Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

И так, продолжим. Поменял прицельчик. Взял HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot вместе с кольцами (дорогими, сцуко!) у Арсения.

Вывешивал и пристреливал прицел по науке, ну очень долго, но результат очень радует. Сегодня попробовал пострелять по кликам, ранее даже не пробовал, вбил в бал. калькулятор, выставил поправки и, вуаля!  

В общем так: прицел пристрелял на 5,0 метров в крест. Дальше решил по картону на 10.3 метра. При скорости 28,6м\с из 5 выстрелов 4 в картоне. 2 картонки уверенно пали в неравном бою, другие 2 слегка отнесло ветром, но тоже приземлились. Я в шоке! 5-й выстрел неудачный,

да, забыл, ветер 5-6м\с.

post-22056-0-12223800-1424871741_thumb.jpg

post-22056-0-56361300-1424871765_thumb.jpg

post-22056-0-30756300-1424871782_thumb.jpg

Изменено пользователем IgoryanS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И так, продолжим. Поменял прицельчик. Взял HK5135 Varmint Side Focus 6-24x44½ Mil Dot вместе с кольцами (дорогими, сцуко!) у Арсения.

Вывешивал и пристреливал прицел по науке, ну очень долго, но результат очень радует. Сегодня попробовал пострелять по кликам, ранее даже не пробовал, вбил в бал. калькулятор, выставил поправки и, вуаля!

В общем так: прицел пристрелял на 5,0 метров в крест. Дальше решил по картону на 10.3 метра. При скорости 28,6м\с из 5 выстрелов 4 в картоне. 2 картонки уверенно пали в неравном бою, другие 2 слегка отнесло ветром, но тоже приземлились. Я в шоке! 5-й выстрел неудачный,

да, забыл, ветер 5-6м\с.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5001.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5002.JPG

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_5003.JPG

ЗдОрово! А камлента на модере не мешает?! При таком-то ветродуе, да на такой дистанции))) Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боеприпасы то какие на такой куче? У тя лонг папа или старше?

Традиционно - хэвики 1.175. Скорость была 87-88. Да, при стрельбе с упора, всё равно за цевьё желательно держать по-крепче, тогда и куча будет поменьше (во как -стихами!).

 

ЗдОрово! А камлента на модере не мешает?! При таком-то ветродуе, да на такой дистанции)))

Спасибо, камленту снял, баловство, как по мне. Ну а насчёт ветра, - в бал. калькуляторе всё довольно точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю,хороший выбор,тоже подумываю о больших возможностях,о дедушке мечтаю :voo::zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.borisov.strelok

 

Парни а где такой калькулятор скачать?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.borisov.strelok


Парни а где такой калькулятор скачать?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.borisov.strelok

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг продан. Приобретён стандарт. От лонга впечатления остались весьма положительные, но для моих задач стандарт предпочтительней. С стандартом у меня более дружественные отношения. При 2-х свидетелях, с рук, стоя биоцель 92,5 метра по дальномеру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Имел возможность держать в руках все варианты матадоров: коротыш, стандарт и лонг. Если Вы работаете с авто и сам водитель при этом, то лучше брать стандарт или коротышку, с ними проще внутри авто обращаться и вертеть. Одно, НО, можно так увлечься до того, что можно забыть про то, что у Вас есть зеркала заднего вида и отстрелить себе одно из них  ::-0: , т.к. в прицел зеркала не видно, а ствол смотрит именно в зеркало.Некоторые так себе и боковые стекла простреливали в порыве попасть по цели, чуть приспустив стекло. С лонгом такого не получиться, т.к. вы обязательно задените зеркало или боковое стекло стволом. При этом коротышку и стандарта посторонние могут и не разглядеть, зато лонг вываленный из форточки водителя, точно никто не проглядит. Лонг естественно держит большее количество выстрелов и разогнать его можно пошустрее, но вы же не по мухам лупить будите, больше 20-30 выстрелов на охоте Вам при хорошем раскладе не сделать. Лонг тяжелее, длиннее, как по мне он больше подходит для засидок, для ходовой думаю тяжеловато будет. Желания таскать его на дальняк не возникало. Стандарт в этом плане -универсал, вполне успешно справляется со всеми вариантами работы, хоть куда. Это чисто моё мнение по данной теме.

А в чём сила-то?  Ванны простреливать, так это можно более бюджетный хатсан купить для таких целей. Вы для этого лонг берёте господа?... К чему вся эта дурь?... 

С уважением!

Егерь

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Имел возможность держать в руках все варианты матадоров: коротыш, стандарт и лонг. Если Вы работаете с авто и сам водитель при этом, то лучше брать стандарт или коротышку, с ними проще внутри авто обращаться и вертеть. Одно, НО, можно так увлечься до того, что можно забыть про то, что у Вас есть зеркала заднего вида и отстрелить себе одно из них  ::-0: , т.к. в прицел зеркала не видно, а ствол смотрит именно в зеркало.Некоторые так себе и боковые стекла простреливали в порыве попасть по цели, чуть приспустив стекло. С лонгом такого не получиться, т.к. вы обязательно задените зеркало или боковое стекло стволом. При этом коротышку и стандарта посторонние могут и не разглядеть, зато лонг вываленный из форточки водителя, точно никто не проглядит. Лонг естественно держит большее количество выстрелов и разогнать его можно пошустрее, но вы же не по мухам лупить будите, больше 20-30 выстрелов на охоте Вам при хорошем раскладе не сделать. Лонг тяжелее, длиннее, как по мне он больше подходит для засидок, для ходовой думаю тяжеловато будет. Желания таскать его на дальняк не возникало. Стандарт в этом плане -универсал, вполне успешно справляется со всеми вариантами работы, хоть куда. Это чисто моё мнение по данной теме.

С уважением!

Егерь

Подпишусь под каждым словом! Для себя сделал такой же вывод!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! метких попаданий! а я вот с папы стандарта перешел на деда лонг )))) не жалею!!! :voo:  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! метких попаданий! а я вот с папы стандарта перешел на деда лонг )))) не жалею!!! :voo:  :xi:

У нас дедушкам работы нет  :(,  папа в почёте. А так, да, хорош дедуля, пробовал птицу в этом калибре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь!

Думаю переход обусловлен размерами новых целей, нежели неудовлетворительной работой стандартного папы?......

не так ли?

Удобнее с лонгом стало, в смысле сподручнее?...

С уважением!

Егерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже не знаю!) папой был доволен очень) переход обусловлен возможно и по крупнее цели) по сподручности тоже самое,исключение в машине не комфортно по сравнению с папой, но за неимением машины неактуально для меня)))))) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и лонг как по мне так как то сидит лучше в руках но это просто на уровне подсознания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пожалуйста ЕГЕРЬ)) рад пообщаться с людьми с общими интересами)  и Вам с уважением)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею деда лонга опробовав его и в тире и в лесу - всеравно буду заводить себе обязательно еще и папу в стандарте. Надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как бумагу не ковыряю то лонг мне в самый раз дистанции до 1,60 м вполне вполне радует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонг это всегда сила! Ну а бумага ,что бумага-она то-же нужна - скажем для проверки и при необходимости корректировки ОЖИДАЕМОГО выстрела по конкретной цели.Как говорится на поле боя оружие не приводят к бою. А папу стандарт хочу в дополнение и для других целей.Удачи тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было три лонга за два года. Взял стандарт и первыми пятью выстрелами собрал рекордную для себя кучу 17мм на 61 метр. Еще пять выстрелов и 18мм.Вряд ли вернусь к лонгам. Есть видео где Эдуард говорит что у неопытных стрелков куча лучше с коротыша чем с лонга. Стрелял на 200 метров=150мм. Стреляю с треноги калдвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...