Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приятель позвонил, попросил посмотреть Матадор, упал он у него, мало ли, что. Посмотрел. Всё нормально. Пострелял, кучи нет (на 50 метров около 70 мм). Почистил ствол, пострелял, кучи нет. Поставил свой прицел, пострелял, кучи нет. Измерил скорость, 93, скинул до 83. Пострелял с его прицела, кучность сфокусировалась на 15 мм весь барабан (шестёрка). Пули KING из новой партии. Так, что, ещё раз, не забываем, что есть такое понятие, как кучная скорость, и она и для каждого ствола и для каждого боеприпаса может отличаться. Не ленитесь проверять периодически, а не обвинять сразу винтовку :) Опять же, напоминаю, винтовка новая, что нужно на новой винтовке делать? Правильно, проверять скорость, чтобы она не ушла выше (как правило уходить) и возвращать назад. И вообще, не нужно гнаться за скоростью, я спокойно работаю на 65 и все довольны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Повторюсь, для наших дел этот параметр не актуален и его нужно ставить в 0.Все потому, что нет ни отсыревающего пороха, войлочных пыжей.

Загружено фотографий

то есть для седого калибра калибра скорость нужна около 80-85 ? а то после установки бздуна кучу собрать не могу(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть для седого калибра калибра скорость нужна около 80-85 ? а то после установки бздуна кучу собрать не могу(

у меня был седой, отличная вещь, но блин эта привязанность к местности(

куча отличная была на д75-д76, поверь убойности достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понятно, как можно точно выставить нужную кучную скорость при изменении температуры окружающего воздуха, например, от +20 в квартире, до -10 на улице. Разница то в скорости при таких изменениях температур не малая.

Хоть кто то и говорит, что у них ничего не меняется, или практически не меняется,  но это от лукавого.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понятно, как можно точно выставить нужную кучную скорость при изменении температуры окружающего воздуха, например, от +20 в квартире, до -10 на улице. Разница то в скорости при таких изменениях температур не малая.

ну сколь не малая разница?ну пусть упадет с д76 до д70, пусть даже д68.Поверь до 80 метров ни чего не потеряешь, в картон полюбому попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот я тоже опустил папу на ..48 думал потише станет, на 50 метров можно попасть разве что в ведро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, я кручу постоянно)))))). Только все время в машине у меня.

Сань, в машине это совсем другое - почти как дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я скорость дома настроил и в бой, только сначала машину прогрею, а потом мотеньку выношу.ну будьте позаботливее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я скорость дома настроил и в бой, только сначала машину прогрею, а потом мотеньку выношу.ну будьте позаботливее.

И пристреливаешь дома? Или "в бой" это значит на пристрелку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель позвонил, попросил посмотреть Матадор, упал он у него, мало ли, что. Посмотрел. Всё нормально. Пострелял, кучи нет (на 50 метров около 70 мм). Почистил ствол, пострелял, кучи нет. Поставил свой прицел, пострелял, кучи нет. Измерил скорость, 93, скинул до 83. Пострелял с его прицела, кучность сфокусировалась на 15 мм весь барабан (шестёрка). Пули KING из новой партии. Так, что, ещё раз, не забываем, что есть такое понятие, как кучная скорость, и она и для каждого ствола и для каждого боеприпаса может отличаться. Не ленитесь проверять периодически, а не обвинять сразу винтовку :) Опять же, напоминаю, винтовка новая, что нужно на новой винтовке делать? Правильно, проверять скорость, чтобы она не ушла выше (как правило уходить) и возвращать назад. И вообще, не нужно гнаться за скоростью, я спокойно работаю на 65 и все довольны :)

 

Я вчера в тире пристреливал товарищу новую винтовку , так вот,3 выстрела одна в одну,4 чуть в сторону все заново с разной переодичностью,потом взвесилипули вес скачеттобрали более менее по весу и все норм  !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в тире пристреливал товарищу новую винтовку , так вот,3 выстрела одна в одну,4 чуть в сторону все заново с разной переодичностью,потом взвесилипули вес скачеттобрали более менее по весу и все норм  !!!

А вот выйди на улицу после тира на мороз и попробуй минут через десять -  полетит не только ниже, но ещё и в какую нибудь сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот выйди на улицу после тира на мороз и попробуй минут через десять -  полетит не только ниже, но ещё и в какую нибудь сторону.

 

Так а балистический калькулятор для чего ???

Все три точки пристрелки на 50 метров пуля в пулю !!!

post-20612-0-28932800-1422474918_thumb.jpg

post-20612-0-92151100-1422474976_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на своем папе 75 и охренел, из окна машины в холод и ветер собрал 18мм. Раньше в таких условиях было 25-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот выйди на улицу после тира на мороз и попробуй минут через десять -  полетит не только ниже, но ещё и в какую нибудь сторону.

А , я мучаюсь мля, с прицелом как курица с яйцами, в Мотю не лезу- боюсь, настраивал пифпафыч, (свои первые выстрелы уже выкладывал), потом месяц командировки, после -по бутылкам не мог попасть( на улице уже минус Цельсия стал ), с момента покупки банку пуль выпустил а понять как бьет мой винт так и не могу, помещения для пристрелки нет, а если и нашел бы за 100 км в городе то опять же не факт , что на улице начну сбивать ягоды с веток,  вывод напрашивается у меня пока один, покупка набора за 95 тыр. зимой не годиться, так "чели"??? , извиняйте если несу ерунду, я еще совсем новенький в ПСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Лели в 5,5 (2010г, бесчоковый ствол) какая наиболее кучная скорость для граммовки? Или у каждого ствола она своя?

Кстати, какой твист ствола у Лель? 370 или 450?

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а балистический калькулятор для чего ???

Все три точки пристрелки на 50 метров пуля в пулю !!!

Станислав, ты меня не совсем правильно понял, я про тепло и холод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель позвонил, попросил посмотреть Матадор, упал он у него, мало ли, что. Посмотрел. Всё нормально. Пострелял, кучи нет (на 50 метров около 70 мм). Почистил ствол, пострелял, кучи нет. Поставил свой прицел, пострелял, кучи нет. Измерил скорость, 93, скинул до 83. Пострелял с его прицела, кучность сфокусировалась на 15 мм весь барабан (шестёрка). Пули KING из новой партии. Так, что, ещё раз, не забываем, что есть такое понятие, как кучная скорость, и она и для каждого ствола и для каждого боеприпаса может отличаться. Не ленитесь проверять периодически, а не обвинять сразу винтовку :) Опять же, напоминаю, винтовка новая, что нужно на новой винтовке делать? Правильно, проверять скорость, чтобы она не ушла выше (как правило уходить) и возвращать назад. И вообще, не нужно гнаться за скоростью, я спокойно работаю на 65 и все довольны :)

 

 

      А стандарт или длинный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , я мучаюсь мля, с прицелом как курица с яйцами, в Мотю не лезу- боюсь, настраивал пифпафыч, (свои первые выстрелы уже выкладывал), потом месяц командировки, после -по бутылкам не мог попасть( на улице уже минус Цельсия стал ), с момента покупки банку пуль выпустил а понять как бьет мой винт так и не могу, помещения для пристрелки нет, а если и нашел бы за 100 км в городе то опять же не факт , что на улице начну сбивать ягоды с веток,  вывод напрашивается у меня пока один, покупка набора за 95 тыр. зимой не годиться, так "чели"??? , извиняйте если несу ерунду, я еще совсем новенький в ПСП

Ещё как годится - надо приноровиться к винтовке и прицелу тоже, не всё сразу -  всё будет гут.

Температурная зависимость есть у любой винтовки.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на своем папе 75 и охренел, из окна машины в холод и ветер собрал 18мм. Раньше в таких условиях было 25-30

А до этого какой разгон был?

 

Станислав, ты меня не совсем правильно понял, я про тепло и холод.

Ты ему расскажи еще, про загустевшую смазку, про падение скорости и про то, как прицел изводит на морозе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, ты меня не совсем правильно понял, я про тепло и холод.

 

Я тебя понял,в балистическом калькуляторе на это есть поправки !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя понял,в балистическом калькуляторе на это есть поправки !!!

 

Я перед каждым выездом беру с собой по возможности картонку либо мишень и пристреливаю по месту на 50 метром и делаю поправки,самый простой способ !!!

А то, что в сторону уходят, тоже калькулировать?

 

В сторону обычно не уходят,ни разу с таким не сталкивался,а вот вверх или вниз - это да !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...