Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

"На мой вопрос кстати так и не ответил, почему не летят то мелкашечные пули с 450 твиста???" - Потому и не летят, что твист 450 мм для них мал. Твист в 410-420 как раз для их скорости, длины и веса. А вес у них 2,8 грамма. То есть для даже самых тяжёлых пуль Елей твист в 410 будет маловат, так как они весят меньше и, главное короче. Кроме понятия недостабилизация есть понятие перестабилизация, которая тоже вредна. Или ты увидел, что раз САМ Эдуард заказал такие стволы, то значит это идеал? Эдуардом они заказаны ради экспериментов и не более. Он об этом и говорит. Не делай из Эдуарда кумира, а постарайся сам разобраться в вопросе. Тему про пули я поизучал очень основательно, так как стрелял из 5,5 пневмы с такими энергиями, которые тебе и не снились. Я не строю из себя гуру, просто постарался поизучать данный вопрос ещё 2 года назад. Ещё раз обрати внимание, что это только эксперимент. В серию если это и пойдёт, то только если даст результат. В чём я сильно сомневаюсь, так как тогда биатлонисты давно бы уже стреляли с ещё меньшим твистом. А в крупных концернах наподобие Аншутца, Вальтера и других возможностей для экспериментов поболее, чем у Эдуарад. Даже не в силу финансов, а в силу доступности тех же стволов.

 

Александр, ты прав. Это лишь эксперимент, поэтому и заказано таких стволом лишь 2 десятка. С Вальтеровцами когда это обсуждали они сказали, что проводили эксперименты по отстрелу с различным твистом, наилучшим оказался 450 мм. Но, как выяснилось, это было уже давно, стреляли с другими скоростями и не такими тяжелыми пулями. С современными скоростями (порядка Т00) и более тяжелыми пулями эксперименты не проводились. Вот я и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Сегодня с Вальтеровцами обсуждали. Решили, что делаем сотню из оружейной стали, на пробу, 20 штук с твистом 370 мм., на пробу и попробуем огнестрельные стволы, по каналу они почти идентичны нашим.  

Стволы будут лишь в 5.5. Так как они будут сверлиться, а не тянуться из трубки, то в 4.5 это досточно сложно. А огнестрельных стволов близких по калибру не будет. По цене пока не определено. Но в любо

Так, парни, будете в том же духе продолжать -- оба пойдете в читалью на неделю.

Загружено фотографий

невозможно стабилизировать( почему??) но идея интересная( до этого никому в голову идея не приходила в т ч и американцам тоже весьма небедным людям).

во, во, я таким же вопросом задался когда прочитал письмо Шульца, я пологаю они консерваторы и сами не привыкли ничего выдумывать все предложения обычно исходят от пытливого русского ума :) а Шульц поставляет по 2 тонны пуль Эдуарду и зачем ему ещё над чем то голову ломать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ещё аргумент у меня есть ну самый так сказать неотвратимый, где то в прошлом году или даже в 7-ом присылал рисунок пули без юбки всем известному мистеру Шульцу, на что он мне ответил что такую пулю невозможно стабилизировать, сказал что идея очень интересная но воплощать его надо начиная с винтовки то есть с шага нарезов ствола." - Не прав Шульц. Пусть тогда объяснит, как Елеями люди на 100 метрах спичечные коробки сшибают. Юбки (в общем понимании) там нет, твист 450 (ствол ЛВ), длинный Матадор. Это я не про себя. У меня руки кривые у меня Елеями меньше 20мм не получалось. Правда и винтовка была без досылания. А пулю изобретать не надо. Для этих скоростей есть .22short - ей тоже ганзовцы стреляли и получали неплохие результаты. Кстати, Елей практически их точная копия, только поясков нет. Да они и не нужны, так как пуля всё равно принудительно ставится на нарезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"На мой вопрос кстати так и не ответил, почему не летят то мелкашечные пули с 450 твиста???" - Потому и не летят, что твист 450 мм для них мал. Твист в 410-420 как раз для их скорости, длины и веса. А вес у них 2,8 грамма. То есть для даже самых тяжёлых пуль Елей твист в 410 будет маловат, так как они весят меньше и, главное короче.

Я так думаю где красным выделено имелось ввиду не мал а наоборот слишком большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же повышать БК за счёт кунусной задней части, стабильность то при конусе падает, нет, что не говорите я за твист в 370мм можно будет пулю сделать с БК 0.2...0.3. а ели кое как если 0.1 дадут то это будет очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с БК 0.2...0.3." не реально. Найди мне пули с таким БК среди дозвуковых боеприпасов калибра .22. Если бы такой БК был возможен - сделали бы уже давно. И мелкашки без проблем стреляли бы уверенно на 200 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на мелкашечную пулю и скажи мне что изменилось в ней за последние 60 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри на мелкашечную пулю и скажи мне что изменилось в ней за последние 60 лет?

 

Иииии????? Как твоё это предложение увязать с предыдущим постом? Глянул. Её БК максимум 0,15 и то, не забываем, что от веса и длины пули многое зависит. В 5,5 пневме оптимальным для разгона остаётся вес 1,8-2 гр. И как при таком весе и длинне пули добиться БК 0,2-0,3????? Ну а над мелкашкой работают (правда не всегда в лучшуб сторону) - вон уже и сверхзвуковые .22lr появились. Причём работающие не на 410мс, а почти под 600 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увязывается так что никому не нужно поднимать БК мелкашки, легче просто взять другой калибр и всё, просто вот эти слова "Если бы такой БК был возможен - сделали бы уже давно" как раз разбиваются об ненадобность в огнестреле поднимать БК именно для мелкашечной пули, если он уже поднят на более современной пуле на том же реме223, и не забывай законы рыка и торговли никто не будет тебе делать одну пулю чтоб с неё можно было всё убить и и до всего долететь с минимальными потерями энергии, (просто если такую сделать торговать будет нечем оружейникам) мелкашечная пуля справляется с задачами для которых она создана других задач перед ней никто не ставит, так с чего ли тогда кто то будет заниматься усовершенствованием и поднятим БК для мелкашки??? Хотите сильно и точно на 200 метров, производитель скажет возьмите 223рем, и будет вам сильно и точно, а не задумается на тем как бы улучшить мелкашечную пулю, вот по этому она и не меняется с самого рождения, с весом только играются производителеи чтоб рынок на мелкашечные не застаивался а пуля какой была сто лет назад, такой и осталась, хотя потенциал есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не путай дозвуковой патрон ( у .22lr скорости 330-340) и сверхзвуковой (у .223rem есть патроны за 1000 мс). На сверхзвуке действуют совсем другие законы физики и там хорошего БК проще добиться. Так же не забывай, что пуля .223 и тяжелее и длиннее. Такую в мелкашечную гильзу не запихнёшь.

2. То что у мелкашки нельзя сделать конусный зад обусловлено конструкцией гильзы. И никуда от этого не деться. Давай не будем обсуждать сверхзвуковые боеприпасы, а сосредоточимся на дозвуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкашечная пуля с весом 2.6-2.8грам при доработке может иметь БК до 0.3 запросто, я сверхзвук упомянул чтобы показать тебе отсутствие у производителей мативации для улучшения малкана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мелкашечная пуля с весом 2.6-2.8грам при доработке может иметь БК до 0.3 запросто"

 

Хотел бы я на такую пулю глянуть. Если бы это было возможно, то давно бы кто-нибудь сделал. Конкуренция однако. А теперь взглянем на ту же люгеровскую пулю 9мм. При весе 8 грамм её БК 0,1. Так что не всё так просто. Вот, почитай http://talks.guns.ru/forummessage/91/444125.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал.... В том то и дело что для дозвуковых пуль БК можно увеличивать изменением задней части пули конус на 2мм увеличивает БК почти вдвое, в статье написано как раз про донный подсос :).

У ПАБ 9 БК вообще 1.043 так что не всё так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то отстал от жизни или путаю, но вроде ж не может физически быть БК больше единицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что здесь развели? Тут обсуждали стволы, а вы про боеприпасы, создайте новую тему и флудите там. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, смешной :), пользователь под номером 2849 учит пользователей под номерами 261 и 98 как нужно жить на форуме..... пардокс но он прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что здесь развели? Тут обсуждали стволы, а вы про боеприпасы, создайте новую тему и флудите там. :)

Вобще то ствол без боеприпаса не нужен. Обсуждается боеприпас под твист 370.

 

Поехали дальше. Конусность оно конечно хорошо, но тогда как решить проблему с обтюрацией? Даже у Елеев есть подобие юбки, чтобы давлением её раздувало. Как это решить на пуле с конусным задом? Не забываем, что свинец - это не оболочка на оболочечной пуле, которая обладает упругостью. Так то решение есть давно - это делать пулю чуть большего диаметра, чем ствол. При релоаде свинцовой пулей в огнестреле так и делают. Но у нас то пневма. Как её протолкнуть на нарезы? Это к досылателю надо будет молоток прикладывать. Плюс трение по стволу такой пули сведёт на нет все улучшения в БК. Так что пули Елей и .22short остаются самыми оптимальными на сегодняшний день боеприпасами для пневмы. Интересно было бы пострелять так же и пеледрайвами (кстати, зад у них конусный), но где ж их достать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пускай В ТЕОРИИ возможен БК больше единицы. Но покажите мне пулю которая имеет его! Тот же ПАБ-9 о котором сказано выше имеет БК 0.779 на самом деле, откуда взялась цифра 1.043 мне не понятно.

Это должны либо скорости быть за 5000 м/c у пуль, либо они должны перемещаться путем телепортации, либо это уже будет не ручное оружие.

Хочу сцукомегабластер стреляющий чем-нить с БК 1.000!!!!!! :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилетдайвер ещё имеет грани на поверхности, вот такой конус как на ней нам бы точно не помешал, обтюрация конечно будет хуже, но что поделать, вот такой вариант пули я отсылал Шульцу, здесь решени и проблемы обтюрации и повышения БК но воплотить в реальности такую пулю можно только на высокотехнологичном оборудовании которое я думаю есть у Шульца но он пока не спешит реализовывать новые идеи на старые спрос не падает.

post-98-1238655803_thumb.jpg

post-98-1238655844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ли уж важен БК? Ну возьмите корейские 5,5 с их БК 0,035 и весом 1,87гр. и Елеи с их БК 0,1 и весом 2,07 и посмотрите разницу в настильности при ОДИНАКОВОЙ дульной энергии. К примеру забейте в чаирган энергетику 8,5 дж для обеих пуль. И посмотрите график на дистанции до 100 метров (дальше даже из мелкана лотерея). Вот вы удивитесь! Я почему и ушёл в детский (так и лежат пару тысяч тяжёлых пуль в коробке, включая Елеи - вдруг вернусь. Но не просите - не дам. :D ), что пулей весом 1,03 при скорости 30,0 мс чёрный ананас сшибается только в путь на дистанциях до 100 метров. Так что папский для кроухантинга и не нужен. Всё должно быть оптимально для поражения определённой биоцели. Если хватает детского, зачем папский? Даже если из папского лупить под 10,0 дж, то и тут, какой в нём смысл? Есть мелкан. Ну, если только до лицензии ещё долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, пускай В ТЕОРИИ возможен БК больше единицы. Но покажите мне пулю которая имеет его! Тот же ПАБ-9 о котором сказано выше имеет БК 0.779 на самом деле, откуда взялась цифра 1.043 мне не понятно.

Это должны либо скорости быть за 5000 м/c у пуль, либо они должны перемещаться путем телепортации, либо это уже будет не ручное оружие.

Хочу сцукомегабластер стреляющий чем-нить с БК 1.000!!!!!! :) :) :)

Я указал БК для скорости 310 м/с это максимальный БК для этой пули, по мере понижения скорости до 200 м/с например БК падает до 0.66 примерно.

 

А так ли уж важен БК? Ну возьмите корейские 5,5 с их БК 0,035 и весом 1,87гр. и Елеи с их БК 0,1 и весом 2,07 и посмотрите разницу в настильности при ОДИНАКОВОЙ дульной энергии. К примеру забейте в чаирган энергетику 8,5 дж для обеих пуль. И посмотрите график на дистанции до 100 метров (дальше даже из мелкана лотерея). Вот вы удивитесь! Я почему и ушёл в детский (так и лежат пару тысяч тяжёлых пуль в коробке, включая Елеи - вдруг вернусь. Но не просите - не дам. :D ), что пулей весом 1,03 при скорости 30,0 мс чёрный ананас сшибается только в путь на дистанциях до 100 метров. Так что папский для кроухантинга и не нужен. Всё должно быть оптимально для поражения определённой биоцели. Если хватает детского, зачем папский? Даже если из папского лупить под 10,0 дж, то и тут, какой в нём смысл? Есть мелкан. Ну, если только до лицензии ещё долго.

Всё таки сдался, а я думал не потерял надежду на дистанцию в 150-200 метров, когда нибудь 5.5 будет так стрелять, ну на 150м точно будет лупить с хорошей настильностью энергетикой и точностью....... через пару десятков лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего я не сдался. Ну смотри, какой смысл изобретать велосипед? Мелкашечная пуля имеет БК 0,15 и вес 2,8 и то ими стараются не стрелять на дистанции более 100 метров, чтобы не допускать подранков среди дичи. Ну добъешься ты БК=0,3 и чего? Забей пулю весом 2 грамма и с этим БК в калькулятор и стрельни ей на 200 метров с начальной скоростью 290-310 мс. Что ты там увидел? Ой, всё плохо! А теперь добавь ветер, даже не сложный, а 90 градусов, и даже не ветер, а лёгкий ветерок в три метра в секунду. Ой, совсем всё отвратно!

Мелкашечными пулями очень основательно занимаются в США. Там очень популярен БР-50 и он проходит на деньги производителей малокалиберных патронов. Стрелки постоянно высказывают своё мнение. Но, как видишь, ничего нового придумать не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я указал БК для скорости 310 м/с это максимальный БК для этой пули, по мере понижения скорости до 200 м/с например БК падает до 0.66 примерно.

 

Ну для скорости 310 м/c БК все равно - 0.790... Ну никак не за единицу. БК вещь на самом деле очень инертная если смотреть в сторону повышения скорости и прибавки в сотню другую м/c будут давать + к БК буквально в сотые доли.

 

Ну а касаемо темы разговора - все обсуждения ни к чему в итоге все равно не приведут. Caramba правильно мылит - у пневматики своя ниша и скрещиивать ее с мелканом не надо. У самого есть мелкан, а ведь купил эдгана..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...