Перейти к контенту

R3M long в Моск.обл. г. Протвино


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :pok:

Часто езжу на велосипеде, люблю закатить с друзьями куда-нибуть. Хочу брать с собой Мотю на природу, а за спиной в огромном рюкзаке возить не очень хочется.

Появилась идея прицепить чехол на велосипед. 

(набросал на скорую руку, как это примерно могло бы выглядеть)

http://s020.radikal.ru/i721/1503/85/cca932ff9c8b.jpg

 

Если снять переднее крыло, то не должно цеплять.

Может быть на форуме есть кто-то, кому уже приходилось такое делать? 

Если есть - поделитесь опытом  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите!

Замучился уже выставлять прицел по уровню...

Заметил, что если поставить уровень на колпачок на прицеле, то уровень показывает одно.

http://s008.radikal.ru/i306/1504/7b/36be53538f39.jpg

А если снять колпачок и приложить уровень - совсем другое. И угол довольно большой!!! 

http://s020.radikal.ru/i708/1504/ae/931899f4c745.jpg

 

Где же верно?  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите!

Замучился уже выставлять прицел по уровню...

Заметил, что если поставить уровень на колпачок на прицеле, то уровень показывает одно.

http://s008.radikal.ru/i306/1504/7b/36be53538f39.jpg

А если снять колпачок и приложить уровень - совсем другое. И угол довольно большой!!! 

http://s020.radikal.ru/i708/1504/ae/931899f4c745.jpg

 

Где же верно?  :xz:

Нигде не верно. Где написано что барабанчик точно находится в какой-то плоскости? Вертикаль сетки выставляй по отвесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сам прицел никакой уровень ставить не нужно абсолютно, т.к. не предусмотрено никаких точных контрольных плоскостей на нём.

Чтобы правильно выставить прицел, тебе к примеру будет необходимо сделать следующее:

1. Найти стол (или др. станину), прикрепить к нему тиски.

2. Зажать в тиски матадор, рекмендую зажать именно ложе, а чтобы его не повредить на губки тисков приставить дощечки.

3. Далее устанавливаешь на расстоянии (желательно не в 10 метрах, а поболее - хотя бы 20 метров) отвес. Лучше всего взять что-то типа бельевой верёвки, т.к она не толста и не тонка (очень хорошо, если она будет яркого (жёлтого) цвета, хотя тут и белая за глаза сойдет. Привязываешь к врёвочке тяжёлый грузик, ну к примеру если ничего такого специального нет, то бутылку с водой. и подвешиваешь за что-нибудь.

4. Направляешь на свой отвес винтовку, при этом прицел уже находится в кольцах и кольца установлены жёстко на прицельной планке, но прицел должен быть зажат только слегка в кольцах, с условием, что его можно будет немного проворачивать по часовой или против стрелки.

5 . Вот теперь необходимо установить стол ( а так как на столе тиски, и в них матадор зажат, то получается установить всю эту конструкцию) по уровню. Куда ставить уровень??? Ну не знаю, кто куда, но я уже много раз выставлял прицел, ставя жидкостный уровень на затворную рамку, т.к. она имеет плоскую ровную поверхность.

6. Выставив винтовку по уровню, смотришь в прицел на отвес и совмещашь насколько это возможно отвес и вертикальную линию прицельной сетки прицела, методом проворачивания пицела вокруг своей оси.

7. Как только все у тебя совпадёт, начинай потихньку затягивать вертикальные зажимные винты на верхних половинках колец прицела.

8. Всё готово.

 

Это довольно простой метод с использованием подручных средств, и не является аксиомой.

Как-бы ты точно не выставлял прицел, всегда будет небольшая погрешность. 

При стрельбе на дальние дистанции, гораздо больше будет зависеть, то каким будет положение винтовки в момент спуска крючка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Огромное спасибо за подробное описание !!!

Я сегодня тоже думал, что надо что-то мутить с отвесом.

 

В выходные опробую, как раз есть где. Осталось придумать, где взять станок для фиксации ложе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайся сильно)))

Прикрути на глазок, а потом при отстреле поправишь. Думаешь у всех есть возможность с уровнями да отвесами возиться? Вот у меня есть станок и уровни, а толку?))). Всё равно после установки и отстрела, оказалось что прцел немного завален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайся сильно)))

Прикрути на глазок, а потом при отстреле поправишь. Думаешь у всех есть возможность с уровнями да отвесами возиться? Вот у меня есть станок и уровни, а толку?))). Всё равно после установки и отстрела, оказалось что прцел немного завален.

У матадоров нет точечной сборки, ложе само по себе, казна 95% завалена по отношению к планке, про коробку вообще молчу. Два уровня на планку кладешь и они показываю разные плоскости, брал среднее между двумя, а уж потом прицел по отвесу.

Все эти станки и прочие приблуды понты

даже видно на глаз, что вивер кривоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе идеально на 100% прицел не получится установить, но приблизиться к идеалу морально хочется :da: .

Как бы то ни было стрельба на большие расстояния зависит от множества факторов, ветер и положение винтовки - наиболее важные и дающие ощутимые сносы пуль. Поэтому хоть Геннадий и выставит его более менее правильно, но промахи один хрен будут и винить себя за установку прицела ему не стоит.

Эффективность правильной установки прицела и использование дальномера лично я ощутил лишь при реальном полном отсутствии ветра, спокойной обстановке для выстрела и относительно статичной цели. И вот тогда поражение последовательно трёх целей на расстоянии в 4 мила дало уверенность в правильности настройки как прицела, винтовки и конечно же себя. До этого момента стрельба с поправками на ветер, именно стабильных результатов не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе идеально на 100% прицел не получится установить, но приблизиться к идеалу морально хочется :da: .

Как бы то ни было стрельба на большие расстояния зависит от множества факторов, ветер и положение винтовки - наиболее важные и дающие ощутимые сносы пуль. Поэтому хоть Геннадий и выставит его более менее правильно, но промахи один хрен будут и винить себя за установку прицела ему не стоит.

Эффективность правильной установки прицела и использование дальномера лично я ощутил лишь при реальном полном отсутствии ветра, спокойной обстановке для выстрела и относительно статичной цели. И вот тогда поражение последовательно трёх целей на расстоянии в 4 мила дало уверенность в правильности настройки как прицела, винтовки и конечно же себя. До этого момента стрельба с поправками на ветер, именно стабильных результатов не давала.

Полностью солидарен. Хочется чтобы было идеально. А чтоб винт не заваливать, сошки к нему и уровень на планку или на прицел, а лучше в прицеле)))

а ветер и в огнестреле учитывать надо, захочешь на 500 пульнуть и поправки

Изменено пользователем Nibelungen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе идеально на 100% прицел не получится установить, но приблизиться к идеалу морально хочется :da: .

Надеюсь, что все эти "танцы с бубном" дадут нужный результат, и прицел встанет ровно на 99.9%  :lol:

Я вчера сделал "пристрелочный станок от Геныча" из коробки от принтера. Толщина стенок 5мм!!! почти как деревяха. Получилась довольно жесткая конструкция.

Сегодня пойду опробую.

 

У матадоров нет точечной сборки, ложе само по себе, казна 95% завалена по отношению к планке, про коробку вообще молчу. Два уровня на планку кладешь и они показываю разные плоскости, брал среднее между двумя, а уж потом прицел по отвесу.

Все эти станки и прочие приблуды понты

даже видно на глаз, что вивер кривоват

Тоже заметил подобное, на затворной рамке один уровень, и прям рядом (точно не знаю как назвать) корпус, в котором идет стволик - другой уровень. Там совсем немного разница в уровнях, но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Сегодня я буду спать спокойно  :)

Как и говорил, сделал из коробки от принтера подобие пристрелочного станка, поставил всё это на тумбочку, подвесил отвес в 20 метарах и...

И установил таки прицел по уровню  :eee:

Я не думал, что мой Эд стреляет ТАК метко, со "станка" дыра в дыру!!! Доволен как слон.

Как будет качественный фотик - поснимаю чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...