, что уже ставятся бронзовые шайбочки. У меня то из свежих. Стал искать по лучше, но нашел резинку, которую вчера не нашел и взял из зипа. Подскажите пожалуйста, где мог закрасться косяк при сборке, что стал травить отсек и нужно ли поменять резинку на бронзу.

 

И ещё есть вопрос. До разбора поставил модер от Простотака, звук стал зваться тишиной. Но после работы по устранению травли заправочного клапана, после разборки и сборки, ощущения тишины пропали, чет-то стал громковато бахать. может и здесь кто-нибудь поможет.  Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не резинку ли уплотнения казны выплюнуло?

 

Изменено пользователем vovan838
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перепуск в седом ставится бронза, на папе резина. Калибр какой у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При срыве курка у тебя вышибло резинку из казённика, она стоит за бронзовой втулкой, со стороны барабана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не резинку ли уплотнения казны выплюнуло?

Так и есть 100% У меня эта резинка частенько вылетает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кит. Стреляю много, но вылета резинки ни когда не было.

Если правильное отверстие во втулке и соблюдена соосность втулки и досылателя, то такого происходить не должно.

Хотя и резинок 20 шт прикупил. :nez: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кит. Стреляю много, но вылета резинки ни когда не было.

Если правильное отверстие во втулке и соблюдена соосность втулки и досылателя, то такого происходить не должно.

Хотя и резинок 20 шт прикупил. :nez: .

Саш, эту резинку выплёвывает в тот момент когда снята рамка и случайно нажимаешь на спуск. Происходит неожиданный бабах и даже не замечаешь как она исчезает)))

Кстати какой размер резинок купил в казну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил кит. Стреляю много, но вылета резинки ни когда не было.

Если правильное отверстие во втулке и соблюдена соосность втулки и досылателя, то такого происходить не должно.

Хотя и резинок 20 шт прикупил. :nez: .

А я последнее время начал замечать, что иногда цепляю рукой досылатель, до выстрела и получается что он... приоткрыт.И при выстреле ее сдувает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, эту резинку выплёвывает в тот момент когда снята рамка и случайно нажимаешь на спуск. Происходит неожиданный бабах и даже не замечаешь как она исчезает)))

Кстати какой размер резинок купил в казну?

5.1Х1.6.

А я последнее время начал замечать, что иногда цепляю рукой досылатель, до выстрела и получается что он... приоткрыт.И при выстреле ее сдувает.

Значит и затвор отскакивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда резинку сдуло, я это подсек и вернул её на место, аккуратненько. Мотя 5.5. Да и собрал все так же, сложного то ничего нет, все аккуратно. Но всегда же бывают нюансы, которые знают люди, постоянно ковыряния винты с разными проблемами. Из отсека барабанного не должен же выпрыгивать воздух после произведенного выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда резинку сдуло, я это подсек и вернул её на место, аккуратненько. Мотя 5.5. Да и собрал все так же, сложного то ничего нет, все аккуратно. Но всегда же бывают нюансы, которые знают люди, постоянно ковыряния винты с разными проблемами. Из отсека барабанного не должен же выпрыгивать воздух после произведенного выстрела?

Ни откуда воздух, не должен прыгать... если это не срез ствола. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, реально бьет в щеку. Проверить целостность резинок? Если целые, что ещё? А сильно скажется, если в казенник попала резинка не 5.1*1.6, а 5.0*1.5? Они же практически похожи? А?

Изменено пользователем ivanko30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, реально бьет в щеку. Проверить целостность резинок? Если целые, что ещё? А сильно скажется, если в казенник попала резинка не 5.1*1.6, а 5.0*1.5? Они же практически похожи? А?

Дк ты скажи, то кольцо что за латунной втулкой в казеннике... оно на месте?Проверь еще раз!Если там все оК! То смотри перепуск... под самой казной, есть колечко латунное, может при установка оно сместилась или вообще выпало так тоже бывает.

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В казеннике точно есть, под казной тоже есть, но проверю на смещение, только там стоит резиновое, как здесь сказали ранее, бронзовое идет на деда, и латунного тоже нет. Лучше поменять резиновое на латунное, или можно оставить? Если латунное лучше, то заменю позже.

И ещё... Такие маленькие резиночки в этом районе винтовки только в двух местах, или может еще где есть? Она выпала, а я и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В казеннике точно есть, под казной тоже есть, но проверю на смещение, только там стоит резиновое, как здесь сказали ранее, бронзовое идет на деда, и латунного тоже нет. Лучше поменять резиновое на латунное, или можно оставить? Если латунное лучше, то заменю позже.

И ещё... Такие маленькие резиночки в этом районе винтовки только в двух местах, или может еще где есть? Она выпала, а я и не заметил.

Че резинки лишние остались? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, может выпала, а я не заметил.

 

Ну чё, стОит ставить латунное кольцо вместо резинового, или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в казну установить колечко с перепуска, то может потдувать, но слегка. Опять же ключевое слово "может"! Если дует резко, то разбирай и смотри. Однозначно какого-то колечка нет. По поводу латуни или резины в перепуске не парься. Стоит резиновое и со своими задачами справляется.

И вопрос Эдуарду, если он читает эту тему. Почему в ремкомплекте нет уплотнительного колечка в казённик? Судя по  отзывам люди часто его теряют! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей. вы оказались правы, его там небыло, под казной, но не понятно почему, собственноручно его туда ставил, потому что оно там должно быть, и зная это сложно забыть поставить. Улизнуло не заметно, мелочь мелкая. Ну да ладно, Мотя в строю. Если дует из отсека, однозначно нет одного из двух колец. Запомню. Спасибо всем за помощь.

 Если дует резко, то разбирай и смотри. Однозначно какого-то колечка нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно там есть изначально и в двойном количестве 5Х1.5мм.

Игорь, это на штуцер и на перепуск. В казне другой размер. Можно и с перепуска поставить, но имеем, возможно и не все, но в моём случае редкое лёгкое потдувание в глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...