Перейти к контенту

Стыковка ствола с казёнником


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Менял РТИ все на Моте Р1.Восьмёрки не трогал.

При установке казённика обратил внимание на такой момент- привалочная поверхность в верхней точке соприкосновения со стволом не доходит до торца ствола может на пару тройку десяток , в то время, как нижняя часть уже вплотную уперлась в торец ствола, т.е. казённик как бы завален назад верхушкой в сторону затвора.Подтягивание болтов привело к обрыву одного.Заменил.

В общем регулировка не дает идеального результата, совсем малюсенькая луна сверху посередине всё равно присутствует.тянуть больше нельзя, иначе опять сорву болты.

Колечко латунное на перепуске, на стволе резинка новая, все посадочные места промыты, продуты.

При холостом выстреле слегка дует слева в месте стыка казённика и ствола.

Какие варианты решения проблемы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латунную провставку меняй.Она у тебя с одной стороны провалена.Была такая фигня пришлось самому делать из подручных средств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что надо сначала без ствола казённик выставить,чтоб ровно было, вертикально, потом ствол подводишь к казённику и восьмёрки подтягиваешь, только ствол сильно к казённику давить не надо,  потом смотришь луну и выравниваешь. Я так делал на своём.

А ты получается ствол к не затянутому казённику сильно прижал , и восьмёрки затянул, само собой казённик уже прямо не встанет как болты не тяни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что надо сначала без ствола казённик выставить,чтоб ровно было, вертикально, потом ствол подводишь к казённику и восьмёрки подтягиваешь, только ствол сильно к казённику давить не надо,  потом смотришь луну и выравниваешь. Я так делал на своём.

А ты получается ствол к не затянутому казённику сильно прижал , и восьмёрки затянул, само собой казённик уже прямо не встанет как болты не тяни.

Восьмерки не трогал, я это написал в первом посте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латунную провставку меняй.Она у тебя с одной стороны провалена.Была такая фигня пришлось самому делать из подручных средств

Да, колечко было завалено.

Но во первых оно впресовалось в казенник и не повредив геометрию его не снять.

Во вторых я его выровнял на 1000-камне.Снял завал на нужной стороне.Луна почти ушла, но зазор со стволом остался.

Винт покупал б/у.

Сейчас обратил внимание, что на стволе под восьмерками фольга, т.е. его кто то уже трогал и вполне вероятно могли неправильно установить, пережать в сторону казенника, когда затягивали восьмерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, колечко было завалено.

Но во первых оно впресовалось в казенник и не повредив геометрию его не снять.

Во вторых я его выровнял на 1000-камне.Снял завал на нужной стороне.Луна почти ушла, но зазор со стволом остался.

Винт покупал б/у.

Сейчас обратил внимание, что на стволе под восьмерками фольга, т.е. его кто то уже трогал и вполне вероятно могли неправильно установить, пережать в сторону казенника, когда затягивали восьмерки.

А Вы казённик ставили в надутый резек ?Прикручивайте его когда резек будет на 200 забит.И заодно стволик восьмёрками правильно затянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы казённик ставили в надутый резек ?Прикручивайте его когда резек будет на 200 забит.И заодно стволик восьмёрками правильно затянется.

Я восьмерки не трогал, не раскручивал, но видимо придется.

Про резик можно поподробней, хочу для себя уяснить.Что дает надутый резик?Обязательно до 200(у меня в баллоне сейчас только 160 осталось)?У Эдуарда на видео сборка с пустым резиком показана,про давление не слова.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не проверял, но есть многочисленные отзывы и рекомендации для адекватной сборки девайса именно на 200, т.к. при этом не смещается стп при снижении давления.

И в надутом состоянии и в здутом размеры резека разные , соответственно стволик тоже будет смещаться.

Я восьмерки не трогал, не раскручивал, но видимо придется.
Про резик можно поподробней, хочу для себя уяснить.Что дает надутый резик?Обязательно до 200(у меня в баллоне сейчас только 160 осталось)?У Эдуарда на видео сборка с пустым резиком показана,про давление не слова.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To,DoktorArt

Спасибо, попробую так и сделать.


Еще вопрос к форумчанам по ходу этой темы...

Что даёт фольга вокруг ствола под восьмёрками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще вопрос к форумчанам по ходу этой темы...

Что даёт фольга вокруг ствола под восьмёрками?

В те годы немчики иногда присылали стволики отличающиеся по внешнему диаметру+- несколько соток. Не всегда получалось хорошо фиксировать ствол в восьмерках. Из-за этого бывали случаи "выдувания" ствола )) Фольга компенсировала эти погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Есть похожая проблемка:  через 20-25 выстрелов выдувает резинку между стволом и казенником... Ствол с казенником соприкасается ровно,луна - отсутствует... Как лечить ...? Всем спасибо!

Совсем забыл: матадор,дорестайлинг,дед лонг, скорость "85  пули -1,645гр

Изменено пользователем Vovikxxx20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения выше перечитал... Ну как объяснить тот факт,что до этого (игра со скоростями) винт стрелял очень точно и никогда резинки не выдувало,скорость была т20 1,645 гр? Поджимом пружины поднял скорость до "85-"87 3,23гр и тут резинку выдуло.Поменяв резинку,поубавил скорость. Восьмёрки не трогал...

Может кто что подскажет.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сообщения выше перечитал... Ну как объяснить тот факт,что до этого (игра со скоростями) винт стрелял очень точно и никогда резинки не выдувало,скорость была т20 1,645 гр? Поджимом пружины поднял скорость до "85-"87 3,23гр и тут резинку выдуло.Поменяв резинку,поубавил скорость. Восьмёрки не трогал...

Может кто что подскажет.Спасибо!

 

 

 

ИМХО, КМК:  Видимо, дело в давлении- оно выросло на порядок ;)

Если, при одних и тех же настройках, стрельнуть сначала 1,645гр, а потом 3,23гр, то давление в канале ствола, при выстреле тяжёлой пулькой, по отношению к лёгкой (теоретически) вырастет раза в 1,5-2.

Поясню: Если пренебречь силами трения, потерями давления вследствие не герметичности системы, и рассматривать процесс исключительно с кинематической точки зрения, то для того, чтобы сдвинуть с места груз весом 1,645гр с определённой скоростью в единицу времени, нужно в 2 раза меньше усилия (давления), чем для груза весом 3,23гр. Итог- чрезмерное давление на резинку, которую стало выдувать именно при выстреле тяжёлой пулькой, вследствие увеличения пикового давления в канале ствола в момент выстрела.

 

ЗЫ: А сколько мысов будет скорость, если с новыми настройками "дунуть" пулькой 1,645гр?

ЗЗЫ: кольцо из капролона- плохой вариант, во первых: из-за перекоса в плоскости соединения ствола с казённой частью, иначе будет не герметично- капролон нужно прижимать с весьма большим усилием, чтобы он приобрёл нужную форму, нежели резиновое колечко; во вторых: при разном давлении в резервуаре, ствол будет то отдаляться от казённой части, то приближаться к ней. В этом случае действенна только резина- она эластична и "спружинит" в случае изменения зазора между стволиком и казёнником, чего не скажешь о капролоне.

Изменено пользователем Грибник78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...