Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так смазки на соединениях редуктора и проставки в обще не должно быть я правильно понял? Резинки все поменял все новенькие поставил, отстреливать буду после командировки, потом отпишусь что получилось. Артем спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так смазки на соединениях редуктора и проставки в обще не должно быть я правильно понял? Резинки все поменял все новенькие поставил, отстреливать буду после командировки, потом отпишусь что получилось. Артем спасибо за советы.

Да, рекомендуется вытереть.

Не за что.

А на дюзе резинку меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на резьбах смазку уберите начисто.

угу, чтобы в следующий раз не раскрутить было...

на резьбе не должно быть силиконовой смазки, но желательно смазать ее любой густой смазкой (я, например, мажу графиткой), чтобы в последствии не иметь проблем с откручиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на дюзе резинку меняли?

Артём я новичок ты объясни что такое дюза и где в ней резинку менять. А я и думаю почему у меня в рем.наборе резинок осталось одна лишняя :mm:    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём я новичок ты объясни что такое дюза и где в ней резинку менять. А я и думаю почему у меня в рем.наборе резинок осталось одна лишняя :mm:    

Вот есть тема хлолшая.http://edgun.com/forum/index.php/topic/5582-poshagovaia-razbora-sborka-reduktora/

 

И видео на английском.https://www.youtube.com/watch?v=ZLdNyDKkB_I

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тему я читал два раза там половина фоток не открывается, а вот как видео посмотрел всё стало ясно и понятно что такое дюза и где резинку менять. Как говорят лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые  читатели  форума!

После замены всех резинок (кроме той, которая в дюзе)  смазки и промывки УСМа спиртобензином был проведен отстрел, вижу, что есть изменения в показаниях  в лучшую сторону скорость выровнялась, но есть небольшие скачки это нормально? Я где-то читал  что разница в скоростях 4 м/с это норма.  И ещё прошлый отстрел показал 78 пуков, а после всего сделанного показал 65 пуков  на 13 пуков меньше не пойму почему? Может, кто опытный подскажет у меня с редуктором всё окей или нет?

 

04.01.2015

1= "88 (210)

2= "85

3= "84

4= "86

5= "88

6= "88

7= "87

8= "86

9= "85

10= "87

11= "85

12= "88

13= "87

14= "86

15= "86

16= "87

17= "86

18= "88

19= "86

20= "87

21= "88

22= "87

23= "87

24= "88

25= "87

26= "87

27= "85

28= "84

29= "87

30= "89

31= "89

32= "88

33= "87

34= "88

35= "86

36= "88

37= "87

38= "89

39= "87

40= "88

41= "87

42= "87

43= "89

44= "89

45= "88

46= "87

47= "88

48= "89

49= "85

50= "87

51= "88

52= "86

53= "86

54= "86

55= "84

56= "86

57= "84

58= "84

59= "81

60= "81

61= "77

62= "77

63= "75

64= "79

65= "78 (110)

 

Отстрел производил в закрытом помещении при температуре воздуха +2 градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты насчитал 65 выстрелов? 58 максимум и то я бы не стал стрелять столько. В целом железных 55 выстрелов. По скорости в целом нормально. Пару сотен выстрелов сделаешь, снова проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё попробовать,как говорил Эдуард, снизить скорость до минимума,а потом заново настроить.
Это поможет убрать перерасход и может добавиться ещё несколько выстрелов. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смазывали УСМ и где кнкретно?

Загляните и отшлифуйте винт поджима пружины( пластиковая хреновина , которой скорость регулируется ).Внутри может быть задир какой и пружина неравномерно скользит.Посмотрите на края/торцы пружины.Тоже  уберите все острые края натфилем.И боевую пружину смазывать не нужно вообще.Т.е. после всего смазали и протёрли её насухо.Масло хлюпать не должно ни где. 

Ещё проверте контрящий винтик на поджиме пружины.Настройте скорость поджимом, потом взведите затвор, потом закрутите контровинт до упора полностью.И сирельните.Т.о. пружина максимально продавит поджимной винт и Вы его уже потом законтрите.

Масло может загустевать и пружина/курок срабатывает неравномерно.

Если не поможет, то меняйте оставшуюся резинку.


Ещё - Вы отстрел через какое время после заправки производили?Сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После промывки УСМа  всё смазал не большим количеством балистола, то есть шептало, боевую пружину  и т.д. Винт поджима пружины у меня новый, с делал из латуни в нутрии все отшлифовано пружину осмотрел никаких задиров нет, а вот на боевой пружине масла немного было я его удалил.

Да отстрел производил сразу после заправки.

 

post-18910-0-33334400-1420658191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балистолом смазывать нельзя.Он нужен для чистки.Берите автосинтетику морозостойкую.Аинту нужно было после заправки остыть минут 15-30 , а потом уже стрелять.А то воздух тёплый , у Вас скорость одна, а пототом при стрельбе резек остывает и скорость снижается и скорость другая.

Не стреляйте в хрон в момент нагрева/охлаждения резека.Скачки скорости будут 100%.

Короче повторите всё ещё раз в стабильных условиях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тоже скорость прыгала,думал редухтор. Взвесил пули и ахнул: весовой разброс от 1,165- 1,195.
Отобрал одинаковые и получил стабильную скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взвесил пули и ахнул: весовой разброс от 1,165- 1,195.

 

 

Интересно же насколько прыгала скорость с таким смешным разбросом в массе? +-2 наверно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно но с 81 до 86

 

 

Ну +\- 2.5, не так уж и криминально. На 50 метров я думаю вообще разницы не заметите от такого разброса! А +\- 1 со всей заправки вряд ли многие смогут похвастать такой стабильностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу похвастаться : чуть снизил скорость пули по весу отобрал 1,178  получил разброс в +/- 1 мыс 
настроилась на д79  выпустил 4 барабана получил разброс д78-д80 первый выстрел д77 и пара отрывов за д80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разброс д78-д80 первый выстрел д77 и пара отрывов за д80

 

Итого уже не +-1 выходит! Я каждый считаю, даже если он и 1 будет за всю заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого уже не +-1 выходит! Я каждый считаю, даже если он и 1 будет за всю заправку.

Согласен,ну в среднем получается +/-1 опытным путём выяснил что даже малый весь влияет на скорость, хотя страшного ничего в этом не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну +\- 2.5, не так уж и криминально. На 50 метров я думаю вообще разницы не заметите от такого разброса! А +\- 1 со всей заправки вряд ли многие смогут похвастать такой стабильностью.

Так ещё разброс скорости непосредсвенно от работы ударно-клапанной группы и в целов будет больше 2.5 мыса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тоже скорость прыгала,думал редухтор. Взвесил пули и ахнул: весовой разброс от 1,165- 1,195.

Отобрал одинаковые и получил стабильную скорость

На пульки никогда не мог подумать, попробую перевесить десятка два посмотрю что получится, затем отстреляю в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...