Перейти к контенту

Нужен совет по фото ловушкам.


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос прост.

Брать с жсм и ммс (они подороже) или обычную.

Какие нюансы нужно учесть при выборе фото ловушки.

Нашел на алиэкспресе.

http://ru.aliexpress.com/item/hunting-camera-HC300M-New-HD-GPRS-MMS-Digital-Infrared-Trail-Camera-2-0-LCD-8-0Megapixels/2022427874.html?s=p

и

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Wildlife-Camera-1080P-Trail-Camera-940nm-Black-Led-Invisible-Animal-Trap-Hunting-Camera/32238339217.html

Реальные владельцы подскажите что да как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не кто не пользует на охоте?

 

Наблюдал не на охоте. Пользуют в одном заповеднике. Мониторят животных.

Необходимо понять, для чего ты их будешь использовать?

Если тебе просто нужно, чтобы она записала фрагмент видео по срабатыванию на движение, а потом ты его посмотришь, то это одно. Это мониторинг оффлайн. Тут ты можешь составить график посещения например кабаном твоего поля, ну или медведём. Потом по этому графику и действовать.

Если же тебе необходимо, чтобы при движении она послала тебе ММС посредством ЖСМ с картинкой - это уже другое. Тут ты можешь узнать наличие зверя на местности в реальном масштабе времени.

Есть и та и та функция в одном флаконе.

Выбирай...

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У меня с ММС очень удобная штука , и фото и видео отправляет ,и просто при движение может снимать ,много функциональная 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

если ставить на дачу или какой другой объект где посторонним не место шарится ставь с ммс. Поможет быть на чеку.

Крепи по выше и в металический ящичек с внутренним замком чтоб в темноте не вычислили по инфракрасным светодиодам и легко не забрали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос:

А что это за фото-ловушки.

Скиньте ссылки, что за фотоаппарыты, девайсы...

Извиняюсь, посмотрел выше ссылки, но вопрос - 

Примеры фотографий, описание девайсов..

Изменено пользователем Рутгер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеров  полно в яндексе по запросу: фото с лесных камер.

а качество там устанавливается , у меня например максимум 5МП., но не стоит ждать высокохудожественного качества, ночные все будут ч/б

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый вечер. Никто не пользовалса фотоловушками для охраны, если знаете хорошую модель подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она может охранять? Она даже себя не защитит, их воруют сразу по нахождению)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо будет поставить ее на бригаде есть подозрения что ночью салярку сливают, мне и не надо чтоб она охраняла, просто сфотографировала, поэтому требования вижу так: бесшумная, ну и чтоб не светила там всякими лампочками, и кто ее там найдет, куда прилипить без палева найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо будет поставить ее на бригаде есть подозрения что ночью салярку сливают, мне и не надо чтоб она охраняла, просто сфотографировала, поэтому требования вижу так: бесшумная, ну и чтоб не светила там всякими лампочками, и кто ее там найдет, куда прилипить без палева найду.

1 у них разное  расстояние  срабатывания  ,2  одни отправляют фото  через инет (2G или 3G цена   естественно  разная)   ,  другие нет ,  3 качество фото , и т д , если просто фото бери любую   без инета , -а чтоб   солярку не сливали   попробуй больше платить ,,,,,,,,,,, вот хорошая   у меня такая

Hc700g 

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои не сливают (получают хорошо и сами заинтересованны в сохранении рабочих мест, лутших условий в округе не найти), как раз иногда от них и слышу " б...ь как будто салярку чуть-чуть слили" а баки на тракторах, комбаинах если по немногу слить и не заметно.

Есть тут у нас одна шайка промышляет как раз этим, салярку сливают, запчастти воруют, но вроде к нам не лазили. Так то и дежурство делали, а вот идея с фотолувушкой сняла бы лишнюю суету думмаю, так как она мобильная ее еще можно исполтзовать в разных сферах (таже охота) и местах (склады) вообщем думаю удобная штука должна быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери любую, смотри только на питание, аккум. встроенный предпочтительней, у меня финско-китайская есть, новая, могу отдать за 5000р., но она работает от 12!!! батареек или аккумов формата АА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простая Филлин 3G  с отправкой ММС . Применяю на даче - настроил на 10-12м на приваду, то кошку снимет и пошлет , то ворону или сороку.

Приежаю на дачу , снимаю карту памяти и смотрю 10 сек видео , очень даже интересно. Подключил через блок питания 6 вольт к  сети 220 и пашет по месяцу и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

У меня простая Филлин 3G  с отправкой ММС . Применяю на даче - настроил на 10-12м на приваду, то кошку снимет и пошлет , то ворону или сороку.

Приежаю на дачу , снимаю карту памяти и смотрю 10 сек видео , очень даже интересно. Подключил через блок питания 6 вольт к  сети 220 и пашет по месяцу и больше

Спасибо за разъяснения, такую же на дачу присматриваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...