Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  Заранее прошу прощения если эта тема уже была, поиском похожую найти не удалось. 

 

  Навел меня на мысль наш знакомый Халям-Балям.

Жалуется что у него досылатель по барабану шоркает и пульки в него не проваливаются как на крикете.

У меня кстате тоже досылатель задевает барабан, доли мм. но видно как он шевелится при работе досылателя.

  А вот самое интересное получилось когда я попробовал два комплектных барабана прогнать пульками.

post-20409-0-17624800-1420833139_thumb.jpg

 

Продавил через каждую камору по пульке, итого получается 6 из 18 срезают, причем три из них довольно добрый кусок свинца ампутируют, на фото это не очень хорошо видно, глазами объемней получается. Зубочистками не удалось протолкнуть пульки в особо тяжких местах. Давил отверточкой, и с хорошим усилием.

  Итого имеем три стабильных отрыва на дальней дистанции.

post-20409-0-14234700-1420834283_thumb.jpg

 

Подскажите кто с этим уже боролся, как устраняли и что получилось, фото приветствуется :da:

Мне кажется нужно взять тоненький надфилёк, обернуть войлочной тряпочкой и прогнать все камеры вручную, либо с помощью шуруповерта м?. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сельнагах есть развёртка на 5,5мм купи, разверни и будет щЯстия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сельнагах есть развёртка на 5,5мм купи, разверни и будет щЯстия.

  Нашел развертку для деда на 6.5, главное чтобы их потом не перекашивало нигде в таком колодце, или резинками будет неравномерно прижимать, черт его знает, отверстие получится уже достаточно большим. Склоняюсь все же к аккуратной доводке войлоком например.

З\ы: развертка стоит 1132 рублика. Не, лучше валенки порву  :xi:

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что перевода нет - было бы интересней. :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабаны 6.35, таких явных заусенцев нет, имеются острые грани. В принципе решение то проще некуда, только хотел узнать занимался кто этим? и каков результат.

 До сегодняшнего дня не догадывался что у меня проблемные барабанчики, и стрелял в свое удовольствие ))

В гнезде приема барабана уже полбанки насыпалось по уголкам  :priv:

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые барабаны и пластик и металл обжимают пулю.

Но  свинец не должен срезаться. Возможно пропущена операция по финишной развертке камор, так как сперва делают проточку под резинку а потом разворачивают отверстия.

Если срезает с головы то отрывы вероятно от этого.

Можно фото барабана в макро без резинок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не могу снять, фотика нет.

post-20409-0-58389700-1420837991_thumb.jpgpost-20409-0-47405100-1420837992_thumb.jpgpost-20409-0-19834800-1420837994_thumb.jpgpost-20409-0-48275100-1420837995_thumb.jpg

Повторюсь, срезают не все каморы. На вид одинаковые, и явных заусенцев нет.

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубочисткой пройдите по краям отверстий, если задирает, то диагноз верный. Судя по выроботке, барабаны хорошо поюзаны. Отрывы давно появились? Какой настрел? Ствол чистили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубочисткой пройдите по краям отверстий, если задирает, то диагноз верный. Судя по выроботке, барабаны хорошо поюзаны. Отрывы давно появились? Какой настрел? Ствол чистили?

  Да проблема то ясна и решение тоже, цель была донести, вдруг кому поможет.

Отрывы были всегда, я грешил на себя, стреляю то совсем ничего. Если верить прошлому владельцу сейчас настрел 4 с хвостиком банки, три с лишним из которых мои. Ствол не чистил.

 

Просто иногда использовал один барабанчик, иногда оба, иногда недозаряжал барабаны, вот и получается что отрывы не постоянными были. Глазом невидно какие каморы режут, только пульки прогонять что-бы проверить.

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже попадались подобые барабаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка в феврале поедет в клуб ФК, вот разобрал, составляю список работ.

 

Уже попадались подобые барабаны.

Еще один маленький вопрос, вот тут видно след от ударника на латунной гайке клапана.

post-20409-0-50299700-1420839472_thumb.jpg

Это мой недосмотр?, стрельба с низким давлением?

зы, ниже 100 бар не уходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один маленький вопрос можно? Раз пошла такая пьянка  :xi:

Вот на этом фото видно, что ударник наклонен в правую сторону. (стакан поджима выкручен почти полностью)

post-20409-0-64119500-1420839942_thumb.jpg

При установке колодки, нужно довольно сильно надавить ударником на клапан чтобы поймать отверстия крепежных винтов, при установке ударник принимает ровное вертикальное положение под 90.

Так вот, можно ли это связать с тем что воздух травится потихоньку?, За месяц примерно на ~1 деление манометра?

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один маленький вопрос можно? Раз пошла такая пьянка  :xi:

Вот на этом фото видно, что ударник наклонен в правую сторону. (стакан поджима выкручен почти полностью)

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1102.JPG

При установке колодки, нужно довольно сильно надавить ударником на клапан чтобы поймать отверстия крепежных винтов, при установке ударник принимает ровное вертикальное положение под 90.

Так вот, можно ли это связать с тем что воздух травится потихоньку?, За месяц примерно на ~1 деление манометра?

Наклеп на гайке - стреляли ниже 100 атм. Ударник так и наклонен. Сильно давить - возможно у вас пружина перекручена. В том плане что нужную скорость получаете на второй волне. Надо полностью ослабить пружину и крутить поднимая до оптимума на первой волне поджима. После 1500 настрела рекомендуется так делать. Все есть в ролике Эдуарда. 

Если травит, надо найти причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо. Вот так и бывает, пока сам ковыряться не начнешь все мимо ушей. Что самое интересное когда я её купил, мне все нравилось, кучно, стабильно, работала четко без нареканий, пока внутрь не полез. Сначала коробка со взводом спать не давала, теперь барабанчики, дальше больше  :xz:

 Кто-то на форуме уже говорил, что матадор клиенту надо поставлять в разобранном до винтика состоянии, и диск с видео-инструкцией по сборке, которая имеется аж в трех частях. Теперь я согласен, когда то придется это делать самому, обслуживание и т.д не возить же в сервис по любой мелочи. И представителям работы меньше  :;):  

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При установке колодки, нужно довольно сильно надавить ударником на клапан чтобы поймать отверстия крепежных винтов, при установке ударник принимает ровное вертикальное положение под 90.

Так вот, можно ли это связать с тем что воздух травится потихоньку?, За месяц примерно на ~1 деление манометра?

я устанавливаю со взведенным УСМ и вынутой чекой "антибздуна", тогда отверстия очень хорошо ловятся, главное делать все аккуратно и случайно не нажать СК

 

воздух может травиться из-за:

1) сильно зажатой боевой пружины (подрегулируй как советует metalurg)

2) подсевшей пружины БК (подложи шайбочку 0.3-0.6)

3) низкого давления в резервуаре (накачай до верхнего значения)

4) выработки в паре седло-клапан (аккуратная притирка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробовал сегодня прогнать пульки на своих барабашках. Режет иногда ниточку любая камора, но не с каждой пульки. После осмотра пульки в моём случае не думаю что это может как-то повлиять на постановку на нарезы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поробовал сегодня прогнать пульки на своих барабашках. Режет иногда ниточку любая камора, но не с каждой пульки. После осмотра пульки в моём случае не думаю что это может как-то повлиять на постановку на нарезы. 

В гнезде приема барабана скапливается мусор в виде полукруглых кусочков свинца?

я устанавливаю со взведенным УСМ и вынутой чекой "антибздуна", тогда отверстия очень хорошо ловятся, главное делать все аккуратно и случайно не нажать СК

 

воздух может травиться из-за:

1) сильно зажатой боевой пружины (подрегулируй как советует metalurg)

2) подсевшей пружины БК (подложи шайбочку 0.3-0.6)

3) низкого давления в резервуаре (накачай до верхнего значения)

4) выработки в паре седло-клапан (аккуратная притирка)

Ок, спасибо, все на заметку в инструкцию для новичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые барабаны и пластик и металл обжимают пулю.

 

Интересно для чего? Привести к одному размеру?, так они (пульки) вроде изготавливаются достаточно прецизионно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, вопрос решён. Теперь пулька в любой каморе проталкивается зубочисткой. Ну и соответственно ничего не режется...

 

Фото с телефона, но думаю всё видно.

 

post-13159-0-76996600-1420963806_thumb.jpg

 

post-13159-0-84734500-1420963823_thumb.jpg

 

post-13159-0-74573400-1420963844_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...