Перейти к контенту

Выбор дальномера


Рекомендуемые сообщения

незнаю SLMA 600 мерит через лобовуху киа спортейдж крузак 200 нисан патфа и нива с уазом проверял лично и угломер в отличии от никона есть и картинка получьше незнаю как у вас немерит

Я знаю. Ни в какую не мерит. Дальномер тут, у соседа. К тому-же начал хавать батарейки за пол-месяца. Сожрал уже 4шт. СЛМА согласился обменять прибор без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я лишь про то , что верить показаниям через стекло не стоит , тему скорее всего снесут тк на форуме есть темы подобные  . самое класное сочетание цена-качество ,это у Андрея  svectorbiz 

Aizeng 400 от Андрея aka Svectorbiz с угломером, для наших целей самое то.

а если через стекло не меряет, значит слабый лазер?

Загружено фотографий

друзья, помогите разобраться с функцией дальномера:

the ranging machine aiming point in the measured scan back and forth on both sides of the flagpole, the flagpole of the measured data to the data will be retained, and the screen banner around the box is no longer flashing, which means that the flagpole data is locked.

 

post-20014-0-44553900-1423199328_thumb.jpg

 

и еще не до конца понял, что делает функция SCAN

 

 

post-20014-0-50631700-1423199411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SCAN - режим непрерывного сканирования - постоянно замеряет расстояние. Переводишь от объекта к объекту и сразу получаешь замер без нажатия кнопки.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, благодарю за подсказку!

 

а по функции flagpole lock идеи есть какие-нибудь?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, благодарю за подсказку!

 

а по функции flagpole lock идеи есть какие-нибудь?

Это для гольфа. Фиксирует расстояние до флагштока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, парни, оказывается и у Никона 440 тоже есть сканирование. Ну по крайней мере я этого не знал. Попробовал - а он работает :voo: . Удобно тонкие или мелкие объекты обмерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для гольфа. Фиксирует расстояние до флагштока.

Ура!!! Доперло до меня!!!

Т.к. у флагштока древко тонкое, фиг в него специально лучом попадешь, то надо нажать кнопку и не отпуская ее провести прибором через флагшток, и прибор оставит на экране наименьшее из измеренных расстояний, которое прошел луч. Здесь просто главное при проводке прибором не "зацепить" другие близлежащие объекты.

ЗЫ эта функция наверное удобна при охоте на страусов, измерять расстояние пересекая лучом их шеи... жаль только, что страусы у нас не водятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А какой из бюджетных действительно водонепроницаем? Ну мож кто проверил случайно). Я свой летом купнул ,потом неделю на солнце сушил (бушнель мэйд ин гонконг))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие - водонепроницаемый (можно купать), а есть влагозащищенный (купать нельзя)

у Вас какой?

если на дальномере указан класс защиты по IP, тогда можно с уверенность судить о его защищенности от проникновения влаги по второй цифре: 7 - можно погружать в воду до 1м на непродолжительное время, 8 - можно плавать под водой, все что меньше 7 - есть риск испортить прибор при падении в воду

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие - водонепроницаемый (можно купать), а есть влагозащищенный (купать нельзя)

у Вас какой?

Не помню как у китайцев было написано,но для меня это одно и тоже))) Когда уронил в воду ,ну очень быстро достал))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем LW1000SP1 написано защита от дождя, т.е. по IP класс защиты =3 (довольно низкий), его даже облить водой нельзя, не то что купать...

 

а вообще, когда уронил и сразу достал, первым делом - вынуть батарейки! иначе есть вероятность, что дальнейшая сушка прибора ни к чему не приведет

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такое понятие - водонепроницаемый (можно купать), а есть влагозащищенный (купать нельзя)

у Вас какой?

если на дальномере указан класс защиты по IP, тогда можно с уверенность судить о его защищенности от проникновения влаги по второй цифре: 7 - можно погружать в воду до 1м на непродолжительное время, 8 - можно плавать под водой, все что меньше 7 - есть риск испортить прибор при падении в воду

Понятно!Но китайцы могут написать все что угодно!По этому и спросил ,реально кто нибудь проверял? На своем сейчас не найду что было написано (коробочки не сохранилось).Ест .но про батарейки-сам электрик. Изменено пользователем werfy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно!Но китайцы могут написать все что угодно!

не думаю, что китайцы будут писать, что угодно. Они достаточно ревностно относятся к своей репутации (это свойственно азиатскому характеру), если, конечно, не покупать у откровенных мошенников.

Но вот "за уши притянуть" могут.

Покупал маскировочный костюм, на сайте даны размеры длины-ширины-объема. Обмерил себя - тютя в тютю штаны по длине. Рискнул, купил. Пришел костюм, куртка прекрасно, а штаны по щиколотку. Взял метр измерил, короче заявленной на сайте. Сел писать претензию, пока сочинял, что написать, вспомнил как продают ткань с магазинах, чуть ли не натягивают ее на деревянный метр. Пошел перемерять штаны, растянул брючину и точно вписался в размер как на сайте. Ну какая уж тут претензия... пришлось купить ткань и удлинить брючины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальномер СЛМА-1000 через стекло в авто не мереет ,мелкине обьекты берет очень легко,владею с сентября 2014г, сейчач отдал на обмен по гарантии (очень быстро ест батарейку нехватала 4 батареек на мечяц)До СЛМ был дальник никкон-440 хороший 8-кратный и компактный (но не брал мелкие обьекты на проводах, телевизиооную антену на 109м(пристрелленое место около дома)брал через раз, СЛМ- брал сразу и быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю, что китайцы будут писать, что угодно. Они достаточно ревностно относятся к своей репутации (это свойственно азиатскому характеру), если, конечно, не покупать у откровенных мошенников.

Но вот "за уши притянуть" могут.

Покупал маскировочный костюм, на сайте даны размеры длины-ширины-объема. Обмерил себя - тютя в тютю штаны по длине. Рискнул, купил. Пришел костюм, куртка прекрасно, а штаны по щиколотку. Взял метр измерил, короче заявленной на сайте. Сел писать претензию, пока сочинял, что написать, вспомнил как продают ткань с магазинах, чуть ли не натягивают ее на деревянный метр. Пошел перемерять штаны, растянул брючину и точно вписался в размер как на сайте. Ну какая уж тут претензия... пришлось купить ткань и удлинить брючины...

Да тоже сталкивался)) Все что касается одежды больше ни ни! А товар у нас 90% из китая . Первый прицел купил с алиэкспрес,пока ствол ехал комне заказал,потом в магазине купил тож китаец но лучше ,ни че стреляю,дальномер тоже.Были бы бабки,стрелял бы с мораны !с японским прицелом ночного видения)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у SLMA есть еще пара неприятных моментов помимо того, что через стекло практически не меряет:

1. Также затруднены замеры в дождь и в туман - практически пользоваться им невозможно, только в ясную погоду.

2. Очень долгие вычисления.

3. Невозможно настроить резкость одновременно на цели и на сетке, т.е. четко видно либо цель, либо сетку и результаты замеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас пошарился по первым попавшимся сайтам, в описании ни где нет класса защиты по IP.Или если не указан значит и клас самый низкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот в туман и дождь мерил на ура,не знаю почему у вас не мерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычиление быстрое (СЛМ 1000(АНТЕНУ НИКОН440 БРАЛ ТУПЕЕ ,ЧЕМ СЛМ1000,ДО АНТЕНЫ 109М)рескость нормуль,оптика светлее чем у никкона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас пошарился по первым попавшимся сайтам, в описании ни где нет класса защиты по IP.Или если не указан значит и клас самый низкий?

думаю, что если на сайте продавцов, то не факт

а вот если на сайте производителя не указан класс защиты (не обязательно по IP), то видимо защиты никакой нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас пошарился по первым попавшимся сайтам, в описании ни где нет класса защиты по IP.Или если не указан значит и клас самый низкий?

На старых никонах  присутствует надпись "water resistant", что можно перевести как "водостойкий", на новых моделях "waterproof" - водонепроницаемый. 

Был опыт купания Никона 440, не долго, вода внутрь не просочилась. Разбирал как-то Никон 440 для ремонта (уронили этажа с 3-го, или 5-го :) ), все крышки с резиновыми прокладками, полностью герметичный.

Так же был и опыт ремонта китайского ноунейма( точнее имя то у него было, но не буду тут писать, чтобы не обижать некоторых продавцов), очень впечатлила сборка, некоторые проводки не припаяны, а скотчем приклеены к контактным площадкам :) , никаких уплотнений резиновых и в помине нет. Но это давно было, может что-то изменилось в культуре производства у них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычиление быстрое (СЛМ 1000(АНТЕНУ НИКОН440 БРАЛ ТУПЕЕ ,ЧЕМ СЛМ1000,ДО АНТЕНЫ 109М)рескость нормуль,оптика светлее чем у никкона.

значит мне совсем косячный и кривой достался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,у меня же тоже косяк сильно хавает батакейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старых никонах  присутствует надпись "water resistant", что можно перевести как "водостойкий", на новых моделях "waterproof" - водонепроницаемый. 

Был опыт купания Никона 440, не долго, вода внутрь не просочилась. Разбирал как-то Никон 440 для ремонта (уронили этажа с 3-го, или 5-го :) ), все крышки с резиновыми прокладками, полностью герметичный.

Так же был и опыт ремонта китайского ноунейма( точнее имя то у него было, но не буду тут писать, чтобы не обижать некоторых продавцов), очень впечатлила сборка, некоторые проводки не припаяны, а скотчем приклеены к контактным площадкам :) , никаких уплотнений резиновых и в помине нет. Но это давно было, может что-то изменилось в культуре производства у них...

водонепроницаемый это понятно ,а вот водостойкий это что? Не раскиснет и не потекет краска и пластик в сырую погоду?это да, чисто китайская фишка должна быть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...