Перейти к контенту

Падения давления на морозе


Рекомендуемые сообщения

Мотя Р2,5, положительную температуру переносит безболезненно, думал выехать на природу, на ночь отнес  в машину (температура на улице минус 7) утром вместо закаченных дома 210 оказалось 120 атм. Додул в машине до 170 через 30 минут давление 80  атм. И самое интересное что при заносе с мороза в теплую комнату давление не увеличивается. В домашних условиях лежит неделями не  травит. Что может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотя Р2,5, положительную температуру переносит безболезненно, думал выехать на природу, на ночь отнес  в машину (температура на улице минус 7) утром вместо закаченных дома 210 оказалось 120 атм. Додул в машине до 170 через 30 минут давление 80  атм. И самое интересное что при заносе с мороза в теплую комнату давление не увеличивается. В домашних условиях лежит неделями не  травит. Что может быть?

 

Потёк. И дома долго не залежится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно забрал мотю с транспортной (лонг) на улице -10  175   задуто было занес домой через  часа 2 185.Еще не отстреливал но давление держит по всем законам физики оно меняется считаю это нормой.Может кто то и возразит но до  последнего момента владел только пружинно-поршневой)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, всё верно. Давление меняется, но в целом остаётся неизменным на улице или дома. В данном случае у топикстартера уходит воздух. Прогрессия началась на морозе. В тепле ещё может и поживёт, но вряд ли. Давление очень высокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяко может быть... Мы не экстрасенсы)) Купание поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется активное использование изделия на морозе и длительными периодами. то рекомендуется резинки поменять на новые и пересмазать менее консистентной смазкой. Резинки можно заменить на силиконовые(ссылку не дам у меня их нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определи откуда течет, у меня похожая проблема только дует из ствола после длительного лежания дома,. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потёк. И дома долго не залежится.

Дома пролежал уже 2 недели давление не изменилось ни на атм, как только на улицу давление минус 80 атм, но самое интересное  что если с улицы заносишь в тепло давление не поднимается. По примерным  законам физики давление падает примерно на 1 атм на 1 градус, а потом при нагреве должно подниматься, а тут и такое не прокатывает. Примерный вывод у меня такой- пора менять резинки, дубеют на морозе отсюда и утечка, но почему при нагреве давление не поднимается? Возможно ли что сдесь замешан редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома пролежал уже 2 недели давление не изменилось ни на атм, как только на улицу давление минус 80 атм, но самое интересное  что если с улицы заносишь в тепло давление не поднимается. По примерным  законам физики давление падает примерно на 1 атм на 1 градус, а потом при нагреве должно подниматься, а тут и такое не прокатывает. Примерный вывод у меня такой- пора менять резинки, дубеют на морозе отсюда и утечка, но почему при нагреве давление не поднимается? Возможно ли что сдесь замешан редуктор?

Воздух нагревается быстрей,чем всё остальное которое продолжает травить.Если вина резинок штока редуктора,будет травить через дыхалку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух нагревается быстрей,чем всё остальное которое продолжает травить.Если вина резинок штока редуктора,будет травить через дыхалку. 

Вот про эту дыхалку и думаю, здесь я не силен. Предыдущий винт был прямоток, там даже при такой ситуации все равно давление поднималось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 80 атм - это мотя сдулся явно. Если винт сдулся, как в нем давление-то подняться может?  :xi:

Если б был самонадувающийся Матадор, я б его первый купил! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 80 атм - это мотя сдулся явно. Если винт сдулся, как в нем давление-то подняться может?  :xi:

Если б был самонадувающийся Матадор, я б его первый купил! :smex:

Минус 80 это было 160 стало 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай ТО, меняй резинки. 

Согласен

И что? Дай время, и до 0 сдуваться будет.

2 недели дома лежал ни капли не сдул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за то что винту необходимо плановое ТО.

Либо резинки устали, либо резинки необходимо пересмазать.

Но лучше сразу их заменить и забыть на несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное без паники! Все делается, все меняется.

Паники нет, проведение ТО (замена резинок) дело  бывалое, просто удивило такое сочетание мороза. давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...