Перейти к контенту

+1 коротышковладелец в Москве. Принимайте.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество. Вот и настал мой черёд влиться в дружную семью эдгановодов. 20 сентября ко мне переехал R3M коротышка.

Так получилось, что выбирал себе стреляющего друга довольно долго, кандидатами на приобретение выступали Матадор, Леля и Тот-о-ком-нельзя-говорить-вслух (компакт). Я не поленился предварительно съездить к представителям, чтобы подержать в руках все агрегаты, но одним из решающих моментов при окончательном выборе оказался, как ни странно, этот форум. Живой и интересный, на который я захожу каждый день и провожу тут немало времени, постигая мудрость гуру пневматики и оптики. В отличие от некого другого форума, где всё уже давно заросло паутиной. Перед самой покупкой решил посетить тир и попробовать пострелять, так как из РСР пневматики до этого не стрелял ни разу. Договорился с уважаемым Александром (ака mrPartizan) на предмет посещения тира ФК. Там в мои пока ещё кривые руки попал короткий мотя с оптикой Sightron 6-24, дистанция 25 метров и неограниченный боезапас. Дальнейшее показало, что даже я в состоянии сделать серию из 10 выстрелов, получив одну компактную дырочку. Дополнительно выяснилось, что именно этот мотя как раз продаётся человеком, который решил немного состарить свой калибр. 

Переписка с владельцем закончилась приобретением, и коротышка под номером 6201 и полным тюном от ФК перешёл ко мне. Так как приобретение было сделано немного раньше запланированного и пробило заметную дыру в бюджете, пришлось ещё целый месяц ждать, пока появится возможность купить пока что недорогой прицел (не Leapers!). После тщательного курения форума и совета с более опытными товарищами выбор пал на Hawke 3-9Х40 АО. Состоялось ещё одно посещение тира ФК, где был приобретён сам прицел, установлен на станке и пристрелян (увы, пока только на 25 метров). Ещё несколько серий показали, что хоть прицел и дешевле в пять раз чем Sightron, но результат на этой дистанции мало отличается. Картинка чёткая, сетка удобная, глаза сильно не напрягаются. Теперь мечтаю выехать на природу, попробовать большие дистанции, а также испытать себя на поприще сбора ананасофф. 

Отдельный респект Александру за отличный агрегат, удобный тир и бесплатные консультации. 

 

post-20583-0-16851000-1414266094_thumb.jpg

post-20583-0-64921100-1414266099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.  :da:  Ещё большим мучением было осознание того, что вот ОН купленный, лежит в шкафу, Но без прицела, поэтому использовать пока низзя. Ну, зато убедился, что нигде не травит. Как было 21.0 атм. так и осталось через месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.  :da:  Ещё большим мучением было осознание того, что вот ОН купленный, лежит в шкафу, Но без прицела, поэтому использовать пока низзя. Ну, зато убедился, что нигде не травит. Как было 21.0 атм. так и осталось через месяц. 

Через месяц?  ::-0:   :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь раньше.   :unsure:  Пока что можно похаживать в тир, где можно подзаправиться, плюс на несколько автовылазок одной заправки хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна заправка - одна автовылазка  :xi:


Надо срочно брать прицел.  Любой и быстро!  :priv:

Поддерживаю, потом можно будет поменять... если не устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже есть прицел, на фото, хавка 3-9х40. Я в первом посте написал.

Саш,на сколько хочешь взять балон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.8 литра скорее всего.

Изменено пользователем Alexus1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю смысла брать маленький баллон нет, стоит он почти как большой, но хватит на меньше заправок. Габариты и вес некритичны, все равно в машине будет ездить. 6.8 л. должно заправки на 24 хватить судя по программе.

Какой-нибудь композит подберу как возможность появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...