Перейти к контенту

Выбор дальномера


Рекомендуемые сообщения

А судя по таким заявлениям, .....

Судя по твоим заявлениям - экология у вас плохая

нейронные связи нарушаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я лишь про то , что верить показаниям через стекло не стоит , тему скорее всего снесут тк на форуме есть темы подобные  . самое класное сочетание цена-качество ,это у Андрея  svectorbiz 

Aizeng 400 от Андрея aka Svectorbiz с угломером, для наших целей самое то.

а если через стекло не меряет, значит слабый лазер?

Загружено фотографий

Тему стоит почистить, ибо - засрали!  Для продаванов, почитайте название темы внимательно: "Выбор дальномера", а не продажи!

 

+1  Nikon prostaff 550.  :da:

Любой дальник, который без функции угломера, годится только для огнестрельщиков. Аирганерам он нах..  фик не нужен, ибо безтолковая прямолинейка. Никон простафф 550 и подобные - не исключение! 

Кто сказал, что сейчас можно купить нормальный дальник с угломером до 10 тыс. только ушатанное б\у ?  

Неделю назад купил Nikon RifleHunter 550 (подобный - http://www.profoptic.ru/goods/good.html?id=5401) в идеальном (новом!) состоянии за 9 тыс. Есть - приоритет ближней и дальней цели, встроенный угломер выводит расстояние до цели, уже с учётом реальных поправок.

Короткий обзор по разнице некоторых моделей Никонов - http://www.scoute.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=66:-nikon-550-&catid=31:general&Itemid=46.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой же дальник взять? тема зашла в тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купил Nikon RifleHunter 550

Ссылку дай на 9 тыр а не на 16570р.

Так какой же дальник взять? тема зашла в тупик.

Да нет никакого тупика, определяешь бюджет на покупку

и смотришь что можно взять в эти деньги.

Ориентировочные цены есть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один писатель хз.откуда второй ещё дальше, а пафосу будто живут

на рублёвке в собственном коттедже с медной крышей и передвигаются

на бентли с водителем.

 

:smex:  :smex:  :smex:  Я же говорю, весело тут )) 

 

Судя по твоим заявлениям - экология у вас плохая

нейронные связи нарушаются .

:smex:  :smex:   и как аргументированно...  

 

 

Так какой же дальник взять? тема зашла в тупик.

Всё же просто. Если с финансами всё в порядке, выбирай из никонов, самый оптимальный вариант цена-качество. Если напряг в кошельке, то китайца, но это лотерея и беречь надо. 

 

Нет никакого тупика, есть один продаван, который всю тему засирает, пытаясь выставить свои китайские дальники, как верх совершенства  :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку дай на 9 тыр а не на 16570р.

 

Уважаемый, читай внимательно - Неделю назад купил Nikon RifleHunter 550 в идеальном (новом!) состоянии за 9 тыс.

Из моих слов понятно, что был куплен дальник не новым с магазина, а чуть б\у, но  в идеальном (новом!) состоянии. Какая ссылка вам нужна? 

Этим хотел сказать - "Кто ищет, тот всегда найдёт!", прежде чем заказывать новым по двойной цене!

И кто из нас двоих, развёл здесь флуд?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, есть один продаван, который всю тему засирает,

как аргументированно...

И опять он глупо уллыбался...

 

 

 

И кто из нас двоих, развёл здесь флуд?!

Ты о чём в теме нафлудил "поиск дальномера кто ищет тот найдёт"

как это вяжется с названием темы ?....

Изменено пользователем svectorbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой дальник, который без функции угломера, годится только для огнестрельщиков. Аирганерам он нах..  фик не нужен, ибо безтолковая прямолинейка.

Обоснуй, только по существу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, только по существу!

Всё коротко, прямо, как есть и понятно.... только для понятливых и умных аирганеров. Другим видимо, понять не дано!

 

Ты о чём в теме нафлудил "поиск дальномера кто ищет тот найдёт"

как это вяжется с названием темы ?....

Вообще-то, ни я в данной теме впариваю оставшиеся дальники по барыжной цене!

Изменено пользователем Эдуард444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё коротко, прямо, как есть и понятно.... только для понятливых и умных аирганеров. Другим видимо, понять не дано!

 

Не понял тона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, рискуя прослыть невеждой, спрошу, зачем аирганеру в дальнике угломер?

 

если цель находится под углом, всегда замеряю расстояние до ее перпендикуляра на землю, и поправки вношу по измеренному расстоянию, что я неправильно делаю?

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, рискуя прослыть невеждой, спрошу, зачем аирганеру в дальнике угломер?

 

если цель находится под углом, всегда замеряю расстояние до ее перпендикуляра на землю, и поправки вношу по измеренному расстоянию, что я неправильно делаю?

Всё правильно делаешь! Я тоже так делаю. А вот коментарий по поводу отсутствия угломера как критерия непригодности очень интересны. На край угломер в калькуляторе есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, рискуя прослыть невеждой, спрошу, зачем аирганеру в дальнике угломер?

 

если цель находится под углом, всегда замеряю расстояние до ее перпендикуляра на землю, и поправки вношу по измеренному расстоянию, что я неправильно делаю?

+1!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, рискуя прослыть невеждой, спрошу, зачем аирганеру в дальнике угломер?

 

если цель находится под углом, всегда замеряю расстояние до ее перпендикуляра на землю, и поправки вношу по измеренному расстоянию, что я неправильно делаю?

А если на переднем плане забор, а мишень кто-то подвесил на вершинке сосны?   :tss: 

На самом деле интересные функции.  Допустим измерение высоты. Друг - прораб, вот проверяли начальный перекос стрелы башенного крана без нагрузки.  2.5м вышло.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моти не стрелял, возможно там на дальняк и важно угломер,а с лели вобще просто замерил,взял поправку по дальности и все.Рстояния не большие.

Надо было наверное эту тему в форме опроса,до 10р кто чем ,устраивает или нет.Уверен до 10т -китаец,если с дальномером еще лучше,дальность на 500 достаточно,покупать с провереного сайта.

у меня Бушнель 6×400 с функц сканирования, без угломера,до купания точность+-2м,ц 4500р,(нормально,за такую цену не жалко было бы если после купания сдох,но ведь живой!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моти не стрелял, возможно там на дальняк и важно угломер,а с лели вобще просто замерил,взял поправку по дальности и все.Рстояния не большие.

Надо было наверное эту тему в форме опроса,до 10р кто чем ,устраивает или нет.Уверен до 10т -китаец,если с дальномером еще лучше,дальность на 500 достаточно,покупать с провереного сайта.

у меня Бушнель 6×400 с функц сканирования, без угломера,до купания точность+-2м,ц 4500р,(нормально,за такую цену не жалко было бы если после купания сдох,но ведь живой!)

Нее, стреляешь допустим под углом 600 вверх  на 45м. Смело добавяй мил.

Тут речь-то не про угломер, а про проекцию больше. Угол никому не нужен, расстояние по-прямой нужно. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, стреляешь допустим под углом 600 вверх  на 45м. Смело добавяй мил.

Тут речь-то не про угломер, а про проекцию больше. Угол никому не нужен, расстояние по-прямой нужно. :da:

не совсем понял,ну скажем до ствола дерева 40м а до кроны 47,я и стрелять буду с поправкой на 47 и скажем на пол мила выше чем на 40,растояние то не большое вот если 140 и где то там на кроне градусов 30.Сейчас сБК побалуюсь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял,ну скажем до ствола дерева 40м а до кроны 47,я и стрелять буду с поправкой на 47 и скажем на пол мила выше чем на 40,растояние то не большое вот если 140 и где то там на кроне градусов 30.Сейчас сБК побалуюсь)))

В твоём примере угол небольшой.  примерно полмила ошибка. Это 24мм. А вот про ьОльших углах, ошибка может быть в 1 мил. Это 50мм. Это стопудовый промах. Мишенька-то маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ты прав,просто я как то с углами никогда не заморачивался( промохов не было).Ну можно пройти с вариантами углов по БК запомнить и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дальник-то без угломера. Старенький.  Пол-мила или мил накидываю "на глаз".  :red:  Следующий дальномер будет точно с угломером.  Никон или Буш. 

Про БК молчу, если он ещё в дальнике будет, то буду как слон.  :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже, рискуя прослыть невеждой, спрошу, зачем аирганеру в дальнике угломер?

 

если цель находится под углом, всегда замеряю расстояние до ее перпендикуляра на землю, и поправки вношу по измеренному расстоянию, что я неправильно делаю?

"Кашу маслом не испортишь" -фразеологизм, хотя имеет и прямое значение, лишняя ложка сливочного масла сделает кашу ещё вкуснее.

 

У меня тоже дальник-то без угломера. Старенький.  Пол-мила или мил накидываю "на глаз".  :red:  Следующий дальномер будет точно с угломером.  Никон или Буш. 

Про БК молчу, если он ещё в дальнике будет, то буду как слон.  :priv:

Это ты зря.....Захлестнешь всех некачественным фото. Не вздумай  :priv:

Сходи на лыжах покатайся, подумай в процессе, стоит ли, уже сложившуюся гармонию ломать, на части углом расщеплять     :priv:

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, стреляешь допустим под углом 600 вверх на 45м. Смело добавяй мил.

Тут речь-то не про угломер, а про проекцию больше. Угол никому не нужен, расстояние по-прямой нужно. :da:

Тыдыщ:

Вычисление горизонтальной дистанции и косинуса угла возвышения цели над горизонтом.

Воспользуемся таблицей где указан косинус угла.

Например: до цели 100 метров, угол 30 градусов (cos.87)

Формула расчёта для коррекции дистанции:

Дистанция до цели * (умножаем) на косинус угла.

Скорректированная (горизонтальная) дистанция будет равна 100м * cos.87 = 87 метров.

Сам знаешь, кто это подсказал, да-да, он самый)))

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стоит картинки показывать не для них рисовал

они тут все умные на пальцах объяснят ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так ни кто и не ответил,  сколько денег сейчас стоит Nikon ProStaff Laser 440 в хорошем сохране?

Рынок одним прищуренным глазом мониторю......дайте  адекватный ответ пожалуйста...

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стоит картинки показывать не для них рисовалони тут все умные на пальцах объяснят ))

Андрюх, ты мне как объяснил, я пользуюсь и это единственно верный способ расчета!

И дальномер твой мерит точно, проверяли рулеткой, не знаю, у кого тут плАты разлетались и оптика врала, может повезло.

Изменено пользователем cuba1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...