Перейти к контенту

Посадка резика в ложе


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор заметил, что резик лежит в ложе не ровно. Левая сторона прилегает очень плотно, а правая начинает касаться ложе только примерно в 1см от восьмерки.

Вот теперь весь в раздумьях, как-то сказывается такая посадка на кучности или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор заметил, что резик лежит в ложе не ровно. Левая сторона прилегает очень плотно, а правая начинает касаться ложе только примерно в 1см от восьмерки.

Вот теперь весь в раздумьях, как-то сказывается такая посадка на кучности или нет?

По идее да.Нужно всю заправку в мишень отправить и смотреть за смещением.Железо должно быть либо всё в дереве намертво зафиксированно, либо резек вывешен полность и фиксация в двух точках.И не должно быть люфта, вообще ни какого.Иначе будет стп уходить или вообще сеять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о передней части, то там намерено сделана выборка бОльшего диаметра, к тому же резервуар в хомуте имеет свободу и может отклоняться в любую сторону. Железо в дереве лежит на двух точках, на переднем креплении и на заднем, всё остальное может гулять, как угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тому же резервуар в хомуте имеет свободу и может отклоняться в любую сторону. Железо в дереве лежит на двух точках, на переднем креплении и на заднем, всё остальное может гулять, как угодно. 

то есть в принципе неважно, что при затягивании болта крепления, ложе упираясь в левую часть резервуара поджимает его к правой стороне хомута (как бы на перекос), обездвиживая тем самым резервуар намертво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть в принципе неважно, что при затягивании болта крепления, ложе упираясь в левую часть резервуара поджимает его к правой стороне хомута (как бы на перекос), обездвиживая тем самым резервуар намертво?

Проблемы с СТП есть? Если резервуар имеет свободный ход(а он должен его иметь) в какую нибудь сторону и нет проблем с СТП, то значит и нет проблемы. Положите ладонь на модер и пальцами прижмите резервуар к модеру. Если есть свободный ход, то все нормально.

Проблема есть когда от давления начинает плавать стп(но я такого вообще не видел ни на р3 ни на р3м), или кучность(это чаще), когда ослабляем прижимной винт, то куча улучшается. В последних моделях со второй точкой крепления этого тоже не наблюдается. Лечиться подкладванием шайб между восьмеркой и деревом.

Но как правило проблема в головах, хочеться всем что бы по феншую было, равномерно бумажка пролезала и тп. Не забывайте что со временем ложе выыхает и деформируется

.Смотреть надо индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с СТП есть? 

 

снизу вверх слева направо, 5.0м, лес, попутный ветер 1м\с, температура -2С (винтовка ночевала перед стрельбой в машине), ЖСБ 1.03, Д85, с деревянного станка, зацеливание в пересечение линий

 

post-20014-0-90518200-1416893692_thumb.jpg

 

post-20014-0-25883000-1416893863_thumb.jpg

 

Лечиться подкладванием шайб между восьмеркой и деревом.

 

 сейчас этим и занимаюсь

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю ты каждый раз целишься в перекрестие линий?

Отрывы присутствуют по горизонтали, возможно влияние ветра. Так же как и смещение стп. Наблюдал такое несколько раз, стреляю вроде штиль, а у мишени ветер гуляет туда сюда и стп мигрирует вправо влево.

А просто с мешков пробовал стрелять? Станок очень внушительно выглядит, но подкладок мягких я не вижу и это можно сравнить с сошками или твердым упором. На нем подбрасывает. А по скоростям как? Я помню у тебя с редуктором заморочки были с натеканием. В хрон остреливал заправку?

В помещении нет возможности отстрелять, там скалад какой нибудь или длинный коридор(хотя я в штиль собираю кучи не хуже чем в тире)?

Вообще по фотографии диагнозы ставить трудно, сейчас зима, все неравномерно промерзает. прицел тоже может промерзать и отогреваться на солнце. 

 Я периодически попадаю на твои посты и понимаю что ты человек дотошный и ищешь  идеал, который  сложился, но работа винтовки  не устраивает и далека от ожиданий. То есть постоянно ищется проблема в винтовке.

У меня есть ряд вопросов:

1. Какие винтовки были у тебя до этого?

2. Есть ли стрелковый опыт?

3. Какие стабильные кучи умеем собирать на 50м?

Я могу про себя ответить - 1. винтовок было море 2. Стрелковый опыт любительский, но регулярное участие в соревнованиях с призовыми и чемпионским местами, богатый опыт стрельбы по бумаге на кучность и пристрелка разных винтовок. 3. Стабильно собираю из ЛЮБОЙ исправной винтовки в штиль меньше 15мм уже выстрелов через 20 из 4-5 выстрелов, тому есть куча свидетелей и на этом форуме уже тоже, в том числе и из лель и вл12 с неудобным или непривычным хватом

Это к тому что если мне в руки попадет не стреляющая винтовка, то я сразу это пойму и тогда буду лечить.

То есть логическое завершение моего посыла к тебе - для начала найди закрытый тир или галерею без ветра. Пригласи хотя бы два три хороших стрелка, постреляйте с обычных мешков(передний и задний набивной) по очереди, отстреляйте заправку в хрон.

Или другой вариант - обратись к специалистам типа фк, пусть прогонят редуктор на стенде, проведут ТО, правильно ПОЧИСТЯТ винт, полирнут чок, порправят фаски, отстреляют сами и тебя пригласят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с деревом , что сделал - проложить копирку междк деревом и железомЗатянуть , как было при стрельбе, при забитом резеке на 210.И сделать выборку в дереве где есть отпечатки.

На своём моте так не делал, т.к. он Р2 и смысла большого нет из-за отсутствия второй точки крепления.Но когда был Кубик ПСП опыта в разных вопросах получил много и винт стрелял нормально, на соревнованиях по ПТ занял 2-е место среди рапторов, крикетов и вальтеров :red:

 

Про упоры.Прислушайтесь к совету Петра.Человек очень опытный.

Упоры хорошие в пристрелке это 50 % успеха или головняка.Они должны гасить любые колебания.УВас в целов, если судить по фото , упоры толковые.Но не должно быть сильно жостких элементов на контакте стол - упор и упор - винт.Или пружинящих контактов из резины.СТП будет ползти всё время разное и даже маментами будет сеять.

И стол - поставте камни на него .он должен быть тяжолым и не шатким вообще.Иначе тоже плавать СТП.

 

Идеал это качественные подогнанные упоры и БР правильный стол.

 

У меня с Кубика иногда кучность на 25 м. ( 6-7 мм - 5 шт. ) с рук сидя была лучше чем с посредственного упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого давления стреляли и зна каком закончили?И какждая серия на каком давлении была?Не заметили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Уточняю ты каждый раз целишься в перекрестие линий?

 

2)Отрывы присутствуют по горизонтали, возможно влияние ветра. 

 

3)А просто с мешков пробовал стрелять? Станок очень внушительно выглядит, но подкладок мягких я не вижу и это можно сравнить с сошками или твердым упором.

 

4)А по скоростям как? Я помню у тебя с редуктором заморочки были с натеканием.

 

5)В хрон остреливал заправку?

 

6)В помещении нет возможности отстрелять, там скалад какой нибудь или длинный коридор(хотя я в штиль собираю кучи не хуже чем в тире)?

 

7)Вообще по фотографии диагнозы ставить трудно,

 

 8) ты человек дотошный и ищешь  идеал, который  сложился, но работа винтовки  не устраивает и далека от ожиданий. То есть постоянно ищется проблема в винтовке.

 

9)У меня есть ряд вопросов:

1. Какие винтовки были у тебя до этого?

2. Есть ли стрелковый опыт?

3. Какие стабильные кучи умеем собирать на 50м?

 

10) найди закрытый тир или галерею без ветра. Пригласи хотя бы два три хороших стрелка, постреляйте с обычных мешков(передний и задний набивной) по очереди, отстреляйте заправку в хрон.

 

11)Или другой вариант - обратись к специалистам типа фк, пусть прогонят редуктор на стенде, проведут ТО, правильно ПОЧИСТЯТ винт, полирнут чок, порправят фаски, отстреляют сами и тебя пригласят.

1)в перекрестие

2)допускаю

3)задняя нога станка стоит на резине 7мм, как и задняя и передняя часть ложе

4)проблема в процессе решения

5) как решится пункт 4 отстреляю полную заправку

6) нет

7) согласен, но других вариантов нет (представительство далеко, поэтому стараюсь осваивать винтовку с помощью форума)

8) как раз устраивает на 110% (иначе давно продал бы, а я наоборот еще одну заказал себе, пока одну) Я не ищу проблемы в винтовке, они возникают сами в процессе эксплуатации и познания винтовки. Каким должен быть идеал, я не знаю, но всегда хочется что-то сделать лучше, и лично я в этом стремлении не вижу ничего плохого.

9) (1) ППП: МР, кроссман, гамо. ПЦП: мародер, матадор (во все лазил руками) 

(2) в соревнованиях не участвовал, опыт любительский

(3) на кучи до сего момента не стрелял, т.к. предпочитаю стрелять с рук стоя и с колена. (Станок специально собрал для отстреливания куч)

  10) в этом направлении тоже ведется работа

11) как только поступило практическое предложение помощи от представителя, сразу-же им воспользовался,  редуктор проверили, и выслали замену, жду.

ТО проводить и чистить винтовку предпочитаю сам

в полировке ЧОКа смысла не вижу

фаска меня устраивает

да и нет у нас такого сервиса, насколько мне известно в городе три или четыре матадора (доподлинно мне известно о трех считая мой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я бы с деревом , что сделал - проложить копирку междк деревом и железомЗатянуть , как было при стрельбе, при забитом резеке на 210.И сделать выборку в дереве где есть отпечатки.

 

2)не должно быть сильно жостких элементов на контакте стол - упор и упор - винт.Или пружинящих контактов из резины.

 

1) идея интересная, но я пока решил пойти другим путем: подкладывать шайбы под болт и прокладки между восьмеркой и резервуаром

2) а у меня как раз обе эти ошибки присутствуют: под задней ногой станка, под задней частью ложе (где крюк) и под передней частью ложе - резина 7мм, а передняя нога станка на голых болтах. Как можно устранить эти недостатки (и стоит ли их устранять)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) идея интересная, но я пока решил пойти другим путем: подкладывать шайбы под болт и прокладки между восьмеркой и резервуаром

2) а у меня как раз обе эти ошибки присутствуют: под задней ногой станка, под задней частью ложе (где крюк) и под передней частью ложе - резина 7мм, а передняя нога станка на голых болтах. Как можно устранить эти недостатки (и стоит ли их устранять)?

Сделайти из дерева на контакте стол - станок, а на контакте станок - винт из кожы.

Но лучше просто и надёжно возьмите мешки обычные строительные и наполните их пескомя, в целофан потом, чтоб не просыпалось и обожмите / продавите в мешке винт и будет лучше всего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого давления стреляли и зна каком закончили?И какждая серия на каком давлении была?Не заметили?

начинал на ~200 закончил ~135, но была еще вторая серия из 25 выстрелов пулями "шершень", ее я выкладывать не буду ибо летели они куда хотели, эти пули только в хрон, для мишеней они не годятся

Сделайти из дерева на контакте стол - станок, а на контакте станок - винт из кожы.

 

благодарю за совет, подумаю как лучше сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ствол или фаску, если нет явных видимых изъянов, грешите в самую последнюю очерьдь.

Первое это дерево - железо, потом уже ударно клапанная система в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖСБ на таких скоростях, как правило нормально не летают.

Как правило ЖСБ летают на кучных скоростях. А её найти надо. У меня примерно такая же картина была. Чуть ниже скорость и пошла кучка расширяться. И именно с пулями 1,03 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило ЖСБ летают на кучных скоростях. А её найти надо. У меня примерно такая же картина была. Чуть ниже скорость и пошла кучка расширяться. И именно с пулями 1,03 г.

Так и есть.Поэтому и говорю - "как правило".Стволы бывают разные.Каждому стволу своя пуля и скорость.

А что у Вас с 1.03? какая была кучная и не кучная?А то мне кажеться, что у меня ниже 2.60 у сеять начнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"90-92 хорошо летят. "85 уже как на фото. Вот и думай, пять-шесть мысов, а разница существенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой станочек я использую для настройки кучной скорости для КАЖДОЙ красавицы заказанной клиентом. поставил, закрепил и крутишь себе все что надо. очень удобно, ничего не мешает, ложе постоянно не надо снимать

post-6944-0-53950600-1416940738_thumb.jpg

post-6944-0-37148300-1416940747_thumb.jpg

post-6944-0-39199800-1416940755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобная штучка! Но для одного раза слишком трудоёмкая конструкция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну перестань, что ее там делать. зато насколько упрощает настройки и саму работу. поставил,закрепил,выстрелил,крутанул и пошел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...