Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, уважаемые Эдгановоды! Долго не решался написать отчетец, все стрелял да стрелял, и тут вдруг решился. Вообщем в Марте этого года мною был приобретен Матадор 5.5 лонг, который прожил у меня всего три месяца, а затем был продан, и продал я его не потому, что винтовка плохая, а потому, что Лонг - реально не удобен в авто (лично для меня). За недолгие три месяца владения Лонгом, я все таки успел изучить некоторые косячки винтовки: был перекос шайбы ползуна, за счет чего на площадке, по которой ходит шайба в коробке начали появляться волнообразные выбоины - но, думаю, для тех кто хоть немного в теме решение этой проблемы известно - установка пластины из щупа! + пересмазал все Мобилом синим. Кастрол зеленый, кстати говоря, работает хуже - такое впечатление, что в коробке песок. Мобил же, на мой взгляд, просто идеален. Но это все лирика...Вообщем винтовку Я продал, так как хотел че нить покороче. И не долго думая заказал Матадора стандарта( кстати заказывал у Ростовского представителя, Виталика, очень отзывчевого человека, который всегда поможет советом и делом и не оставит в беде), но только стреляет данный Мотя Кингами. Вот о данной винтовке Я бы и хотел написать свой отзыв.

Что можно сказать. Спустя неделю владения был поменян редуктор, так как отстрел в хрон показал, что таковой натекает. Кстати натекал довольно прилично, спустя день простоя скорость первого выстрела могла увеличиться до 10 м/с. Редуктор поменяли без разговоров. Кстати сразу же поставил пластину из щупа, пересмазал Мобилом, взводится теперь идеально. Взвод из коробки конечно был не айс, скрежет какойто, а когда со взвода снял, и начал опускать досылатель в коробку, он вдруг застрял на пол пути, т. е под действием боевой пружины не заходил обратно. Ну ладно, с этим разобрался.

Второе - недовороты. Блин, как я не дергал, пустой барабанчик недоворачивался (в лонге этой проблемы небыло), если же барабанчик был с пулями, то первые три-четыре выстрела недоворота небыло (сила инерции походу), а остальные пули досылал с недоворотом. Помучался Я гдето месяц, и решил заказать у знакомого фрезеровщика новую пластину переводчика, но чуть измененную. День гдето убил на то, чтобы обмерить заводскую пластину, сделал чертеж, нашел 2х миллиметровую заготовку из нержавейки, и на следующий день мне отдали пластину(чуть позже выложу фотки стоковой и моей). Разумеется, начитавшись постов про перевороты барабанчика, думал что это явление настигнет и меня...но, поставив новую пластину, Я офигел, насколько четко все стало работать. Тестировал коробку и с пульками и без. И плавно взводя, и суперплавно, и рыком неимоверным - НЕТ переворотов. Всегда четкий щелчок, и барабан на своем месте. Это весь наболевший негатив!

Теперь о приятном: весь барабан оставляю в дне пивной банки на 10.0 метрах (наверно ктото лудше может, но у меня прицел шестикратник)))))

С 210 до 120 атм получаю 45 выстрелов при скорости д82. Ну и теперь нет ненависных недоворотов, чему наверное Я очень рад, а если бы всех этих болячек небыло бы с самого начала, то цены бы этой винтовке небыло. Забыл сказать, винтовка была укомплектованна,  уже пластиковыми барабанами. Барабанчики высокого качества, нестрел винтовки за тысщу, а анокс в коробке целый (только видны следы от шариков), ну и барабанчики по прежнему чернявые. На лонге, с дюраливыми барабанами, анокс в коробке был хорошо потерт при таком же настреле. Ну собственно, вот такой вот отзыв. Фото выложу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото стоковой (слева) и новой пластин. 


 

post-17242-0-79901100-1417295695.jpg

Изменено пользователем g614380
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно фото девайса

Ну вот, это по нашему, лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. :xi:

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фотке разница пластин не очень заметна ,может их в нахлёст щёлкнуть !?

На правый верхний угол пластины смотри там всё понятно становится. Там добавлен метал видимо от недоворота барабана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правый верхний угол пластины смотри там всё понятно становится. Там добавлен метал видимо от недоворота барабана.

Да с увеличением "зуба" понятно :) ,думал может и профиль изгиба изменён .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с увеличением "зуба" понятно :) ,думал может и профиль изгиба изменён .

Пашь, Размеры коробки могут не дать профиль изгиба изменить.

Изменено пользователем sheremetiev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотика под рукой нет, а с телефона плохо видно, постараюсь на словах. Вообщем наклон выреза выбран так, чтобы в невзведенном состоянии, данный вырез лежал тютелька в тютельку с зубом барабана. На стоковой пластине между зубом и вырезом зазор в миллиметр.

post-17242-0-01570800-1417297939.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты моё имя с мягким знаком пишешь :) ?!

 

А чёйто тупанул наверное. :xz:  Просто проверил по имени Женя, если бы я обратился к Жени, то написал бы Жень, а не Жен... Я уже запутался сам. :mm: 

 

Прости ааа ? :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластина не старого ли типа стояла? Чего то похоже на это - фотки, конечно не фонтан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пластина не старого ли типа стояла? Чего то похоже на это - фотки, конечно не фонтан.

Да бог его знает какого типа она там стояла. Знаю одно - недовороты реально достали! Теперь их нет...даже пульки щас однообразно досылаются, а раньше несколько пуль с одним усилием, несколько с другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С 210 до 120 атм получаю 45 выстрелов при скорости д82. 

Поздравляю с приобретением! странно, у меня с 220 до 130 на моте-деде-стандарте при полете д88 столько же пуков получается. На цевье для чего намотка? Из какого материала?

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! странно, у меня с 220 до 130 на моте-деде-стандарте при полете д88 столько же пуков получается. На цевье для чего намотка? Из какого материала?

Спасибо за поздравы! На счет кол-ва выстрелов - разница в показании хрона. Да и выстрелов на самом деле у меня больше, я так приблизительно сказал, ну а может у тебя винт круче)))). На цевье - обычный бинт, стреляю с машины, ставлю винт цевьем на торец стекла, короче, чтоб не царапать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравы! На счет кол-ва выстрелов - разница в показании хрона. Да и выстрелов на самом деле у меня больше, я так приблизительно сказал, ну а может у тебя винт круче)))). На цевье - обычный бинт, стреляю с машины, ставлю винт цевьем на торец стекла, короче, чтоб не царапать.

разница в показании хрона +-2 (даже 5) мыса(ов) не будет причиной такой большой разницы в количестве пуков, если конечно не пользовать китайский с подсевшими батарейками на 30-градусном морозе. Скорее ты все-таки ошибся по поводу 45 выстрелов :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в показании хрона +-2 (даже 5) мыса(ов) не будет причиной такой большой разницы в количестве пуков, если конечно не пользовать китайский с подсевшими батарейками на 30-градусном морозе. Скорее ты все-таки ошибся по поводу 45 выстрелов :da:

 

 

У представителя стреляли одновременно через мой надульный и его рамочный. Его хрон показывал на 4 м/с больше. Так что если отстрелять через  хрон представителя, то у меня будет 45 выстрелов но со скоростью д86, так что все возможно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рамочный точнее-это факт, попробуй замерить на своём при подсевших батарейках, как правило скорость скачет в большом диапазоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Вот решил продолжить отчет о данной винтовке спустя год и два месяца после покупки сего девайса. И так: Матадор Дед стандарт+прицел Эдган (им владею с марта этого года). После того, как устранил недоворот барабана и тяжелый взвод возникла проблема скачков скоростей (коридор был около 5 м/с)...в некоторых постах про другие винтовки читал, что у людей скоростя лежали в коридоре плюс минус 1 м/с и уж очень сильно хотелось добиться такого же результата. Впоследствии был разобран УСМ на предмет выявления на трущихся поверхностях каких нибудь неровностей и заусенец. Самое больное место оказалась направляющая ( та которая внутри боевой пружинки), на ней явно были видны следы от фрезы, была вобщем как напильник. Впоследствии она была отполирована в зеркало, весь УСМ смазан машинным маслом и собран. Заодно настроил себе мягонький спуск. И о чудо-скорость практически вообще не скачет. Скорость д80 как вкопанная, редко редко д79, д81. Кстати говоря у нас сейчас температура упала до 6 градусов тепла, а настроенная скорость как в плюс 30 была такой, так и сейчас осталась неизменной. Вобщем с прошлой зимы стреляю и больше никуда не лазию. Кучки отменные, взвожу мягонько, кайф короче. Отдельно хотел сказать по прицелу- до Эдгановского у меня был Пилад 6х. Стрелял я разумется только по сетки. Когда присматривал замену пиладу искал прицел с расширенным мил-дотом, но после покупки Эдгана понял что стрелять по кликам гораздо приятнее. По сетки сейчас вообще не стреляю, только в крест))))Пристрелян у меня прицельчик в ноль на 35 метров, а запаса поправок спокойно хватает долбить на 15.0, причем кликов хватит наверное и до 20.0, но я не проверял. Оптика светлая, все видно в сумерках. СТП полностью возвращаема, барабаны кручу постоянно. Ну что я всем этим хотел сказать-не смотря на все маленькие косячки, которые легко  устранимы,  винтовка Матадор для меня-лучший выбор. Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...