Перейти к контенту

Прицел + дальномер или прицел с дальномером.


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором. МТС коннект + дальномер или бушнель с дальномером.

Если рассуждать логически с бушнеля произвести выстрел можно быстрее но зато у коннекта обзор.

Хочу выслушать опыт пользования и кто что думает.

Кстати я дальномером ни пользовался как действует с угломером получается из расстояния вычитается градус и стрелять в получившееся расстояние, или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и то и другое. Отказался от обоих вариантов. Хотя против МТСа ничего не имею. Появиться возможность наверное опять прикупил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только за бушнель. С бушеля не только намного быстрей получится сделать выстрел но и точнее так как показания дальномера будут точней. Когда пользуешься ручным дальномером то зачастую можно замерять не правильную дистанцию а с прицела всегда получается замерить быстро и точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стою перед подобным выбором . Но склоняюсь к Бушу биноклю + дальномер . Так как в сумерки вплоть до темноты обычным дальником после обнаружения объекта биноклем и в прицел редко воспользуешься . И паралаксом так же . Ну это смотря кому для каких условий .


Имел в виду бинокль и дальник в одном приборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери оба, потом расскажешь что да как.

В нормальных дальномерах выводятся сразу два расстояния. Один прямой до цели, другой по горизонтали с учётом угла, оно всегда меньше первого. Твой последний.

Изменено пользователем agentoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что бушик показывает прямое расстояние до цели, а нам нужно с учетом угла (горизонтальное расстояние), так что с бушиком промахов будет больше, чем с обычным дальномером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что бушик показывает прямое расстояние до цели, а нам нужно с учетом угла (горизонтальное расстояние), так что с бушиком промахов будет больше, чем с обычным дальномером.

А на практике как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что бушик показывает прямое расстояние до цели, а нам нужно с учетом угла (горизонтальное расстояние), так что с бушиком промахов будет больше, чем с обычным дальномером.

Ага , а у кого нет ни того не другого вообще всегда мимо стреляют.

ТС, почитай для чего придумали мил/дот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери оба, потом расскажешь что да как.

В нормальных дальномерах выводятся сразу два расстояния. Один прямой до цели, другой по горизонтали с учётом угла, оно всегда меньше первого. Твой последний.

Я хотел бы иметь оба прицела, но цены у них больно кусучие. Поэтому и хочу подобрать прицел с которым можно максимально быстро произвести выстрел на разное расстояние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально быстро - это от бедра. Нормальный точный выстрел требует подготовки и времени. А время выстрела - это не тот показатель, по которому выбирают прицелы. У них более важные достоинства и недостатки есть.

Знаешь, есть шампунь и кондиционер в одном флаконе? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально быстро - это от бедра. Нормальный точный выстрел требует подготовки и времени. А время выстрела - это не тот показатель, по которому выбирают прицелы. У них более важные достоинства и недостатки есть.

Знаешь, есть шампунь и кондиционер в одном флаконе? :;):

Прошу подробнее.!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу подробнее.!!!

Подробнее - есть шампунь и есть кондиционер. А в одном флаконе - это и недошампунь и недокондиционер. За то флакон один. :xi:

 

Буш ярдаджпро, как прицел - очень даже средненький. Толстая сетка, отсутствие отстройки, огнестрельный паралакс на 100м, средненькое качество оптики как на трофи, здоровый корпус. А как дальномер - самый простой вариант, без углов и расстояний по прямой, не говоря уж про смену приоритетов ближняя/дальняя цель.

За то флакон один.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не стал брать прицел с дальником, только мысли:

1 а если несколько винтов? отдельный прибор универсальнее + дальник и без винта пригождается

2 поиск и опред. рассточния маленьким прибором легче, часто расстояние определяю по соседним объектам, винтом махать меньше удобства

3 в случае форсмажора теряешь что то одно (поломка, потеря и проч.)

4 купить-продать легче

5 я  после определения расстояния все равно смотрел в табличку, по сетке стрелял.

ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По науке, если хочешь стрелять на дальняк, то только девайс с выводом горизонтального, а не прямого расстояния до цели с учетом угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По науке, если хочешь стрелять на дальняк, то только девайс с выводом горизонтального, а не прямого расстояния до цели с учетом угла.

Это какой? Примеры есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее - есть шампунь и есть кондиционер. А в одном флаконе - это и недошампунь и недокондиционер. За то флакон один. :xi:

 

Буш ярдаджпро, как прицел - очень даже средненький. Толстая сетка, отсутствие отстройки, огнестрельный паралакс на 100м, средненькое качество оптики как на трофи, здоровый корпус. А как дальномер - самый простой вариант, без углов и расстояний по прямой, не говоря уж про смену приоритетов ближняя/дальняя цель.

За то флакон один.

Будут какие-то конкретные соображения по приобретению. Ищу для лонга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...