Перейти к контенту

Посоветуйте шумоизоляционный материал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Пришло время и для меня прикупил себе УАЗ 469. Но внутри шум неимоверный( признаюсь ожидал лучшего от уаза), при том что не мосты не коробка не гудят.  Поэтому возникла идея проложить кузов шумоизоляционным материалом. Много что советуют продавцы, но сами понимаете как в наше время верить менеджерам.............  На просторах нета нашел статью про использование материала SGM http://www.oxotniku.com/2014/09/shumoizoliaciauaz469.html у него тоже 469 списался с человеком вроде говорит правду. Меня интересует может кто из форума себе такую ложил в машину. Поскольку сами понимаете что такое мнение одного человека и что такое мнение многих.  Сразу напишу что мне это надо сделать для более менее комфортной езды на моем автомобиле ( понимаю что комфорта мерседеса не добьюсь) ну и в последствии поставить какую никакую музыку. Но вот на сегодняшний день речь о музыке не идет поскольку с таким шумом там ничего не услышать.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Брал патриот новый, в двери сгм 3 мм , на пол сгм и пенафол ! Сгм уменьшает вибрацию, пенафол снижает шум! Только сгм надо клеить плотно и хорошо придавливать, если холодно там где клеишь(гараж, улица) прогревай феном строительным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Брал патриот новый, в двери сгм 3 мм , на пол сгм и пенафол ! Сгм уменьшает вибрацию, пенафол снижает шум! Только сгм надо клеить плотно и хорошо придавливать, если холодно там где клеишь(гараж, улица) прогревай феном строительным!

Т.е. как я понял что SGM не достаточно для шумопоглащения? А вот насчет пенофола тоже противоречивость есть. Мол собирается влага и уаз потом как решето сгниет.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уазик то можно лишних реверансов не кидать - взять любой наплавляемый подкладочный ковер и наплавить.

а уж на него - декоративную любую хрень.

В Осиповичах у тебя ближайший завод, где это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проливал пушечным салом и мовилью ( двери мовиль, кузов пуш. Сало и все норм ) сгм уменьшает только вибрацию! Если не хочешь сгм, большой слой мовили или пуш сала и пока не застыло, пенафол ! Он влагу не берет, как ее берет заводская шумка!

И опять же, на сколько ты хочешь обесшумить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уазик то можно лишних реверансов не кидать - взять любой наплавляемый подкладочный ковер и наплавить.

а уж на него - декоративную любую хрень.

В Осиповичах у тебя ближайший завод, где это делаю

Ковер точно в УАЗ ложить не буду. Машина для охоты. Ездим сами да и собак в собачнике возим. А поподробнее про завод и что там моно приобрести

Я проливал пушечным салом и мовилью ( двери мовиль, кузов пуш. Сало и все норм ) сгм уменьшает только вибрацию! Если не хочешь сгм, большой слой мовили или пуш сала и пока не застыло, пенафол ! Он влагу не берет, как ее берет заводская шумка!

И опять же, на сколько ты хочешь обесшумить?!

На счет пушечного сало вот это тема а где его взять?  На счет обесшумливания то понятное дело не до уровня представительских классов. А то сейчас орать приходиться в машине, а не разговаривать когда ездишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беруши  в помощь

Самый лучший совет. А еще лучше купить нового патрика и не загружать форум :ok:  Не одно обсуждение не обходиться без таких советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушечное сало в автомагазинах, только оно очень густое, его надо топить( я брал старый чайник и на горелку) по цене что-то около 100-150 руб за банку 2 кг

Вот это все я и делал в новом патрике(дизель) после вскрытия дверей, салона и багажника антикора обнаружено небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А поподробнее про завод и что там моно приобрести

 

что то типа такого (вариантов много - и по толщине, и по покрытию)

http://yandex.ru/yandsearch?lr=2&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81

 

завод Технониколь в Осиповичах.

 

просто видел уже девятину, полностью зафигаченную таким образом - очень эффективно.

но это не самоклейка. Нужно наплавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем спасибо. Купил SGM проклеил днище двери и арки. Реально супер стало. Очень доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все, лучшая шумоизоляция по хорошим ценам делает компания шумофф 30 тыров шумо-вибро

Я не готов отдавать за шумоизоляцию уаза который для охоты 500$.  Я потратил только 100$( 6200 руб) за SGM. Реально проложил и доволен очень. Теперь в машине можно просто разговаривать.  Второй вариант уже будет декором внутри тоже бюджетный. Все спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...