Перейти к контенту

Скачет плато


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот графики отстрела, 10 выстрелов сразу после покупки, и 40 после не долгого похода в тир для пристрелки ОП, полторы заправки, примерно 90 выстрелов.

При этом заметил что при выстреле бывает дует в щеку, примерно каждый 5й пук, куча не пляшет, все в допустимой норме, увы дистанция была только 35 метров :(

Знающие посмотрите на плато, может что подкрутить нуна, ибо читал гдет, норма для этого винта +- 2мс, или все же все норм?

Второй вопрос, можно ли смазывать УСМ и коробку с затвором маслом балистол, может что другое посоветуете, а то потом все в мазут черный превращается, один раз пшыкнул, передергиваться стал легче, но через пару тройку пуков лезет из всех щелей это масло, и весь болт в черной жиже, естественно и сам стрелок в ней...?

Заранее спасибо, и просьба не пинать, новенький так сказать :)

 

Винт: Edgun matador long 5.5

post-21315-0-03102300-1415781455_thumb.jpg

post-21315-0-54412400-1415783332_thumb.jpg

post-21315-0-31355100-1415783340_thumb.jpg

Изменено пользователем Apin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастролом lmx затвор мазал.Дует наверно из за перепада температуры,может резинка схлопнулась на перепуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует скорее всего из-за не зафиксировпнного затвора, т.е. он вниз не опущен и при выстреле отказывается назад, по этому и скорость пляшет. За собой по началу тоже замечал такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастролом lmx затвор мазал.Дует наверно из за перепада температуры,может резинка схлопнулась на перепуске.

Ага спасибо, как раз таки имеется в машине данный тюбик, в свое время на калине рейку мазал, надеюсь срок годности у нее не ограничен :) Насчет перепада то-же думал, но последние 40 пуков делал в хрон дома, и такая же ситуация, периодически хлопает слегка, как сквозняк по щеке...

 

Дует скорее всего из-за не зафиксировпнного затвора, т.е. он вниз не опущен и при выстреле отказывается назад, по этому и скорость пляшет. За собой по началу тоже замечал такое.

Спасибо! Сейчас отстреляю еще раз, при этом заострю на этот момент внимание, вполне может быть, когда после выстрела 5го делаешь уже все на автомате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сорри, насчет дует я сам ступил, по скольку у мну обмотано кам лентой все (естественно без натяжки) дует со стороны ствола сквозняком :)

А вот по скоростям, 31 выстрел

Shots=31
1= 90,9
2= 89,3
3= 89,3
4= 90,3
5= 89,7
6= 90,5
7= 89,8
8= 89,2
9= 93,4
10= 90,3
11= 91
12= 91,4
13= 90,2
14= 95
15= 90,6
16= 89,2
17= 90,6
18= 89,9
19= 89,8
20= 91,6
21= 90,4
22= 90,8
23= 89,9
24= 89,1  
25= 90,8  
26= 88,7
27= 90
28= 88,8
29= 87,4  
30= 88
31= 87,5

Все равно расхождения есть 14-й выстрел аж в 5 м\с, хотя среднее по программе выдает 1.5м\с отсрелы при тех же давлениях 210 но в этот раз до 165, и так все понятно стало, что за весь период 1-2 шота вылезают далеко за пределы, хз с чем связано, может даже в весе пули, не взвешивал каждую...

post-21315-0-29835300-1415792962_thumb.jpg

post-21315-0-11535300-1415792970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда откуда ты показываешь и должно дуть,это воздух из модера выходит,а насчет скачков скорости - постреляй хотя бы с пару банок-пусть притрётся,да и пулёхи вон Игорь выложил какие сам видишь)).Ну и пересмазать на мешало бы(для успокоения себя любимого))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так неразвешенные пульки выглядят по весам.

+-2мс только на этом.

Отдельное спасибо за звонок и разъяснения, если не узнали, я тот самый который много вопросов задает :)

 

Оттуда откуда ты показываешь и должно дуть,это воздух из модера выходит,а насчет скачков скорости - постреляй хотя бы с пару банок-пусть притрётся,да и пулёхи вон Игорь выложил какие сам видишь)).Ну и пересмазать на мешало бы(для успокоения себя любимого))) 

Ну то что от туда дуть должно я понял, но увы не сразу, по этой причине начал переживать, смазывать увы не полезу пока нужда совсем не припрет, хотя до этого был хатсан 65, там от души руку приложил, и ударник точил, и пружины менял, да что ток не делал, пока кучу не собрал на 50 метров в 5 рублей, ща радует другого хозяина :) Но здесь все по другому, все так чинно собрано, ничего не болтается, есть боязнь все испортить, хотя руки не из пятой точки вроде растут :) Ладно, постреляем посмотрим, Спасибо!

Изменено пользователем Apin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего ориентируйся на "кучу", а не на скорость. Слишком много факторов, влияющих на показания через хрон. Кучки у тебя нормальные, если разрывов между попаданиями нет - отлично. От добра - добра не ищут :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все нормально. Скачек скорости можно объяснить и дефектом пульки, и не приработанным усм и редуктором.

Рекомендую сначала отстрелять пару банок а потом уже искать проблемы.

Так же если винтовку выносишь на холод и потом заносишь - первый выстрел будет отличаться, не стоит паниковать это не натекание. Надо дать отогрется винту, а затем уже заправлять.

Скачки скорости плюс минус 5 м\с на 100м будут не более 2см, то есть по мишени номер один не должно быть промаха.

Если по бумаге не стреляешь, рекомендую пристреливаться по донышку пивной банки на 70м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего ориентируйся на "кучу", а не на скорость. Слишком много факторов, влияющих на показания через хрон. Кучки у тебя нормальные, если разрывов между попаданиями нет - отлично. От добра - добра не ищут :pok:

Понял, спс, нет разрывов не было, все 18 выстрелов по квадратам шли один за другим, потом перекур минуты 2, пошел повесил монетку, и 19 выстрелом с первого раза снес ее, хотя стрелок я еще тот... :) Не раз читал что данный винт стреляет за хозяина, вот это почти мой случай :) А нижнее решето, это пристрелка была нового прицела, ну и до этого еще с десяток мишеней в решето убил :)

 

Думаю все нормально. Скачек скорости можно объяснить и дефектом пульки, и не приработанным усм и редуктором.

Рекомендую сначала отстрелять пару банок а потом уже искать проблемы.

Так же если винтовку выносишь на холод и потом заносишь - первый выстрел будет отличаться, не стоит паниковать это не натекание. Надо дать отогрется винту, а затем уже заправлять.

Скачки скорости плюс минус 5 м\с на 100м будут не более 2см, то есть по мишени номер один не должно быть промаха.

Если по бумаге не стреляешь, рекомендую пристреливаться по донышку пивной банки на 70м.

Спасибо! Кстати да, тоже читал про притирку редуктора где то, но мну больше всего волновал вопрос что дует, и я сопоставил одно с другим, потом то до меня дошло от куда дует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...