Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первые четыре выстрела редуктор работал. Потом началось натекание. С пятнадцатого - прямоток.

Кроме этого там, мне кажется, еще и пружина ударника накручена огого как! Должен быть перерасход и грохот страшный. Поэтому и взвод тугой. Легче стал после смазки.

Грохота нет, все нормально. Насчет перерасхода - я не спец к сожалению, но на ваш взгляд как, если судить по указанному выше отстрелу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грохота нет, все нормально. Насчет перерасхода - я не спец к сожалению, но на ваш взгляд как, если судить по указанному выше отстрелу?

Кроме того, что уже написал, добавить особо нечего. Единственно, что меня еще смущает - это то что при давлении в резике 105атм скорость "90. У меня Матадора не было никогда, поэтому не знаю может быть такое или нет. Мотя какой: короткий, стандарт, лонг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что уже написал, добавить особо нечего. Единственно, что меня еще смущает - это то что при давлении в резике 105атм скорость "90. У меня Матадора не было никогда, поэтому не знаю может быть такое или нет. Мотя какой: короткий, стандарт, лонг?

Стандарт. Скорость такая была и раньше. Даже больше - т04-т05! Три или четыре выстрела подряд. Причем при таком же давлении. Но я тогда стрелял на капоте машины, думал криво стоял хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Сегодня отвез в сервис. Оставил для отстрела пульки заодно. Вечером созвонился и мне сообщили, что с винтовкой все вроде нормально - закачали 200, отстреляли в хрон 50 раз, говорят скорость в районе д90-д80. Все пятьдесят выстрелов. Потом еще 30 в мишень - все хорошо, нормальная куча. Подробностей не знаю, говорил по телефону. И еще сказали одну вещь - записи с моими 100 выстрелами. Сказали какая-то странная картина (я так понял, что нетипично). Теперь я в неловкой ситуации - получается, что-то не так с моим хронометром? У них-то хронометр точно проверенный. Завтра в обед поеду забирать. Теперь вопрос знатокам: а вам не кажется, что картина с отстрелом какая-то странная?

Слишком "плавненькая" картинка для неисправного хронографа. А вот на неисправный редуктор похоже больше. И скорость в "районе д80-д90" это тоже как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком "плавненькая" картинка для неисправного хронографа. А вот на неисправный редуктор похоже больше. И скорость в "районе д80-д90" это тоже как-то...

Не, не! Это я так написал. Они там называли совершенно конкретные цифры. Я был за рулем и особо не запоминал. Завтра буду забирать - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не! Это я так написал. Они там называли совершенно конкретные цифры. Я был за рулем и особо не запоминал. Завтра буду забирать - отпишусь.

Да. И вторично картинку отстрела с этого же хронографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность возьми с собой свой хрон , посмотришь есть различия между показаниями или нет . Стреляй сразу через 2 хрона . Если будут разные показания - один из хронов врёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПЫСЫ: никого не хочу обидеть, но в сервисе ведь могли и исправить косяк, а сказать что "так и было" 

соглашусь, когда начинал службу мой командир мне говорил: "Даже если накосячишь, и к тебе придут с претензией, ты обязан найти такие аргументы, чтобы клиент понял, что он сам дурак." Потом этому-же я учил своих подчиненных.

Единственно, что меня еще смущает - это то что при давлении в резике 105атм скорость "90. 

не смущайся - это нормально для прямотока. В зависимости от настройки пружин ударника и БК скорость начинает падать ниже Д75 примерно с 90-80атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Сегодня отвез в сервис. Оставил для отстрела пульки заодно. Вечером созвонился и мне сообщили, что с винтовкой все вроде нормально - закачали 200, отстреляли в хрон 50 раз, говорят скорость в районе д90-д80. Все пятьдесят выстрелов. Потом еще 30 в мишень - все хорошо, нормальная куча. Подробностей не знаю, говорил по телефону. И еще сказали одну вещь - записи с моими 100 выстрелами. Сказали какая-то странная картина (я так понял, что нетипично). Теперь я в неловкой ситуации - получается, что-то не так с моим хронометром? У них-то хронометр точно проверенный. Завтра в обед поеду забирать. Теперь вопрос знатокам: а вам не кажется, что картина с отстрелом какая-то странная?

Продолжение. Забрал из сервиса. Скан с их бумажки с отстрелом прикладываю. Туда же и мой сегодняшний отстрел. Картина, как видим, почти одна и та же. Получается, что мой хронограф тоже исправен. Неисправны мои руки - кривые :nez: Судя по всему, в прошлый раз, я слишком близко поставил хронограф, вот и получились странные показания. Это наиболее вероятная версия. Потому что сегодня я отставил хрон примерно на 25 см (соизволил прочитать инструкцию :) ) и результаты совпали. Нужно было учить мат часть! На фото - главные герои.

post-18256-0-75307800-1417808306_thumb.jpg

post-18256-0-44990600-1417808373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кучу отстрелять не судьба была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кучу отстрелять не судьба была?

Не было условий. Стемнело. Стрелял в гараже. Но до этого примерно час на районе пострелял ....... Все, как раньше - попадаю куда целюсь. Приятно вновь слышать звук пападания :)

 

 

нарушение п17 правил форума

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом отстреле насколько близко ставил хрон от модера? Я никогда на 25см не отодвигаюсь.

Думаю 10 сантиметров или даже ближе

Изменено пользователем Yerema
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же хрон , стреляй хоть  1см хоть 50см без разницы , главное точно перпендикулярно ствол чтоб был , а точнее каждый выстрел точно из одного положения и чтоб ствол под диоды не залез. У тебя редуктор дохлый был , всё с твоим хроном было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто теперь его починили. :nez: Не сказали на сколько настроили редуктор?Походу на 110-120.Или вообще на 100.

Главное что бы теперь гайка латунная в задней пробке не заклепалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, просто теперь его починили. :nez: Не сказали на сколько настроили редуктор?Походу на 110-120.Или вообще на 100.

Главное что бы теперь гайка латунная в задней пробке не заклепалась.

Можно по подробней? Про гайку и заклеп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС опасается, что понизив заредукторное до 100атм, ударник начнет пробивать шток до латунной гайки на корпусе БК и расклепает ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что никто не любит признавать свои косяки (и посыпать голову пеплом).

Главное что в итоге починили и винтовка стала стабильно стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

есть тема у редуктора вместо пружин воздух с резика,открывая болт впустил воздух сколько надо атм -смотря какой поршень по размеру будет, так как такой редуктор позволит сделать его вообще маленьким а тот же воздух будет служить мощной маленькой пружинкой которую в таких размерах не найти .Делается просто -сверлится в таком миниатюрном редукторе канал с резервуара в камеру к пружине а где то с боку тот болт что можно подкрутить запустив туда вд или убавить.Просто как то видел видео по поводу страйкбольных пестолей там испытание было резика какого то пистолета на берете на количество выстрелов ,и когда я увидел что этот редуктор от того песталя занимал чуть ли ни 60% всего "это было круто" XD мне нравится что производит EDgun все красиво,хоть и сам не покупал (не позволяют финансы пока ,поэтому сам себе сделал,лупит около 370-400 м\с к4.5) и так как не заметил нигде такого редуктора может кто сделает ,и я когда нибудь увижу в видео его ;) мне его просто лень делать я привык к прямотоку xD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Пишут, что не рекомендуется стрелять меньше давления, чем настроен редуктор, получаться если качать резик до 230 , а редуктор настроен на 130, получается надо стрелять с 230 до 130? Может кто знает или читал как все таки правильно, кто то говорит что после 130 просто переходит на прямоток, кто то говорит, что вредно стрелять после 130 так как начинаются появляться колебания поршня редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD: Сегодня отвез в сервис. Оставил для отстрела пульки заодно. Вечером созвонился и мне сообщили, что с винтовкой все вроде нормально - закачали 200, отстреляли в хрон 50 раз, говорят скорость в районе д90-д80. Все пятьдесят выстрелов. Потом еще 30 в мишень - все хорошо, нормальная куча. Подробностей не знаю, говорил по телефону. И еще сказали одну вещь - записи с моими 100 выстрелами. Сказали какая-то странная картина (я так понял, что нетипично). Теперь я в неловкой ситуации - получается, что-то не так с моим хронометром? У них-то хронометр точно проверенный. Завтра в обед поеду забирать. Теперь вопрос знатокам: а вам не кажется, что картина с отстрелом какая-то странная?

Скорость в районе д80-д90 это уже не нормально, такого разброса быть не должно, +3-3 м.с это еще нормально.

Пишут, что не рекомендуется стрелять меньше давления, чем настроен редуктор, получаться если качать резик до 230 , а редуктор настроен на 130, получается надо стрелять с 230 до 130? Может кто знает или читал как все таки правильно, кто то говорит что после 130 просто переходит на прямоток, кто то говорит, что вредно стрелять после 130 так как начинаются появляться колебания поршня редуктора.

Колебания поршня редуктора всегда есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...