Перейти к контенту

Предложили купить Велес


Рекомендуемые сообщения

Нашел объявление о продажи Велеса стандарта. Цена адекватная настрел одна заправка документы в порядке. Хочу завтра глянуть и если все ок то и купить сразу. Вопрос: если человек по неопытности растрелял воздух до нуля, чем грозит? редуктору пипец? и как мне на месте все проверить. Велес в руках ни разу не держал. Прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хронометр тебе поможет :priv:

 

Возьму балон заправлю Велес у продавца, и отстрелять при нем через хрон на повторяемость в скорости. Так :smex: И если все ок то брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что при опускании давления в "0" приходит пипец редуктору? Вот при надуве в 240 и больше приходит, но там просто резинки выдавливает - ремонту на 30 минут.

Если после задувке он стреляет и ты хочешь Велес - возьми. Там всё поправимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто тебе сказал, что при опускании давления в "0" приходит пипец редуктору? Вот при надуве в 240 и больше приходит, но там просто резинки выдавливает - ремонту на 30 минут.

Если после задувке он стреляет и ты хочешь Велес - возьми. Там всё поправимо!

Миша я так думал после того как прочитал что у тебя на Эде редуктор сдох когда ты весь воздух растрелял до 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто тебе сказал, что при опускании давления в "0" приходит пипец редуктору? Вот при надуве в 240 и больше приходит, но там просто резинки выдавливает - ремонту на 30 минут.

Если после задувке он стреляет и ты хочешь Велес - возьми. Там всё поправимо!

:voo: Михаил, я качаю насосом до 240 по его манометру.... :) я - олень? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да качай - многие так дуют и ничего. Просто больше, я думаю не надо, хотя есть у нас человек - скока есть в баллоне, стока и дует. Если до этого дул и всё нормально - ему ни чего не будет (Велесу и редуктору), а замена резинок всё равно когда нибудь наступит, они же не вечные.

Тут глянь - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму балон заправлю Велес у продавца, и отстрелять при нем через хрон на повторяемость в скорости. Так :voo: И если все ок то брать.

Конечно брать :voo: Если цена устраивает( не пожалеешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что привез из Челябинска Велес стандпрт №105. Закачал при покупке и пострелял через хрон, скорость Диабло Баракудой .05-.07 мысов стабильно. Попробовал с балкона по снегу метров на 20 с упора вроде нормально ложаться, прицел открытый. В тир в понедельник наверно схожу.

Велес по словам вообще не пользованый, на вид тоже. Интересная игрушка. Буду читать форумы про велес и изучать мат часть. Матадор под себя настроил теперь Велеса очередь :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Михаил, я качаю насосом до 240 по его манометру.... :) я - олень? :)

не парь мозг я тоже 240 качаю не течёт не травит

 

Просто больше, я думаю не надо

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..я качаю насосом до 240 по его манометру....

когда матадора качаеш насосом, погляди разницу в показаниях манометров на винтовке и насосе. она около 10 атм (по крайней мере у меня :) ) . так что ничего страшного. выходит в пистолете около 230атм.

а стрельба до ноля грозит скорее не редуктору, а клапану.

Subarenok с удачным приобретением! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда матадора качаеш насосом, погляди разницу в показаниях манометров на винтовке и насосе. она около 10 атм (по крайней мере у меня :) ) . так что ничего страшного. выходит в пистолете около 230атм.

а стрельба до ноля грозит скорее не редуктору, а клапану.

Subarenok с удачным приобретением! ;)

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость была недолгой. Стрельнул с Велеса и звук какой то не характерный и с Трррр, стрельнул через хрон скорость 35 мысов :), снял фигурный модер и затолкал переднюю часть резика в стакан, распылитель в аквариуме меньше дует :). короче текет и еще как, рем комплект забыл спросить при покупке. Попробовать разобрать только переднюю пробку, или все таки весь резик снять для проверки? Ключа для передней пробки нет, два сверла в тисках должны помочь я думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проще резик снять - удобней работать будет. Ты по поводу Велеса к Игорю стукнись, а то что течёт - не бери в голову, исправишь быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал переднюю пробку. Резинка вся покоцаная, нужно новую. На досылателе резинки тоже покоцаные. Завтра пойду искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунулся в рем комплект к Матадору и нашел там резиночки к Велесу на досылатель, хотя Матадор 5,5 :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сунулся в рем комплект к Матадору и нашел там резиночки к Велесу на досылатель, хотя Матадор 5,5 :smex:

 

Странно, на досылатель в Велес отлично идут резинки клапана с прозрачных зажигалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинку на переднюю пробку нашел в запчастях для Камазов (для гидромуфты), поставил и не течет :voo: На досылатель я с Матадоровскими ошибся, видно под 5,5 всеж лежали, не лезут. Набрал зажигалок разных штук 10 несколько разобрал, но они вроде меньше по диаметру и как бы полукруглого сечения, тоесть внутренний диаметр плоский. Подойдут? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем рискуешь! Вставь и попробуй, может эти будут работать на редкость долго!!!

 

Нет не подошли. Поставил от зажигалок, встали с натягом и входят тож очень плотно. Кстати резина у них жесткая должны ходить лучше наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не подошли. Поставил от зажигалок, встали с натягом и входят тож очень плотно. Кстати резина у них жесткая должны ходить лучше наверно.

 

Ставь от зажигалок из прозрачного оргстекла, не ошибешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь от зажигалок из прозрачного оргстекла, не ошибешься.

Все уже стоит нормально. Еще магнитик от СД привода поставил на рамку, вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...